Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Военные песни (War Songs)

1. pizda s ushami » 12.05.2008 12:28 

(Я за то, что бы выделить в отдельный стиль: время создания, общая эмоциональная картина (очень сильная), смешение приемов разных жанров...)

Т.к. субж не впечатлять не может, то хотелось бы спросить: какие из военных песен впечатлили/нравятся/поются...  ;) ;)  :E :E

2. Мегаханыга » 12.05.2008 13:14 

Сильно военные песни не впечатляют, но вот сборник "мы победили", где наши рок группы пели песни победы, в свое время был у меня на первом месте.

3. peps68 » 12.05.2008 13:26 

Я за то, что бы выделить в отдельный стиль: время создания, общая эмоциональная картина (очень сильная), смешение приемов разных жанров...)

Лёля, я только в офис вернулся (в холодок то, после уличной жары) и никак не въеду, "что ты имела ввиду".
Если разговор о любимых песнях (тех самых советских), то однозначно "Журавли" Я.Френкеля-Р.Гамзатова, "Баллада о солдате" В.Соловьева-М.Матусовского (в исполнении Э.Хиля), "Жди меня" М.Блатнера-К.Симонова (в исполнении Л.Утёсова), да много чего ещё и почему-то хочется вспомнить революционную "Там вдали за рекой" в исполнении мужского хора ансамбля Александрова.  :/: :/: Частенько по дороге на дачу (и с неё) громко сполняю в своём авто подобные песни, чем иногда "завожу" сына-подростка, жена реагирует нормально, наверное за 15 лет уже привыкла.  :) :)

4. Hrisolit » 12.05.2008 15:15 

День победы, марш Прощание славянки – самые известные, наверное, прямо за душу берут. А глубже копнуть – наша военная музыка музыка мало знакома к собственному стыду и огорчению; собираюсь восполнить этот пробел.

5. Old Trollmann » 12.05.2008 17:08 

« Мегаханыга:

Сильно военные песни не впечатляют, но вот сборник "мы победили", где наши рок группы пели песни победы, в свое время был у меня на первом месте.

а подробнее про сей сборник можно?

6. Мегаханыга » 12.05.2008 17:36 

Вот ссылка на гетальбумс, еще на mp3real был.

7. peps68 » 12.05.2008 18:12 

Пипл, а кто слышал "ацкую" песню "Саласпилс" в исполнении ВИА "Поющие гитары"?
Может она и не совсем военная (по годам написания), но всё одно "в тему". Рекомендую ознакомиться. Помню в детстве имел некую гибкую пластиночку данного коллектива, так от этой песни меня просто "подтряхивало"(и страшно и тянет переслушать). Вот вам этот ХИТ (кстати, здесь любые советские военные песни).

8. Old Trollmann » 12.05.2008 20:32 

Мегаханыга, спасибо, список исполнителей не особо обнадёживает, но заценим  :) :)
peps68, аналогично спасибо  :) :)

9. GothicDarkKnight » 13.05.2008 11:46 

Согласен с DrownedMaid что военные песни + марши, имеет смысл выделить как минимум в отдельную тему, не зря же на AMG выделяют такие "подстили"? как Soundtracks и Film Music там и Video Game Music %--) Но разговор не о том.
Искал там военную не нашёл – спряталась она от меня %--)))
Думаю она там должна быть.
Есть у меня есть сборники German Military Marches, песни
СССР 1956-1972 и альбомчик Der Botho Lucas Chor – Die Landsknechtstrommel (походные песни немецких ландскнехтов). Нашлось ещё такое извращение Der Blutharsch (Military DarkWave) 8--)))
Какие песни нравятся? Практически всё что встречалось в старых военных фильмах – согласитесь материал очень сильный.

10. Altanero » 18.05.2008 12:20 

Темная Ночь – имхо, одна из наиболее проникновенных песен. Да на самом деле можно вспомнить огромное количество военных песен, действительно искренних, берущих за душу. Возможно потому, что в те времена, когда эти песни родились, тема Войны была настолько близка людям, что совесть не позволяла гнать халтуру.

11. Елень » 19.05.2008 18:56 

« GothicDarkKnight:

Согласен с DrownedMaid что военные песни + марши, имеет смысл выделить как минимум в отдельную тему

Так военные песни и так в отдельной теме,никто ж не относит их к попсе,или там к другому чему...так и говорят,военные песни.

12. mardok » 28.05.2008 00:44 

Хи...а Sodom – это тоже своеобразные Военные песни (War Songs).

13. Елень » 02.06.2008 16:35 

« mardok:

Хи...а Sodom – это тоже своеобразные Военные песни (War Songs).

Военные песни – песни военных лет,которые солдатами в бараках исполнялись,а не просто песни про войну.

14. I fear no Evil » 02.06.2008 16:56 

Очень сильно сомневаюсь, что по сабжу, но тем не менее...
Мне очень нравится проект Kreuzweg Ost. Пардон, если кто-то сочтет, что эти песни недостаточно военные. Но музыка очень причудливая, чертовски интересная и стопудово милитаризованная. ))

15. vados » 01.05.2009 11:58 

сборник "мы победили" это вообще НЕЧТО!!! Давно он у меня есть, заслушал его до дыр. На День Победы когда слушаю, слезы на глазах сами собой появляются. Особенно от таких вещей, как "на всю оставшуюся жизнь" ГрОб. или "на безымянной высоте", да много их. Есть и песни, которых я раньше никогда не слышал, да вот таким образом заполняю пробел. а вообще, песни именно военных и послевоенных лет, посвященных войне, по моему мнению, одно из лучших песенных наследий, которые остались от СССР. Такие песни на заказ за бабло не напишешь, тут нужен и талант и внутреннее состояние и пережитая воочию война свое накладывает.

16. sonny » 02.05.2009 22:10 

сборники песен Чечни и Афгана не плохие

17. Blackbird » 08.05.2009 13:50 

У Мурманской группы Мор есть целый альбом, посвящённый ВОВ.. называеццо "Земля и Кровь".. правда это не

песни военных лет, которые солдатами в бараках исполнялись

но всё же.. музыкально же это более похоже на некий прог(авангард  :~ :~ хер его знает што) блэк.. есть элементы викинг-блэк  :-) :-).. неплохо и патриотично  \m/ \m/ особенно последняя песня-кавер понравилась  :) :)

18. Alex CK » 09.05.2009 11:58 

Любимая песня военных лет – Дороги. Хоть и написана в 46-ом.

19. Offtalmologie » 16.06.2009 07:58 

Самая любимая песня– 'Баллада о солдате'. Когда-то ходила на музыку, и эту песню мы пели постоянно. Но она, как ни странно, ничуть не надоела. Запала в душу. Вообще, такие песни впечатляют. Еще 'На безымянной высоте'..

20. Roma_iz_DnDz » 28.06.2009 23:41 

Мастер-Я не хочу войны.... Мне ее смысл кажется более глубоким , чем в почти всех остальных песнях что я знаю про войну , где идет постоянное восхваление солдатского дела и жалость к погибшим.

N.P.: КИНО-Война

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.