Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
жанры: black, melodic death, power, thrash

32. DecapitateD » 21.11.2006 00:23 

Мне альбом тоже не очень поравился, на 4 слабую. По моему стали альтовее чтоль... Вот ДВД новый было б не плохо посмотреть  :) :)

N.P.: Kalmah – Heroes To Us

33. Morgetta Johansson » 21.11.2006 03:11 

Нда... Самое забавное, что с выходом каждого нового альбома появляются отзывы в стиле "не, ну вот раньше они играли.... а вот щас... ну совсем...." и так далее  :( :(
Можно сказать, в некоторых кругах (никого конкретно не имею ввиду) вообще дурным тоном считается положительно отзываться о новых альбомах. Типо "группы все попсеют... а вот n лет назад... " и так далее. Часто приходилось с этим встречаться  :( :( Причем это не только Бодунов касается.
А альбом мне понравился. В первую очередь понравился тем, что передо мной несмотря на действительно обновленное звучание снова оказались те же "старые добрые", с духом извечного раздолбайства Детишки с Бодуна

34. VVoorlokk » 21.11.2006 10:44 

Morgetta Johansson, я думаю дело в отм, что далеко не каждый диск можно понять с первого раза.

35. Asket » 21.11.2006 12:49 

Не понимаю, почему изменение звучания все так негативно воспринимают. Мне лично последние два диска понравились именно звуком, отличным от первых трех. Имхо, СоВ не деградировали, но и не эволюционировали, просто стараются идти в ногу со временем, делают хорошую музыку, чего еще надо?

N.P.: Cruachan – Pagan

36. Kirk Hammet » 22.11.2006 19:40 

Asket
на счет звучания....
второй и третий альбом более четче что ли отыгранны. Барабаны четче, гитары жестче.. Последние немного расхлябаннее... НО всеравно звук у них офигенный что ни говори...

N.P.: Kalmah\The Black Waltz(2006)\02-Time Takes Us.mp3

37. yzh » 23.11.2006 00:59 

Мне тоже альбом очень понравился. По-моему их звучание довольно сильно изменилось по-сравнению с "Follow the Reaper", стало гораздо более трэшовым. Меня вообще прут многие песни с этого альбома, хотя давно его не слушал. ДВД их недавно смотрел – впечатление осталось хорошее, в общем отличная группа, отличный диск. Мне кажется, что их стоит уважать уже за то, что они создали свой собственный стиль, на который потом пошло много плагиата

N.P.: Omnium Gatherum – No Moon And No Queen

39. Zombie » 13.12.2006 18:46 

п 29. P$!)( – удалено п 2.5 – GothicDarkKnight
п 38. KAKA – удалено п 1.2. – Vorlokh
п 39. Zombie – удалено п 2.1. Оффтопик – GothicDarkKnight

40. ondron » 05.04.2007 18:43 

« CrazyArcher:

Хотите послушать как тот парень играет двумя руками (причем то что САМ написал) – скачайте Warmen. Рекомендую "Salieri strikes back", в частности.

Уважаю! Сам без ума от этой композиции, хотя есть и множество других отличных, вроде Beyond Abilities. Получаю истинное наслаждение от мелодики, эмоций и мастерства исполнения.

Люблю "Children Of Bodom". Особенно "Follow The Reaper", "Hate crew deathroll". Хотя нравится и более ранне творчество, но далеко не всё.

Кому это интересно, может называть это попсой. Нельзя запрещать человеку держать всё время желчь внутри. Но посты отдельных личностей составляют сплошное "гавно" и никаких конкретных нарекний.
Что для меня могут значить такие слова таких людей? Да ничего ровным счётом.
Всё тот же самозабвенный пердёжь в воздух.

41. Urshak » 06.04.2007 18:06 

Бодомы окончательно опопсели! Кто видел их клип "Are You dead yet?", тот меня поймёт! Хотя в целом группа гениальна! Она открыла целое музыкальное направление и породило огромное кол-во групп подражателей! А Лайхоподобный скриминг используют чуть ли не все финские мелодик дэт и блэк группы!

N.P.: Nightwish – Dead To The World

42. Mara_W » 07.04.2007 14:17 

Urshak
я просто обожаю Children Of Bodom, но альбом "Are You dead yet" меня просто убил. Это альтернативщина какая-то. Что ж, может, хоть новое что-то будет иным?)))

43. Nastiliya » 27.04.2007 16:17 

В наше время быть оригинальным не так уж и легко!!!
Но ребята просто молодцы!!!Я их обожаю-не каждый так сможет...

44. Urshak » 28.04.2007 04:21 

« Mara_W:

я просто обожаю Children Of Bodom, но альбом "Are You dead yet" меня просто убил. Это альтернативщина какая-то. Что ж, может, хоть новое что-то будет иным?)))

У них есть пара ню=
метальных моментов, но я бы не сказал, что это альтернативщина!
Mara_W, что ты понимаешь под альтернативой?

45. CrazyArcher » 28.04.2007 18:11 

Последний албом – фтопку... Похоже они сказали "Гы, зае*ало играть соляки, давайте так бабла срубим да гитары пониже настроим". Попахивает ню...  :\: :\:  :| :|

46. HellTrooper » 30.04.2007 00:31 

Последний конечно слабоват, но зато какой DVD выпустили! А вообще Бодомы, может быть, одна из величайших групп нашего времени, как Мэйдены в 80-е  \m/ \m/

47. Blizzard » 30.04.2007 08:29 

« HellTrooper:

А вообще Бодомы, может быть, одна из величайших групп нашего времени, как Мэйдены в 80-е  \m/ \m/

Ты бы еще сказал, как Бетховен с Бахом.  :) :) Ничего в них великого нету.

48. Mara_W » 30.04.2007 14:59 

да нет, может, великого нет, конечно, но ребятки молодцы. Лучше большинства. Гораздо.

49. HellTrooper » 30.04.2007 23:01 

Ничего в них великого нету

Время покажет... Но уже сейчас их вклад в melodic-death трудно переоценить.

50. Esenin » 25.06.2007 23:42 

CoB это рульная группа, у них отличный клавишник, а Алекси Лайко вообще отпад, побольше бы таких гитаристов  :/: :/: . Я кстати познакомился с их творчеством как раз с последнего альбома,  \m/ \m/ . Наверное он у них лучший(чисто субьективное мнение), хотя рифы гоняют одни, но лично я не считаю это чем-то плохим, если рифы качают и зажигают, то почему бы их не использовать снова и снова?

N.P.: Children of Bodom – Living Dead Beat

51. Blizzard » 26.06.2007 08:21 

« Esenin:

если рифы качают и зажигают, то почему бы их не использовать снова и снова?

Так сыграли бы 1 песню 10 раз, раз она так зажигает. Зачем несколько делать?

52. _Sergey_ » 26.06.2007 09:23 

Ну к CoB это относится в меньшей степени, чем к олд-скул дэту.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.