Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Пост-музыка?

41. VVoorlokk » 15.02.2009 23:05 

« Destroyer89:

Хех,в таком случае вы в корне не правы,да...

Не, я ж говорю, если пуститься в пространные рассуждения – то да, индастриал – тоже пост-музыка. Но этот род пост-музыки называют индастриал, так зачем разводить путаницу? )

42. rainman » 16.02.2009 17:17 

2all
А как вам группо Russian Circles, а точнее их альбом Enter, там конечно не чистый пост-рок, а ещё чего-то намешено, но мне очень понравилось.
И по атмосфере они по дальше от медиативных групп типо God is an Astranaout и им подобных. Они больше тревожно-мрачноватые такие...
З.Ы. А в том, что услышавший хоть раз такую музыку, о ней забыть больше никогда не сможет, согласен на 100%  ;) ;)

N.P.: Antarcticans 2006\ Teach Children_ Fear All Teachings of Eternity, the Doom of Self & Nature\(03) Invention of Faith For the Exploit of Earth

43. rare_hunter » 17.02.2009 21:52 

Нахожусь в тотальном восторге от нового альбома Callisto
Причем даже не ожидал ничего такого...старые вещи их особо никогда не нравились, но тут блиа просто охренеть, пожалуй первое и на данный момент единственное что реально зацепило из новинок за последние где-то пол года наверно.  :) :)

А вообще, еще очень люблю послушать в последнее время:
Daturah – Reverie
Cecilia Eyes – Moutain Tops Are Sometimes Closer To The Moon
и Oceansize свою любимый уже до дыр  :D :D

44. Goblin Alchemist » 18.02.2009 00:48 

Oceansize – это супер!  :#: :#: Прогрессив-альтернатив-пост-рок  :/: :/: Надо будет как-нибудь выложить сюда их альбомы...

45. VVoorlokk » 18.02.2009 11:00 

Хехе, надо проценить новый Каллисто походу, а то я только Нуар слышал... классный альбом )

А как вам такая штуковина, как Deepset?

46. rare_hunter » 18.02.2009 18:29 

« VVoorlokk:

Хехе, надо проценить новый Каллисто походу, а то я только Нуар слышал... классный альбом )

Старые фанаты судя по отзывам невзлюбили что-то новый альбом, типа опопсели  :D :D
хрен знает...мне наоборот так понравилось, что теперь слушаю и старые вещи, втыкаю блиа  :) :) в своё время не зацепили они...

« VVoorlokk:

Deepset?

не слышал, интересно?

а ваще я так подумал...всякие Эксплоуженс ин зе скай и прочие Рашен Сёрклы...не моё это всё. Прикольно, не спорю, но не то...

47. VVoorlokk » 18.02.2009 21:50 

« rare_hunter:

не слышал, интересно?

Ага, расслабляющая такая штука.

« rare_hunter:

а ваще я так подумал...всякие Эксплоуженс ин зе скай и прочие Рашен Сёрклы...не моё это всё. Прикольно, не спорю, но не то...

Ну, моя хз, те же Экспложены – одни из грандов для меня )

48. rare_hunter » 18.02.2009 22:01 

Deepset послушал, очень неплохо, даже не ожидал!  :/: :/: всё очень грамотно и в стиле.

А я вот у Explosions In The Sky переварил только "All Of The Sudden I Miss Everyone".  :) :) Остальное мимо меня всё...

49. Goblin Alchemist » 27.02.2009 00:15 

Oceansize – группа из Англии. В их музыке сочетаются прогрессив-рок, альтернатив-рок и пост-рок. Нарочно не придумаешь, да? Тем не менее, у них получается довольно органично: здесь гармоничные напевы в несколько голосов и атмосферные психоделические пассажи, здесь крики и серьёзный дисторшн, здесь атмосферные с дисторшном, и всё это в каком-нибудь хитром ритме вроде 7/4 или 11/8, который ещё и меняется. Всем рекомендую  :/: :/:

2003 – Effloresce
2005 – Everyone Into Position
2007 – Frames

50. VVoorlokk » 27.02.2009 10:24 

О, спасибо, заценю вечером  :) :)

add 28.02.09:
Очень классный проект, спасибо  :/: :/:

51. Ксеана » 27.02.2009 22:05 

Да, это нужно сто пудов заценить любителям нестандартной музыки  :/: :/: И не только. Мне видится общее с tool, perfect circle

« Goblin Alchemist:

сочетаются прогрессив-рок, альтернатив-рок и пост-рок

Кажется, есть и влияние инди-рока, да?

Любимый альбом, наверное, 2003 года.

Добавлено (27.02.2009 22:27:39):

Еще интересные группы из пост-рока:
Mogwai – дистроршированное, перегруженное, шумовое.
Envy – по музыке с влиянием Mogwai со скримовым вокалом
Tortoise – с уклоном в джазовость и импровизацию.
65daysostafic – а эта группа разбавляет пост-рок IDM. Танцевально так получается :) :)
Isis – интеграция пост-рока в пост-хардкор (арткор)
Friends of Dean Martinez – амбиентно-релаксная штука
Уже называли:
Godspeed You!Black Emperor, God Is An Astronaut, russian circles  :/: :/:

52. AmiD_FLice » 28.02.2009 13:19 

« Ксеана:

Envy – по музыке с влиянием Mogwai со скримовым вокалом

Ну раз пошла такая тема, тогда от себя посоветую группу Meleeh – отличный шведский пост-хк/скримо. Если не ошибаюсь, то на портале должна быть рецензия на альбом "Heartland".
Поклонникам несопливого пост-рока рекомендую обратить свой взор на гениальный испанский уан-мэн-прожект Exxasens. В 2008-м году дебютный альбом "Polaris" оказался для меня одним из самых ярких событий в пост-роке (наряду с self-titled от God Is An Astronaut).
Еще можно вспомнить немцев Hermelin, французов pg.lost (на альбоме "It's Not Me, It's You!" особенно понравились композиции "Pascal's Law" и "Jonathan") и американцев Red Sparowes (очень удивительно, что в этом топике их обделили вниманием).
Ну а из альтернатив-рок/пост-рока неплохо слушаются Dredg, Theta, *Shels (у этих ребят еще хардкор примешан) и Klimt1918.

N.P.: Nest – "Trail Of The Unwary"

53. VVoorlokk » 28.02.2009 14:33 

« AmiD_FLice:

американцев Red Sparowes (очень удивительно, что в этом топике их обделили вниманием).

Как это обделили вниманием? Я разве про них не писал? Чертовски классная группа  :/: :/: Обязательно слушать, если кто не слышал.

54. AmiD_FLice » 28.02.2009 16:16 

Блин! Совсем забыл сказать пару слов про очень яркий и самобытный СШАшный инструментальный ансамбль Irepress (земляки Isis, т.е. родом из Бостона). Irepress исполняют красивый, неординарный, психоделичный пост-рок, который то обрастает грязным тягучим хардкорным звуком гитар, то забивает на все и совсем ненадолго открывает для слушателя безграничные просторы эмбиента, то впадает в танцевальную эйфорию 80-х (актуально для "Sol Eye Sea I"). Удивительно талантливая группа, активно экспериментирующая со звуком и сильно выделяющаяся из многочисленной толпы пост-музыкантов.

N.P.: Dagoba – "Face The Colossus"

55. Destroyer89 » 01.03.2009 05:53 

Ну ладно,если разобраться,то индастриал и связанные с ним стили-действительно вещи немного не в тему,потому писать о них здесь не нужно.)
Новый Каллисто пока не особо впечатлил...Надо слушать еще,короче.

N.P.: Shakira-Ciega,Sordomuda

56. Goblin Alchemist » 01.03.2009 17:06 

« Ксеана:

Кажется, есть и влияние инди-рока, да?

Некий "британский дух" чувствуется, это точно  ;-) ;-)

57. VVoorlokk » 01.03.2009 22:05 

Категорически рекомендую заслушать релиз Burst – Lazarus Bird. Он напрочь сносит крышу и вышибает мозг  :) :)

58. AmiD_FLice » 01.03.2009 22:19 

« VVoorlokk:

Burst – Lazarus Bird

Прикольный альбомец, но первые две пластинки этих шведов мне как-то больше по душе пришлись: все-таки на "Lazarus Bird" какое-то рваное звучание, да и в целом альбом целостного впечатления не оставляет, хотя моменты классные есть и их достаточно много...

« Goblin Alchemist:

Oceansize – группа из Англии

Хотелось бы спросить: есть ли у кого бонус-трек "Voorhees" с последнего альбома (а то на лицухе от "СОЮЗа" его не оказалось, хоть и на коробке в трек-листе он присутствует)? Если есть, то залейте, плиз, куда-нибудь.

N.P.: Смысловые галлюцинации – "Лёд 9"

59. Ксеана » 01.03.2009 22:40 

« AmiD_FLice:

Хотелось бы спросить: есть ли у кого бонус-трек "Voorhees" с последнего альбома (а то на лицухе от "СОЮЗа" его не оказалось, хоть и на коробке в трек-листе он присутствует)? Если есть, то залейте, плиз, куда-нибудь.

А на torrents.ru выложено в мп3 с бонус-треком
Кстати, спасибо за рекомендации, ,буду фтыкать в то, что по недоразумению пропустила

60. VVoorlokk » 02.03.2009 00:20 

« AmiD_FLice:

в целом альбом целостного впечатления не оставляет

Хм, кому как, по мне так очень цельно. А их раннее творчество раннее заслушаю позже  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.