Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Placebo

жанры: alternative

1. Boom Box » 11.12.2009 14:33 

Уверен, все слышали хотя бы одну песню этого эксцентричного коллектива.)
Время от времени ощущаю невыносимую потребность вернуться к их музыке, пусть на неделю, а потом хоть целый год к ним не притрагиваться, но не забываю никогда. Та волна, на которой находятся их записи, сплавившие в себе инди, панк, глэмовые нотки, поп-музыку, не всегда совпадает с моей, но уж когда совпадает, все, что накипело на душе у любимого андрогина Брайана Молко, находит отражение в моей)
Больше всего люблю альбомы "Without you I'm nothing", "Sleeping with Ghosts", "Meds", за хитовость и яркость, пожалуй, и настроение их мне ближе.
Надо слушать новый альбом, как-то не тороплюсь, слышанные по радио песни что-то не вызвали желания) А вот дуэт с Майклом Стайпом из REM "Broken Promise" по-прежнему вызывает восторг.
Кто не слышал, настоятельно прошу ознакомиться с этой песней:
http://ifolder.ru/15418786
Ну и ваши мнения о группе интересуют! Объективные и субъективные  ;) ;)

N.P.: Placebo – Broken Promise (feat. Michael Stipe)

2. CAMRAD » 11.12.2009 16:17 

Отличная группа, имхо!  :/: :/: Клип Pure Morning дико нравился в свое время. Своебразный, надрывно-позитивный  :) :) вокал Молко, изящные и простые аранжировки– вообщем очень даже слушатебельно!
з.ы.а вот новый альбом тоже не слышал...надо будет поискать, чтоли...

3. Maliceth aka Алк. » 13.12.2009 13:59 

Новый альбом, лично по мне , бесподобен. Я уже скупил его на диске. Он не такой тягучий, но безусловно не менее цепляющий и красивый. Те же аранжировки, но другого настроения. Ну и некоторые места, на альбоме мне выносят мозг, застреваю на текстах и вою целыми днями везде...

4. Ogneyar » 13.12.2009 20:14 

Неплохая группа, но как только я вижу этого самого Молко в его непередаваемом педерастическом имидже.... Но музыка хороша, последний альбом к сожалению не заценил еще.

« CAMRAD:

Клип Pure Morning дико нравился в свое время

Это не тот где он по стене здания ходит?)

5. CAMRAD » 14.12.2009 20:48 

« Ogneyar:

Это не тот где он по стене здания ходит?)

он самый!  :/: :/:

6. vados » 05.01.2010 12:50 

слипин виз гостс самый любимый альбом. Последнего не слушал еще, и че то тоже особо не спешу  :) :) . А вообще меня всегда удивляло умение иностранных музыкантов создавать группы из трех человек(Плацебо, Мюс, Габидж, например) и делать ТАКУЮ музыку, что просто охуеваешь от идей и от того, что в этих головах творится. Вот тот же Мюс. Посмотрел концерт ихний, КАК они работают, как они вообще до такого додумываются?! И сразу же понимаю всю вторичность и неконкурентоспособность всей нашей альтернативы.  :( :(

7. Boom Box » 05.01.2010 16:21 

Отрадно, что андрогинная внешность вокалиста и прочее никого не вымораживают (не настолько, чтобы не оценивать музыку))
Понемногу слушаю последний альбом. Первое впечатление: желчи много.)

8. CAMRAD » 05.01.2010 20:34 

« Boom Box:

Отрадно, что андрогинная внешность вокалиста и прочее никого не вымораживают

Да ну брось!  :D :D Можно подумать, можно подумать  :) :) Молко первый и единственный андрогин в музыке ;) ;) Особенно, если учесть, что кроме внешности, у группы есть чем похвастаться, имхо...
з.ы. до нового альбома не добрался, а песню послушал– очень даже нелохо, имхо  :/: :/:

N.P.: X-Fusion – Psychopath

9. Boom Box » 05.01.2010 20:43 

« CAMRAD:

можно подумать  :) :) Молко первый и единственный андрогин в музыке

 ;) ;) Сексуальная ориентация некоторых смущает)) Женско-мужской голос. Тексты о нетрадиционной любви. Тот же дуэт с Майклом Стайпом об этом. К тому же и Стайп это... того, в общем)) Это так, к слову. Они классные все равно. Без этой остроты было бы скучнее, я думаю  ;) ;)

10. Zuker » 05.02.2010 15:31 

Отличная группа, хуле. Плохих альбомов у них нет вовсе, на мой взгляд. Только первый немного сыроват  :) :) Кстати, Молко нихуя не пидор, а би. Пидор у них гитарист. А первый барабанщик был метро  :D :D Нащот теперешнего не знаю.

11. Boom Box » 05.02.2010 18:00 

« Zuker:

Пидор у них гитарист

Басист  :!: :!:  :%: :%:  :D :D

« Zuker:

барабанщик был метро

Может, скорее натурал? А нынешний похож на метро, да))

12. Maliceth aka Алк. » 07.09.2010 12:54 

Оказалось я не слышал, и не было у меня целого альбома! Meds прошел мимо, сейчас буду упущенное вылавливать.
После переслушивания дискографии, решил что кроме первого альбома, который как разгончик, платформа старта, мне все нравятся. Дико хочу слушать вживую.

13. Silver Moonlight » 09.09.2010 17:55 

Мало того что вокалист выглядит как прожжённый гомосек, а ещё и музыка совешенно никакая, в топку их короче!

14. Boom Box » 09.09.2010 19:46 

« Maliceth aka Алк.:

Meds прошел мимо, сейчас буду упущенное вылавливать.

И как? Какие песни приглянулись? Помимо раскрученных Meds, Song to say goodbye, Infra-Red и бесконечно убойной Broken Promise меня особенно вставляют Space Monkey, Blind и Follow the cops back home  :\/: :\/:

Silver Moonlight, что слушал?

15. Silver Moonlight » 09.09.2010 20:55 

Boom Box альбом Meds послушал для заценки, и на этом остановился.

16. Maliceth aka Алк. » 09.09.2010 21:56 

Silver Moonlight
Попробуй Battle for the sun или Black-market music.

2Boom Box
я еще в процессе расслушивания.

17. SkyWriter » 27.09.2010 18:35 

Хм... А я не слышал субж. Надо ознакомиться. С чего посоветуете начать?

N.P.: agua de annique

18. Maliceth aka Алк. » 27.09.2010 18:51 

« SkyWriter:

С чего посоветуете начать?

Можно с начала, а можно с третьего, я думаю, да в целом без разницы, но учти, что прогресс в их музыке от альбома к альбому почти очевиден  :D :D

19. Boom Box » 28.09.2010 20:13 

« Maliceth aka Алк.:

прогресс в их музыке от альбома к альбому почти очевиден

Если опустить естественное взросление, альбомы абсолютно равноценны, только акценты иначе расставлены. Остальное всё то же.
Разве что дебютник сыроват по звуку и более колюч. Секс, наркотики, проблемы самоопределения – всё как-то неистово, страстно, несдержанно-дёрганно. Самый панковый их альбом.
36 degrees обожаю  :\/: :\/:

20. Мировая Закулиса » 29.09.2010 18:20 

В школе очень перся по English Summer Rain. Несмотря на то, что они пидорасы, долбятся на репах, вместо того, что бы играть, у них есть неплохие песни. Вокал подобного бритпопового склада обычно не перевариваю, но у них он не настолько отвратилен, как в Coldplay или еще в каких британских поп-группах, где вокалистам яйца мешают.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.