Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Ambient

жанры: ambient, dark

62. [Mufflet Thump] » 28.07.2006 09:10 

TERMINATOR
не скажу,что я прям такой знаток..но слушаю так..давненько уже...а Роман свел счеты с жизнью после как раз Огней...после такого альбом слегка по-другому воспринимается..ну что, например, Вам представляется когда вы слушаете такую музыку..или что то похожее вы ощущали..ил иможет все сразу...просто интересно ..такая музыка замечательная, но многие просто ее не понимают..(

63. TERMINATOR » 28.07.2006 19:09 

[Mufflet Thump]
И хорошо,что не все понимают!Ибо DARK AMBIENT– музыка не для всех.
Мне особенно интересна тема космоса и далёких миров.Очень нравится второй альбом ATOMINE ELEKTRINE "ARCHIMETRICAL UNIVERSE" :/: :/:,но я думаю,что есть и более интересные работы по этой теме.По последним работам Андерсена чувствую,что он вышел на качественно новый уровень:музыка стала глубже и интереснее.

64. Demon2 » 29.07.2006 14:38 

« TERMINATOR:

Мне особенно интересна тема космоса и далёких миров.

Послушай Inade – Aldebaran, как раз по этой теме.

65. VVoorlokk » 03.08.2006 18:40 

Выложите пожалуйста Старуху на www.ifolder.ru или www.megaupload.com

66. Kamael » 03.08.2006 19:21 

« TERMINATOR:

особенно интересна тема космоса и далёких миров

послушай Dreams of Dying Stars"Stardance" 2003. Это проект Стийна, больше известного по проекту Until death overtakes me. Этот альбом именно космической красоты эмбиент. Есть очень интересные моменты, перед глазами действительно вспыхивают и гаснут звёзды, и ты летишь среди астероидов в поглощающей тебя черноте космоса. Более поздние альбомы не столь интересны.
И опять же из "космического" – проект того же Стийна – Fall of the Grey-Winged One. Все его альбомы интересны, но если первый – больше дроун. То вот во втором "Death Time Emptiness" уже есть 36-минутный трэк "Emptiness" – как раз космический шум, и третий альбом "Interludium III – Inritus" – один 77-минутный трэк, расширенная версия того же трэка Emptiness – однообразно и долго, но очень красиво. Шум, кажущийся гитарным дроном, на деле – просто электроника.
Ещё из эмбиента оченm нравится 97-й Biosphere "Substrata".

67. VVoorlokk » 03.08.2006 20:10 

Про космос – еще будет в тему Zoat Aon.

68. TERMINATOR » 05.08.2006 11:13 

Kamael –"
UDOM мне очень нравится.Другие проекты Стийна пока не слушал.

69. pale_sohn » 22.08.2006 13:36 

эмбиент– действительно не для всех... Многие просто не в курсе, что подобное надо слушать внимательно
и осторожно : ). Даже я его слушаю исключительно в темное время суток.

TERMINATOR, мне тоже очень нравится Старуха Мха– Огни. Зацени Cisfinitum– Landshaft и Бездна.. туда же!
У них даже совместный проект был какой-то.. еще до смерти Романа.
По поводу космоса... Bad Sector ты слышал?

[Mufflet Thump], огни, млечный путь и ничто : ) Приятельнице чудится лес и болота, все в сепии.. хм
пиши в новую аську ; ) 314-833-232

N.P.: Линия Масс– Genus Ferrum

70. Umreen » 22.08.2006 21:02 

Ulf soderberg, Sephiroth, Kammarheit, Northaunt, Atomine Elektrine (не дарк конечно.. но проэкт классный), Ildfrost, Ordo equilibrio (indus/dambient), Morthound, Profane Grace – высшая лига.

из нашего хорошая вещь – Lunar Abyss Quartet, очень рекомендую альбом Arktika

ну а про то, что это не для "всех" – также и блекеры говорят  :D :D дело не в доступности, а в качестве.  :!: :!: такие вещи могут понравиться очень широкому кругу людей.

p.s. все по памяти, так-что дохрена чего еще упустил, давно не слушал че-та  :D :D

71. VVoorlokk » 24.08.2006 00:01 

« Umreen:

из нашего хорошая вещь – Lunar Abyss Quartet, очень рекомендую альбом Arktika

Присоеденяюсь к рекомендации.

« Umreen:

а в качестве

Ну, качество – это понятие для музыки растяжимое...

72. [Mufflet Thump] » 08.09.2006 14:10 

« VVoorlokk:

Про космос – еще будет в тему Zoat Aon.

не совсем про космос..

73. Nerdanel » 08.09.2006 21:09 

Dunkelfranz
Из Франции есть группа Elend. Особенно альбом "The Umbersun" впечатлил – просто мурашки по спине бегали от подобной музыки. Трудно описать полностью ощущения, но ассоциации настолько мрачные и темные...

74. VVoorlokk » 08.09.2006 23:09 

Какой-то космической атмосферой обладают творения Fall of the Grey-Winged One...

« [Mufflet Thump]:

не совсем про космос..

Ну, совсем или не совсем, а мне представляется космос  :) :)

N.P.: MZ412 – [2006. Infernal Affairs #07] Inkant 12 SLE

75. Ysthmus » 10.09.2006 11:21 

Nerdane
Признаться, я поленился отследить нить диалога, но к дарк эмбиенту Эленд если и имеет отношение, то очень отдалённое.

76. Nerdanel » 13.09.2006 20:14 

Ysthmus
Тогда что это, если не дарк эмбиент?

77. Ysthmus » 14.09.2006 10:01 

Nerdanel
Проще оказалось объяснять, чем они не являются  :) :)
Первые три альбома – что-то вроде симфоник-готик.
Последние два – типа дарк вэйва с готикой.

78. [Mufflet Thump] » 19.09.2006 17:16 

Поскажите группы стиля Death Ambient, пожалуйста

79. Ysthmus » 20.09.2006 00:56 

То есть death-metal-ambient? Вот это сложно... С большим натягом можно сказать, что у Nile есть эмбиент.

80. Ysthmus » 20.09.2006 01:07 

Вспомнил: Runemagick. Их между дэтом, думом и эмбиентом мотает.

81. [Mufflet Thump] » 20.09.2006 16:28 

Ysthmus
без metal ))знаю группу Death Ambient..хорошая вещь..еще что то подобное хочется найти.поспрашивала, сказали, что вообще стиль такой Death Ambient

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.