Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Ambient

жанры: ambient, dark

102. VVoorlokk » 23.12.2006 21:13 

Очень рекомендую заценить вот это:
When – [1992. The Black Death]

N.P.: Hydra Head Nine – [2001. Power Display #01] Violence And Pintos

103. Blackbird » 10.06.2007 18:20 

Столько тут всяких команд перечислили.. а я только Mortiis слушал и Abruptum.. Мортиис мне начальный нравится.. а из Абруптума только альбом Casus luciferi.. из него только 2 песня понравилась..
А вот недавно ещё проект Karlа Sandersа (чувак из Nile) приобрёл.. альбом Saurian meditation 2005 года... мне офигенно понравился.. только вот затруднился с определением, что же он за музыку такую играет..
А кстати.. как насчёт определения стиля ambient?? И может ли он называться "тяжёлой" музыкой?? Так на мОзги давит!!! Мне кажется, что может, ибо металл воздействует на мозги с помощью "музыкальной" тяжести, а эмбиент – с помощью "атмосферной".. Кто что думает???

N.P.: Karl Sanders – The forbidden path across the chasm of self-realization

104. VVoorlokk » 10.06.2007 19:00 

« Blackbird:

А вот недавно ещё проект Karlа Sandersа (чувак из Nile) приобрёл.. альбом Saurian meditation

Ну, от амбиента там только элементы...

Blackbird, вобще, очень рекомендую, зацени Zoat Aon.

105. _Sergey_ » 10.06.2007 20:06 

Кто-нибудь слышал русскую команду Dark Abbot? И если да, то посоветуйте что-нибудь похожее  :) :) Желательно без электронщины.

106. Blackbird » 10.06.2007 20:46 

« VVoorlokk:

очень рекомендую, зацени Zoat Aon

Ладно, поищем

107. VVoorlokk » 10.06.2007 21:41 

Да чего там искать, достаточно просто попросить...

Zoat Aon – 2005 – Star Autopsy ( part1 | part 2 | covers ) – это просто мегакруто. Название альбома оправдывает себя на все сто. Специально для тебя с фирмы рипал  ;) ;) Облоги взял из сети, сканер мертв...
Zoat Aon – 2006 – The Triplex Bestial

N.P.: Кооператив Ништяк – Декабристы

108. Blackbird » 10.06.2007 23:32 

« VVoorlokk:

Zoat Aon – 2005 – Star Autopsy ( part1 | part 2 | covers ) – это просто мегакруто. Название альбома оправдывает себя на все сто. Специально для тебя с фирмы рипал  ;) ;)
Облоги взял из сети, сканер мертв...
Zoat Aon – 2006 – The Triplex Bestial

Спасибки большое.. весьма польщён.. как мне его закачают (с этим сложности), отпишусь о впечатлениях!

N.P.: Windir – Svartasmeden og lundamyrstrollet

109. BrutalKitty » 23.06.2007 01:43 

Elend
Endura
Fata Morgana
Mortiis
Raison D'Etre
C17H19NO3(самое гениальное,что слышала.проект Джона Бергина)

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Перечисления скучны – комментируйте.)

110. Дядьк@ » 01.07.2007 14:05 

Vorlokh

Привет,давно не "виделись".....
Я хочу побеспокоить тебя насчёт :

Очень рекомендую заценить вот это:
When – [1992. The Black Death]

....заинтриговала инфа на ННМ....а на Ифолдере – "файл удалён".....  :~ :~
Если не трудно – можно его както восстановить?
С уважением.. Дядьк@.
П.С. если есть у тебя – кинь ссылку на работы Теодора Кительсена....

111. VVoorlokk » 01.07.2007 15:13 

« Дядьк@:

When – [1992. The Black Death]

Файл восстановить нельзя, если он уже удален, но это не страшно, т.к. в свое время я его скачал ищас залью...
When – [1992. The Black Death]

« Дядьк@:

П.С. если есть у тебя – кинь ссылку на работы Теодора Кительсена....

Я пытался найти, но все что я нашел – несколько небольших галлерей его работ с одинаковым содержанием...
http://www.kittelsen.ru – сайт с говорящим адресом  :) :)
Еще тут есть несколько работ...
Вбей в гугле, может найдешь больше...

N.P.: Boris – [2006. Vein (drone version) #02] Vein [part 2]

112. Дядьк@ » 01.07.2007 16:13 

Vorlokh

Спасибо большое !
Уже качаю...
А по Киттельсену – это же я и нашёл через Гугл....чтото слабо у них с этим...
Ну ничего,поищу ещё....
Хотелось посмотреть оригиналы картин с обложек Бурзум....а здесь имеется только с Burzum '1994 – Hvis Lyset Tar Oss..ну и из буклета Filosofem одна картина....

Ещё раз спасибо...До связи...

113. Дядьк@ » 01.07.2007 18:32 

Vorlokh
Ещё один вопрос назрел...
Франция...Чёрные легионы...всех перебирать не буду.
Вобщем Aakon Keetreh – вобще не пошёл,хотя его ТАК описали – просто король мрака и ужаса...не знаю,вобщем мне не понравилось пока что,буду ещё слушать в разных обстановках и расположении духа...короче в топку пока не отправил..посмотрим...
Вопрос такой – не подскажешь – ГДЕ скачать Amaka Hahina – блять,всё обыскал,не могу найти(может плохо искал).....Судя по коментам – серьёзный чувак....
Что скажешь?

114. VVoorlokk » 01.07.2007 18:49 

« Дядьк@:

Вопрос такой – не подскажешь – ГДЕ скачать Amaka Hahina – блять,всё обыскал,не могу найти(может плохо искал).....Судя по коментам – серьёзный чувак....
Что скажешь?

Поищу, у меня нету...

Вобще рекомендую Moevot – имхо, намного мначнее, чем Aakon Keetreh.

115. Дядьк@ » 01.07.2007 19:00 

Vorlokh

Я не хотел тебя сильно напрягать просто......
Насчёт Moevot таже история – не могу найти нигде.....
Он у меня тоже в списке того,что хотелось бы найти. Но пока безрезультатно....
И Belketre тоже почемуто.....

116. VVoorlokk » 01.07.2007 19:05 

« Дядьк@:

Я не хотел тебя сильно напрягать просто......

Да я сам хотел найти, да что-то нихрена не находится...

« Дядьк@:

Насчёт Moevot таже история – не могу найти нигде.....
Он у меня тоже в списке того,что хотелось бы найти. Но пока безрезультатно....
И Belketre тоже почемуто.....

Моевот и Белкетре скину, у меня есть. Заведу ка я пожалуй топ о LLN...

117. Дядьк@ » 01.07.2007 19:16 

Vorlokh

Да я сам хотел найти, да что-то нихрена не находится...

Вот-вот.....и я о том же....неуловимый Моэвот.....

Моевот и Белкетре скину, у меня есть. Заведу ка я пожалуй топ о LLN...

ОК. буду ждать....
Топ наверное в "Тяжёлая музыка" будет....

Заранее благодарен...

118. Blackbird » 31.07.2007 17:35 

Вот недавно ко мне попал групешник под названием Kreuzweg Ost.. альбом Edelrost.. вроде Саммониновский сайд-проект.. хмм.. прикольно.. но вокал меня убивает.. этот убер панцер.. хз как ещё назвать.. нацистский.. ВО!! Хотя это лишь первое впечатление.. вот слушаю второй раз и уже начинаю вьезжать.. неплохо!  :) :)
ЗЫ: Zoat Aon мне чувак скачал но не донёс.. свадьба у него.. не до этого ему щас..  :) :) Чтож на ошибках учатся..  :) :)

N.P.: Kreuzweg Ost – Fur Kaiser, Gott und Vaterland

119. VVoorlokk » 31.07.2007 21:14 

Kreuzweg Ost слышал только Iron Avantgarde, это отжиг  :) :) Веселый такой релизик, в общем то не дарк амбиент даже  :) :)

120. Insider » 05.10.2007 16:50 

Из DA слушал только проект Брайана Уиллиамса – Lustmord. Решил начать с него, т.к. всё-таки одним из основателей этого направления считается, да и самым интересным и профессиональным. Первым был Zoetrope (2002)...в mp3, на встроенной в мат.плату звуковухе...но КАК меня пропёрло!  :~ :~ Охренеть. Вроде и звуковая плотность не очень высокая, но насколько выразительна эта...это музыкой-то сложно назвать, поскольку классический DA в музыкальные каноны вообще не вписывается... Ни мелодии, не перкуссии... Но сколько образов в голове возникает! Это надо слушать действительно в спокойной обстановке. Чтобы не переводить время, лучше закину кусок одной из статей по DA (источник):
" Классический dark ambient

Dark ambient (англ. окружающий, обтекающий) появился примерно в начале 80-х, с первыми работами Брайана Уильямса (LUSTMORD), хотя формально появление самого термина "ambient" следует связывать с именем Брайана Иноу (Brian Eno), услышавшего, по его собственным словам, эту музыку в шуме проезжающих автомобилей, когда он лежал в реанимационном отделении больницы. Но, тем не менее, лишь альбом LUSTMORD "Paradise Disowned" (1984) впервые в полной мере показал, на что способны казалось бы бесформенные, хаотичные и совершенно немузыкальные звуки под рукой мастера: вселять страх, вводить в гипнотическое оцепенение, рисовать потрясающие звуковые ландшафты. Этот очень часто применяемый термин, "звуковой ландшафт" ("soundscape"), происходит от создаваемого музыкой ощущения переноса в иное пространство. Сам Уилямс говорил, что предназначение dark ambient как раз в том, чтобы переносить слушателя в место, куда он сам никогда и ни за что бы не попал. Неудивительно, что эта музыка широко используется в саундтреках для фильмов – глядя ленты Дэвида Линча, Джона Карпентера и многих других, менее известных режиссёров, малосведущий зритель может даже не осознавать, что слышит именно музыку, хотя зачастую она производит на подсознательном уровне более сильный эффект, чем видеоряд. Так или иначе, в плане влияния на психику это один из самых сильных стилей в музыке.

Прослушивание dark ambient иначе, чем в тишине, темноте, одиночестве и при полном внимании к музыке не приводит к должному эффекту. Этим стиль неудобен для обычного фонового прослушивания, отчего кажется великим занудством любому человеку, не пожелавшему уделить ему должное внимание. Это также самая требовательная к аппаратуре музыка. Частотные диапазоны её могут выходить за рамки возможности техники ниже класса hi-end (хотя существует понятие lo-fi ambient, где звуку намеренно присуще низкое качество). Упор на стереобазу, работа с низкими частотами, множественные кроссфэйды, масса звуковых слоёв и эффектов. Некоторые считают, что эмбиент плохо слушабелен в наушниках из-за его упора на создание звука в пространстве – то, чего нет на диске, и что появляется в процессе активного воспроизведения (резонансные звуки и прочее). Другие, наоборот, предпочитают слушать dark ambient именно в наушниках, позволяющих полностью сконцентрироваться на восприятии, свести к минимуму искажения и отсечь паразитные посторонние звуки, не предусмотренные автором композиции: для музыки, построенной на нюансах звука, малозаметных, иногда на грани интуитивного восприятия деталях, любое искажение или замусоривание может оказаться губительным (по этой же причине почти бессмысленно использование формата MP3, сжимающего файл за счёт удаления подчас самых важных деталей).

Ниже приведены характерные особенности dark ambient.

– Минималистичный и монотонный звук, лишённый ярковыраженных деталей, конкретики, часто неотличимый от обычного городского, промышленного или природного шума.

– Очень редко используются традиционные музыкальные инструменты, и ещё реже – традиционным способом. Источником звука может служить любой звучащий объект окружающей среды; предпочтение, в зависимости от подстиля, отдаётся либо природным, либо артифициальным источникам (промышленные звуки). Электронная (компьютерная) обработка применяется ограниченно: компьютер часто используется в качестве устройства для обработки естественного звука, но почти никогда – для его генерации.

– Лад, тональность, такт, мелодия (в традиционном понимании) не являются основой этой музыки, хотя иногда используются в качестве "вспомогательного средства". Ритм в явном виде тоже часто отсутствует, а нередко и отсутствует совсем. Закономерности построения dark ambient – плод авторского воображения, а не классических музыкальных канонов. Гармония часто достигается совершенно удивительными способами, на уровне психоакустики и сублиминальных процессов.

– Наличие идеологической, философской, мистической концепции – dark ambient часто обладает удивительной способностью передавать тот или иной образ или идею впечатлительному слушателю в неизменном виде."
На самом деле, альбом чем-то похож на его же Monstrous Soul (1992) – не менее пугающий и мрачный. Сейчас жду, когда привезут мне Heresy (1990) и The Place Where The Black Stars Hang (в переиздании от 2006 года, с улучшенным звуком). Специально для него купил хоть какую-то нормальную звуковую карту для музыки. M-Audio Revolution 5.1, со встроенным усилителем.
Кому не лень, перечислите какие-нибудь достойные прослушивания DA проекты/альбомы. Чтобы по вашей личной шкале не меньше 7 из 10 было, а то нет желания тратить время впустую...  :D :D

N.P.: Dark Tranquillity – Format C: <for cortex>

121. VVoorlokk » 05.10.2007 18:34 

Zoat Aon, Aghast, Nordvarg/Drakh, Lunar Abyss Quartet – первые, что пришли в голову... надо подумать еще, это потом  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.