Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Пост-музыка?

61. rare_hunter » 02.03.2009 19:29 

AmiD_FLice

« AmiD_FLice:

"Voorhees"

Держи  :) :)

Группа классная, всё слушаю, да не наслушаюсь!

« VVoorlokk:

Burst

Этих что-то не осилел  ;) ;) слишком уж экспериментально для меня наверно.

62. AmiD_FLice » 02.03.2009 20:11 

Спасибо  :) :)
А слышал ли кто-нибудь о Junius? Во вчерашнем обновлении новостей на портале обнаружил интервью Lightbringer'а с участниками этого доселе неизвестного мне коллектива, и решил послушать на myspace. Музыка оказалась чертовски атмосферной – любители пост-рока и, особенно, спейс-рока наверняка оценят по достоинству. К слову, Junius тоже из Бостона.

N.P.: Oceansize – "Voorhees"

63. Goblin Alchemist » 03.03.2009 15:01 

« Ксеана:

Мне видится общее с tool, perfect circle

Да, на Tool действительно похоже, они "аналогичным способом" сочетают прогрессивность и альтернативность. Особенно на первой песне с альбома "Everyone Into Position" заметно.

64. Ксеана » 03.03.2009 17:49 

Их еще многое их роднит, хотя группы совершенно самобытные: вокал схож по тембру и манере, да и в целом какая-то гипнотичность саунда, и многое другое.
Кстати, на Океансайз имхо и Пинк флойд влияние оказал

N.P.: Tool – 10 000 Days  :/: :/:

65. rare_hunter » 03.03.2009 22:02 

Блин а я вот Тул не люблю, да и к Пёрфект Сёркл отношусь довольно скептический, однако Оушенсауз одна из любимых групп...
А вот с Ксеаной по поводу Пинк Флойда пожалуй соглашусь, местами чувствуется влияние.

66. Smashed Face » 10.04.2009 04:58 

Так, тут один товарищ (кажись, Дестроер что-то там) высказал, кстати сказать, дельную мысль. Просто надо посмотреть на неё с другой стороны. Он сравнил поц-рок с различным индастриалом. Точнее, выдвинул утверждение, что эти стили родственные. Если оперировать различными музыкальными категориями, то оно, конечно, в корне неверно (почему – объяснять, думаю, не надо). Но в чём же фишка и того, и того? Создать атмосферу (абсолютно разную, но это уже другой вопрос). Именно атмосферу, а не хуярить соляки и прочее. Вот первое сходство. С помощью чего создаётся атмосфера, например в drone/ambient или гитарном дроне? С помощью обволакивающих риффов (в случае с аналоговыми синтезаторами как основными средствами звукоизвлечения в дрон/эмбиенте – обволакивающих гудений)))) ), звучания (описать которое я пока не берусь, ибо до конца не разобрался, с помощью каких же критериев его описывать – не забываем, что это не метал и не гитарная музыка вообще) и фидбэков. А в поц-роке что делают, чтобы создать атмосферу? То же самое. Только риффы теперь уже только гитарные, звучание совсем другое и фидбэки мелодичные.
Вот всё, что я хотел сказать. Добавлю ещё, что именно такой поц-рок, где

Только риффы теперь уже только гитарные, звучание совсем другое и фидбэки мелодичные

Мне интересен больше всего. А мелодии, солячки, эксперименты с мат-роком, пост-хардкором и прочими потусторонними влияниями (никто не говорит, что они плохие, просто они не в тему) должны уходить на второй план (а лучше не быть совсем, в идеале), а не становиться самоцелью – "типа я техничней играю на гитаре и могу сыграть теппингом 16-ми нотами ВОТ ТАКУЮ вот триоль – я круче играю поц-рок". Это потому и post-rock называется, что инструменты там такие же, как в просто роке, а делают ими не риффы и мелодии.

Спасибо за внимание.

О!

« VVoorlokk:

Категорически рекомендую заслушать релиз Burst – Lazarus Bird. Он напрочь сносит крышу и вышибает мозг

Хм.
А причём бёрст к сабжу? Они всегда играли дикий замес из стилей, примерно в том же духе, что и Mastodon. Ну да, там есть и этот ваш атмосферик сладж/пост-метал, и пост хардкор наблюдается. Но шведы не состоят лишь из них. Альбом пиздат, кстати.

N.P.: Meshuggah 1995

67. Demon2 » 10.04.2009 10:47 

« Smashed Face:

С помощью обволакивающих риффов (в случае с аналоговыми синтезаторами как основными средствами звукоизвлечения в дрон/эмбиенте – обволакивающих гудений)))) ), звучания (описать которое я пока не берусь, ибо до конца не разобрался, с помощью каких же критериев его описывать – не забываем, что это не метал и не гитарная музыка вообще) и фидбэков.

На самом деле у многих известных коллективов и исполнителей дрона-эмбиента гитара часто присутствует как источник звука, а иногда это один из основных источников. Maeror Tri а потом и Troum, Aidan Baker – пара примеров. Просто они потом еще долго играются с исходным звуком а не просто стоят у колонки и тянут фидбеки  :) :)

N.P.: Agalloch – In The Shadow Of Our Pale Companion [2002 – The Mantle]

68. Smashed Face » 12.11.2009 02:53 

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный пост-рок. Требования – эмбиентальность (но чтоб в меру), экспрессивность и страстность, никаких изъёбств на гитаре и вообще не надо смесей с прогрессив-роком и мат роком (это я и отдельно послушать могу), без вокала (!!!), и чтоб тоску не нагоняло. Заебался уже, 20 Гб стиля, нарываюсь на одно и то же говно, накачал в своё время всего подряд. Ориентиры. God Is An Astronaut, Leech. Пост-метал и одноимённый док не предлагать, оттуда и сливал. xD

Добавлено (12.11.2009 02:58:16):

« Smashed Face:

Ориентиры. God Is An Astronaut, Leech.

И ещё, пожалуй, UpcDownCLeftCRightCABC+Start. Daturah вроде бы (совсем не помню, переслушаю) делали то, что мне нужно. В общем, я думаю, понятно написал.  :/: :/:

69. VVoorlokk » 12.11.2009 14:29 

Explosions in the Sky не слышал разве?

70. Smashed Face » 12.11.2009 14:35 

Vorlokh всё, что есть от них, не впёрло! Может, я не туда смотрел, как говорится. Или у них стафф недонородный на протяжении музыкальной карьеры и мне попалось как раз то, что не в тему.

Добавлено (12.11.2009 14:36:36):

« Smashed Face:

Daturah вроде бы (совсем не помню, переслушаю

Переслушал. Да, это моё 100%.  :\/: :\/:

71. Blackberry Jack » 13.11.2009 18:00 

SMASHED FACE
Я в последнее время не очень увлекаюсь подобным музлом, посоветовать навряд ли чего смогу, но можешь глянуть этот сайтец – там много чего интересного.

Добавлено (13.11.2009 18:05:02):

http://www.thesirenssound.com/

72. Goblin Alchemist » 22.12.2009 12:17 

« Smashed Face:

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный пост-рок. Требования – эмбиентальность (но чтоб в меру), экспрессивность и страстность, никаких изъёбств на гитаре и вообще не надо смесей с прогрессив-роком и мат роком (это я и отдельно послушать могу), без вокала (!!!), и чтоб тоску не нагоняло. Заебался уже, 20 Гб стиля, нарываюсь на одно и то же говно, накачал в своё время всего подряд. Ориентиры. God Is An Astronaut, Leech. Пост-метал и одноимённый док не предлагать, оттуда и сливал. xD

Один друг скопировал мне свою коллекцию пост-рока, я в ней покопался в ней и нашёл кое-что. Названные тобой группы я не слышал, так что, может быть, это и не то, что нужно. С доком тоже не сопоставлял.

  • The Lights From Here – инструментальный пост-рок
  • Mono (Япония) – инструментальный, иногда эмбиентный, иногда более энергичный
  • Not To Reason Why – инструментальный, иногда довольно энергичный, почти альтернативный
  • Canyonsofstatic – инструментальный, иногда довольно энергичный, почти альтернативный
  • Maybeshewill – инструментальный, иногда довольно энергичный, почти альтернативный
  • Godspeed You! Black Emperor – инструментальный, с уклоном в эмбиент
  • La vérité – инструментальный, с уклоном в эмбиент
  • Equus – инструментальный, с уклоном в эмбиент и небольшой прогрессивностью
  • Red Sparowes – инструментальный, с уклоном в пост-метал
  • Halma – с уклоном в эмбиент, изредка с вокалом
  • My Sleeping Karma – иногда эмбиентный, иногда более энергичный, изредка с вокалом

73. VVoorlokk » 22.12.2009 15:30 

« Goblin Alchemist:

Godspeed You! Black Emperor

Классика пост-рока, вроде как ) Офигенная группа.

Моно кстати тоже весьма хороши. Особенно последняя полноформатка "Hymn To The Immortal Wind" – очень классная штука.

« Goblin Alchemist:

Red Sparowes

Тоже очень зачотная формация.

Из пост-металла стоит послкшать еще Russian Circles (хз, упоминали тут или нет)...

74. rainman » 25.12.2009 14:59 

« Goblin Alchemist:

Maybeshewill – инструментальный, иногда довольно энергичный, почти альтернативный

Кстати да, отличная группа, разнообразная и инетересная. Да и цитаты из разных фильмов, которые они в свои треки вставляют(это кстати стало их фирменной фишкой  :) :) ), доставляют весьма)

« VVoorlokk:

Из пост-металла стоит послкшать еще Russian Circles

А они разве пост-металл?

N.P.: Four Tet – Unspoken

75. VVoorlokk » 25.12.2009 17:24 

« rainman:

А они разве пост-металл?

А разве нет?

76. rainman » 25.12.2009 22:42 

Эм..ну в моём представлении пост-метал это типо всяких Изисов, Каллисто и иже с ними, ну да пофиг, это всё не принципиально  :#: :#:
Кстати кто-нибудь слушал чешский Lvmen?

N.P.: The Locust

77. Maliceth aka Алк. » 26.12.2009 11:02 

А расскажите мне что-нибудь про Caspian – послушал только последний альбом. Группа будет в Мск в 10м году)

78. Vildsvin » 09.02.2010 21:51 

Начал целенаправленно ознакамливаться с пост-роком и пост-металлом, блин, это для меня пока загадочное направление. В рамках даже одного трека может быть как какой-то зацикленно-медитативный порожняк (слииииишком затянутый), так и прямо небесно-волшебные куски. Культ оф Луна особенно пока в этом смысле меня поражает.
Пока что 65daysofstatic мне оч по душе.

79. VVoorlokk » 09.02.2010 22:55 

« Vildsvin:

Пока что 65daysofstatic мне оч по душе.

Это мат-рок  :) :)

Vildsvin, цени Neurosis, класcика же  :/: :/:

80. Maliceth aka Алк. » 09.02.2010 23:46 

« Vildsvin:

Культ оф Луна особенно пока в этом смысле меня поражает.

Культ оф луна ж не чистый пост.
Они великолепны на концерте были, лишь после этого, я их расслушал как надо. Теперь мне у них почти все нравится.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.