Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

201. Cruelty... » 25.07.2006 03:31 

Ох уж и злободневная же эта тема – Русский рок!... ;) ;)

На мой взгляд, Русский рок – это абстрактное название всего того, что творит наш так называемый андерграунд, включающий в себя львиную долю всех именитых и не очень музыкальных исполнителей РФ и Экс-Сов.Союза, игравших и играющих во всех стилях и,практически, все на одной сцене...Ментолитет у нас такой чтоли...

(Околометалюжную и электронную сцены не беру в расчёт, т.к. к счастью, на мой взгляд, они набирают обороты и стремительно прогрессируют! Надеюсь к лучшему!)

Гордиться, по-мойму, особенно не чем.. Точней в текущем состоянии "неформальной" сцены. Есть, но, я лично считаю, маловато в современном мире русской рок музыки достойных проектов,– всё чаще приходится обращаться в далёкое и не очень, но прошлое и ещё чаще к западным исполнителям! Енто сугубо моё личное мнение!  :) :)

По большей части, мне не нравится наш русский рок!...Но иногда с удовольствием люблю послушать тех же самых Звуки Му, Васю Шумова (Центр), Жанну Агузарову, Янку и Гр.Об. и некот. др.– старенькие альбомы вышеперечисленных, в которых было, на мой взгляд, больше откровений, дерзости, естественного порыва к самовыражению и ещё куча всяких комплиментов... Мерси за внимание! :D :D

N.P.: In The Woods "Kairos!"

202. ElderScroll » 25.07.2006 05:06 

« the snake:

на фоне основной массы поклонников "русского рока" как раз те, кто слышал и кому понравилось – овцы паршивые  :) :))

Снейк?? ты ли это? дождался! – изменилась  :) :) :/: :/:  :0: :0:
Звуки Му кстати, та еще шизофрения...Какой там нойз, о чём вы, ето же улёт в космос не отходя от кресла, отечественого производителя  :/: :/:

203. the snake » 25.07.2006 16:52 

« ElderScroll:

Снейк?? ты ли это? дождался! – изменилась
 :) :)
 :/: :/:

Ээ  :) :) Не знаю, почему ты сделал такой вывод, но, в любом случае, рада, что порадовала  :) :)  :) :)

« ElderScroll:

Звуки Му кстати, та еще шизофрения...

« Cruelty...:

маловато в современном мире русской рок музыки достойных проектов,– всё чаще приходится обращаться в далёкое и не очень, но прошлое

Вооот! Ну почему раньше ещё хоть кто-то, да умел у нас делать что-то приличное. А ведь тогда инструментов приличных не было, возможности независимо концертировать не было, а зато цензура была, и всё такое! А теперь – свободу дали, возможности дали, только твори, дарагой! А получаются одни КиШи со Зверями.
Отмазка, что рок не ищет лёгких путей, не катит: на Западе-то и раньше умели, и щас не разучились  :) :) Ну что за фигня.

204. Ercin » 25.07.2006 17:38 

Ну, мне кажется, душевно так посидели. Мое мнение – не стоит критиков упоминать и цитировать. У нас самих мозгов хватает. А Мамоныч по сабжу – просто парень из другой оперы...

205. Ферзь » 12.08.2006 00:14 

Наверное, малость не в тему, но кто что думает про Вадима Степанцова (Бахыт-Компот)? Лично я ни одной песни их не слышал, но читал его стихи. И готов признать, что его Стихи – это Творчество с большой буквы. Гениальный поэт, немного таких осталось!

206. GothicDarkKnight » 14.08.2006 17:56 

Ферзь
– Стихи любопытные, песни весёлые – в полне можно отнести к секторам газа хуй забеям и лаэртским. Но! Мне случилось услышать как он читает классические стихи – Пушкин, Лермонтов ... Мне очень понравилось – интересно читает.

207. Gothmatuurz » 29.08.2006 21:59 

Раскажите плиз чем занимается щас группа Зимовье Зверей и что предствляет их творчесвто после 2002 года?

208. Медведь оборотень » 29.08.2006 22:06 

Я бы поставил чоткое ограничение между Русским роком и Советским роком, то что принито у нас называть русским,насамом деле давно умерло,а точнее в 91-ом.Вместе с путчем потускнели и все группы,ну не пишут они сейчас таких стихов как раньше!!!

209. Скальд » 31.08.2006 20:15 

« Медведь оборотень:

Я бы поставил чоткое ограничение между Русским роком и Советским роком, то что принито у нас называть русским,насамом деле давно умерло,а точнее в 91-ом.Вместе с путчем потускнели и все группы,ну не пишут они сейчас таких стихов как раньше!!!

Справедливо. Вылезла всякая псевдо-роковая шелупонь вроде Чижа и К, Сплина...

210. Медведь оборотень » 04.09.2006 20:09 


Справедливо. Вылезла всякая псевдо-роковая шелупонь вроде Чижа и К, Сплина...

Ну нет,у этих групп тоже есть неплохие песни,но в общей массе согласен.А в советское время были поэты и каждый текст цеплял.

211. ASSASSIN » 15.09.2006 10:53 

Очень нравится АукцЫон...а недавно к нам (Иркутск) приезжал Леонид Федоров. Потом в прессе писалось. что его директор говорил типа "лучший Лёнин концерт за последние..х.з. сколько лет". Но то, что и КАК он исполнял это было грандиозно. Просто все отдыхают (я был на многих концертах различных ху@вых артистов.) И мне показалось, что АукцЫон его как-то тяготит. Один он выглядит как Поэтище))

212. Скальд » 20.09.2006 08:07 

« ASSASSIN:

Очень нравится АукцЫон...а недавно к нам (Иркутск) приезжал Леонид Федоров.

Никогда не нравилось. А сейчас прёт просто! )) А песня "Таял" в башке играет круглыми сутками.... :) :)

213. ASSASSIN » 13.10.2006 04:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

214. Скальд » 13.10.2006 09:20 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

215. pizda s ushami » 19.10.2006 07:37 

Я спокойно отношусь. Не всем любить сложную навороченную музыку, кто-то должен любить и просто "песни", а не "композиции". А русский рок и в самом деле уникален – хотя бы тем, что у нас альтернативу поп-культуре представляют "просто песни", а не ню и членозавры, как на Западе. Всяко Пикник лучше Мериного Мэнсона  ;) ;)

216. Скальд » 19.10.2006 23:21 

« pizda s ushami:

что у нас альтернативу поп-культуре представляют "просто песни"

Ничего себе "просто песни"! Как по мне – в "просто песнях" Башлачева философии больше чем в творчестве Канта. Преувеличиваю намеренно, чтоб была яснее моя мысль. ))

217. spirits crusher » 20.10.2006 13:14 

Товарищи, давайте будем честными и объективными. Русский рок мы слушаем в основном потому, что нам поют на родном языке. А у фирмачей просто слов не разобрать. Ну неужели у Dire Straits или Rolling Stones плохая лирика? Одно дело морочаться с переводом, совсем другое – сразу воспринимать на слух. Т.е. русский рок мы воспринимаем именно как песни, а зарубежных исполнителей как музыку.

N.P.: Банановые Острова – Банановые Острова (1982)\06 – Мечта Идиота

218. Скальд » 21.10.2006 11:59 

« spirits crusher:

Ну неужели у Dire Straits или Rolling Stones плохая лирика?

У поздних роллингов лирика зачастую просто отвратительная... ))

219. spirits crusher » 21.10.2006 16:22 

Скальд
Да они уже старенькие просто.  :D :D Я вот по Чайфу сужу. Музыка у них – типичный "калифорняк". В плане текстов? Ну были они молодые, так пели про одно. Подросли, стали петь про другое. Они просто постарели. В 50 лет люди уже изнашиваются. Не меняются, а просто изнашиваются. Ну и тексты тоже изнашиваются. Майк вон тоже под конец непонятно что исполнять стал. Впрочем, я не настаиваю. Даже хорошо, если я не прав.  :) :)

N.P.: The Hellacopters – Rock & Roll Is Dead (2005)\10 – I Might Come See You Tonight

220. pizda s ushami » 23.10.2006 09:06 

Поясню, что "песни" – это текст под музыку  :) :)) То есть текст – основа, музыка как приложение, чтоб текст послушали  :) :))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.