Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1447. pizda s ushami » 09.07.2011 21:09 

"За что я не люблю Арею"  :D :D

1448. Arising » 09.07.2011 21:13 

« pizda s ushami:

"За что я не люблю Арею"  :D :D

Метал-арею?  :D :D

1449. pizda s ushami » 09.07.2011 21:29 

ту арею, с которой начинали ффсе ушлёпки  :!: :!:

1450. WhiteMeth » 09.07.2011 22:09 

« pizda s ushami:

ту арею, с которой начинали ффсе ушлёпки

И ни только ушлёпки, но и каждые 9 из 10 ныне опенмэйденовых митолиздов.
Видимо потому я и ни опенмэйденовый – начинал с Метлы. )

1451. <Фарш> » 09.07.2011 23:12 

WhiteMeth ты зря тут про Метлу ляпнул ,щас пионерчики разбухтяться и запищут метлу в ушлёп-метал.  :| :|

1452. WhiteMeth » 09.07.2011 23:47 

Карандаши пусть подточить не забудут. )

Разница при выборе "Ария vs. Metallica – с чего начать?" ощутима. Я к примеру когда начинал как здесь говорят "торчать", заторчал от Метелки, а знакомство с Арией случилось только года через два и прошло впоследствии неудачно: втыкнул ("Герой Асфальта" как помню альбом был), послушал пару песен и подумал: "Нууу! Ну что за?..." – после услышанных раннее металик, мэйденов и прочих ветеранов цехов металлургии, арийцы показались мне скучноватой нудятиной музыкально похожей на утяжеленный вариант панк-рока с красивыми солягами. Потом за годы ещё много раз делал попытки оценить их и окончательно пришёл к выводу, что музыкальная состовляющая – ни их сильная сторона – тексты сильные, музыка нет.
Но хотя, как быть человеку, который решил попробовать "а что же такое этот метал?", не имея при этом горы подробной информации что-почём и кучи друзей металюг со стажем имеющих общирную фонотеку? Группы естественно пионерские по сути и представляют из себя метал-попсу во всех смыслах, но в этом и заключается плюс тех же Арии и Металлики – их альбомы есть в любом ларьке – покупай и слушай. И как-никак начав с этих групп, человек всё-равно со временем придёт к качественной тяжелой музе.
Ария vs. Метла: пути в метал для начинающего "странника" через них разные, но результат в конце пути один: либо человек полюбит тяжмет и будет развиватся и знакомится с другими группами, либо поймёт, что метал – не его стихия и будет слушать другую музыку.

1453. Мировая Закулиса » 10.07.2011 01:25 

« WhiteMeth:

тексты сильные

 :~ :~  :~ :~  :?: :?:  :?: :?:

Добавлено (10.07.2011 01:26:33):

« WhiteMeth:

человек всё-равно со временем придёт к качественной тяжелой музе.

многие после этого переходят на киш и сектор газа

1454. anticipo » 10.07.2011 01:34 

« WhiteMeth:

Все началось банально – с обычного русского рока перешёл на Металлику и Арию, потрчал от них где-то с год и всё, они мне надоели. Вот тут-то я и стал интересоваться музыкой подробнее, сначала это были паверщики типа Helloween и корщики типа Machine Head,

« WhiteCrusher:

Всё началось в 99 году со старого-доброго Мастера с Арией и всяких панковских групп типа Offspring и Blink182.

Следом буквально заинтересовался Iron Maiden, Manowar, Flotsam&Jetsam, Metallica, Megadeth.

« WhiteCrusher:

всегда буду помнить день, когда принёс домой кассету с сепультуровским Arise

« Sentencer:

В моём случае всё началось резко: если не считать увлечения с 10-летнего возраста "музыкой" Гражданской обороны и Сектора Газа и ДДТ
Mostrosity – Milleniun и Suffocation – Despice The Sun.Cannibal Corpse – Vile и The Bleeding.
Sepultura – Arise и Beneath The Remains, что-то из Slayer...ну и конечно же Metallica и Megadeth – начался период интереса к трэшу. Позже наткнулся на разного рода Death, Obituary, Morbid Angel,

« WhiteMeth:

Я к примеру когда начинал как здесь говорят "торчать", заторчал от Метелки, а знакомство с Арией случилось только года через два и прошло впоследствии неудачно: втыкнул ("Герой Асфальта" как помню альбом был), послушал пару песен и подумал: "Нууу! Ну что за?..." – после услышанных раннее металик, мэйденов и прочих ветеранов цехов металлургии, арийцы показались мне скучноватой нудятиной музыкально похожей на утяжеленный вариант панк-рока с красивыми солягами.

Кирил! сейчас ты на том этапе жизненного пути, когда нужно определяться... Или придется отстрелить ногу.

1455. Скот Эриугена » 10.07.2011 08:21 

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:

тексты сильные

 :~ :~  :~ :~  :?: :?:  :?: :?:

у них (у неё) есть один сильный текст – 1100, все остальные – пафосное псевдоэлитарное говно для обрыганов.  :\: :\:

N.P.: Psych Ward\2008 – Rulers Of The Damned\02 – Bled Streets

1456. Nikil'S » 10.07.2011 10:45 

Переслушал всю Арию и Металлику, хотя начинал с Мэйденов. И мне кажеться, что для знакомства с металом лучше подходит именно Метла, так как охватывает больший "спектр" жанров – сырой спид/трэш на "Убей их всех", трэш на "Мастере" и "Молнии", практически техно-трэш на "...И справедливость для всех", хэви на "Черном альбоме", практически хард на "Лоаде-РеЛоаде" ну и хуй-пойми что на "Штанге"  :) :) То есть "знакомство с металом" будет более многогранным, так сказать.  :) :)

« WhiteMeth:

руппы естественно пионерские по сути и представляют из себя метал-попсу во всех смыслах

Что это значит? К Металлике можно относиться по разному, но называть их альбомы 80-х попсой – это уж слишком...

« Мировая Закулиса:

многие после этого переходят на киш и сектор газа

 :D :D  :/: :/: Верно, Ария просто магнитом притягивает говнарей, потому что "музыка со смыслом"  ;) ;)

« WhiteMeth:

тексты сильные, музыка нет.

Тексты для хэви довольно сильные, за вычетом первых двух альбомов. А вот начиная с "Ночь короче дня" и дальше они начали скатываться в сраное говно, чем и являются на последних альбомах.

1457. WhiteMeth » 10.07.2011 10:46 

anticipo, претензий не понял. Определятся должны владельцы тех ников, которые ты указал.
В моём случае ничего преступного: я и раньше и сейчас не боюсь признать, что начинал в своё время начинал знакомство с тяжметалом с пионерской Металлики – с неё многие начинали.

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
человек всё-равно со временем придёт к качественной тяжелой музе.

многие после этого переходят на киш и сектор газа

Ну это как-раз и есть тот случай когда человек послушав Арию/Металлику

« WhiteMeth:

поймёт, что метал – не его стихия и будет слушать другую музыку.

« Скот Эриугена:

у них (у неё) есть один сильный текст – 1100

у меня самый любымый их текст "Дезертир".

« Nikil'S:

" WhiteMeth:
руппы естественно пионерские по сути и представляют из себя метал-попсу во всех смыслах

Что это значит? К Металлике можно относиться по разному, но называть их альбомы 80-х попсой – это уж слишком...

Это "попса" в хорошем смысле слова – подойди к любому человеку на улице любого города любой страны и спроси: "Металлику знаете?" – каждый второй скажет тебе: "Знаю, они тяжеляк играют" – Метлу в своё время так раскрутили, что она ещё лет 20 точно у всех на слуху будет. По части музыки Metallica 80-х всегда для меня будут megaprey, даже после многочисленных экпериментов, очень уважаю группу и благодарен им за то, что они оставили нам такое замечательное наследие.

« Nikil'S:

начиная с "Ночь короче дня" и дальше они начали скатываться в сраное говно, чем и являются на последних альбомах.

+1
Когда к ним пришёл Беркут и услышал, что они стали играть, я их вообще перестал воспринимать.

1458. Boom Box » 10.07.2011 11:17 

« WhiteMeth:

Определятся должны владельцы тех ников, которые ты указал.

Знаю, что бесполезно, но:

« WhiteMeth:

Все началось банально – с обычного русского рока перешёл на Металлику и Арию, потрчал от них где-то с год и всё, они мне надоели.

« WhiteMeth:

Я к примеру когда начинал как здесь говорят "торчать", заторчал от Метелки, а знакомство с Арией случилось только года через два и прошло впоследствии неудачно: втыкнул ("Герой Асфальта" как помню альбом был), послушал пару песен и подумал: "Нууу! Ну что за?..." – после услышанных раннее металик, мэйденов и прочих ветеранов

« WhiteMeth:

Это "попса" в хорошем смысле слова

У попсы всегда был только плохой смысл.

И вообще, то, что я написал в этой теме тогда, просто ужасно  :| :|

N.P.: Stereophonics – Dakota  :\/: :\/:

1459. WhiteMeth » 10.07.2011 11:27 

Boom Box, ответить на пост преследуя цель оскорбить с человека и его музыкальные вкусы – это ваш стиль такой?

« Boom Box:

" WhiteMeth:
Это "попса" в хорошем смысле слова

У попсы всегда был только плохой смысл.

Хорошо, назовём по другому: поп-метал – популярный метал (приставку направления ставить по вкусу). Поп-метал – популярен, знают и слушают много людей. Пойдёт?

Есть ли люди, которые начанали знакомство с металом через к примеру Cryopsis, Atheist, Cynic или Sadist...наверняка есть, хотелось бы завести знакомство с этими людьми – узнать к какой музыке они пришли сейчас, начав с такой неординарной музыки. )

N.P.: Cryopsis – "Behind The Mirror"

1460. Arising » 10.07.2011 11:32 

« WhiteMeth:

каждые 9 из 10 ныне опенмэйденовых митолиздов

Я вообще с чоба начинал  :) :) Миталеко и арея были много позже, буквально в прошлом году.

« <Фарш>:

запищут метлу в ушлёп-метал

Про миталлику не могу сказать ничего плохого. Нравятся и распиздяйски-бодрый 83й, тИжелые и техничные (с поправкой на годы) 86й и 88й, хитовый 91й...
Ну а арея... А чо арея?  :) :) Из ранних неплох 87й, из поздних – 2001й. Больше из ареи ничего не помню, ибо прослушанные альбомы почти не переслушиваю, исключение сделал лишь для Опетха (впреддверии выхода Херитажа).

1461. Boom Box » 10.07.2011 12:08 

« WhiteMeth:

преследуя цель оскорбить с человека и его музыкальные вкусы

Никто не оскорбляет твои вкусы. Так, придираются к мелочным несоответствиям в постах разного периода. Ты разве не понял?

« WhiteMeth:

это ваш стиль такой?

It's not my style  \m/ \m/

« Arising:

ибо прослушанные альбомы почти не переслушиваю

Только новое и незнакомое, чё-ли?  :~ :~

1462. Striker » 10.07.2011 13:14 

anticipo сильное исследование!

« Boom Box:

It's not my style

my.

1463. Мировая Закулиса » 10.07.2011 13:57 

anticipo

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

« WhiteMeth:

Определятся должны владельцы тех ников, которые ты указал.

Тебе надо выписать премию, типа "За неотступное изображение дурачка"

N.P.: David Bowie – Fascination

Добавлено (10.07.2011 13:57:34):

с другой стороны может это просто раздвоение личности...  :~ :~

1464. Blackbird » 10.07.2011 17:10 

Разтроение, я бы сказал  :-) :-)

« Boom Box:

И вообще, то, что я написал в этой теме тогда, просто ужасно

Хуй знает, чего я написал когда-то тогда, но оно, видимо, не менее ужасно, чем твоё  :-) :-) Все мы немного прокачались с тех пор  :) :)

N.P.: Liekkion Isku

1465. <Фарш> » 10.07.2011 18:15 

Blackbird

Все мы немного прокачались с тех пор

Письку отрастил ?Забруталился ?Подняли тут кипишь,и записали своих метал первооткрывателей в попсу и кал,да и за базаром тут кто то совсем не следит.Мне напрмер не стыдно что я начинал с Дип пурпле и не считаю их попсой !

1466. Boom Box » 10.07.2011 18:58 

ака Фарш, вообще-то мы с Blackbird про стиль изложения говорили. При чём тут стыд?

N.P.: NeraNature – Woman's Soul

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.