Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Loreena McKennitt – ..по следам кельтов..

жанры: folk

21. Mahabharata » 14.05.2010 20:23 

« Boom Box:

Это-то понятно. Это же не импровизация? Они либо переигрывают старое, либо сочиняют своё. И часто можно понять, стилизация ли второй вариант или настоящий фолк, сочинённый сегодня?

разные бывают варианты. Некоторые рубят чисто по олдскулу, максимально аутентично. Некоторые отклоняются от этого и не уходя далеко от фолка играют что то еще. Но это все должно быть без всяких адаптаций в стиле рока, метала и т.д.

22. Мировая Закулиса » 17.05.2010 13:36 

Boom Box

Инет врубили и я дальше могу вести бессмысленные разговоры.  :D :D

« Boom Box:

От поп-музыки там разве что доступность. Фактурное звучание, самодостаточное причём (чтобы убедиться, можно послушать инструменталки с альбомов), оригинальные аранжировки, а не просто ритмичный фон для вокала. Вокал же незаурядный как по тембру, так и по технике. Мелодии абсолютно ненадоедливы (для поп-музыки нонсенс) и весьма необычны. И по видео можно увидеть, насколько она далека от стандартов современной эстрады. Упор сделан на совсем другое, на музыкальный материал, прежде всего, на повествование, а не шоу (ну, кроме разве что ватаги музыкантов, но это оправданно).  :) :)  :) :)

Ну тут видимо надо альбомы послушать что бы спорить.  :) :)

« Boom Box:

Поп, сыгранный на гитарах и ударных

Он на них игрался с самого начала.  :!: :!:

« Boom Box:

Стоит ли этот аутентизм какой-либо претензии? Что он тебе вообще может дать, кроме знаний из серии "теперь, закончив школу чая, я умею отличать чай, выращенный на разных плантациях"?  :) :)  :) :) Даже в её "стилизации" зачастую чувствуется больше мудрости седых веков, так сказать, чем в настоящем фолке. Это раз.

Стоит, по крайней мере попадаются там очень интересные и незаурядные вещи.

23. SinMike » 17.11.2010 19:42 

« Mahabharata:

У McKennitt самое вкусное на ранних альбомах и уж точно не на видео

Поспорю, мне вот как то наоборот, первые альбомы не очень. Тетка конечно интересная, но ансамблей подобного рода действительно много, разве что здесь она сама и поет, и играет на всем что под руку подвернется. И она сильно под настроение (ИМХО конечно же). Иногда втыкаешь с удовольствием, а бывает одну песню до середины дослушаешь и вырубаешь нахрен.

24. Boom Box » 17.11.2010 20:17 

« SinMike:

но ансамблей подобного рода действительно много

Назови парочку, помимо Qntal, Clannad, Enya, Blackmore's Night (первое, что советуют по этой просьбе). Буду благодарен.
На самом деле личный отпечаток очень важен. "Анонимных" проектов всегда много, а таких вот авторских и доступных – практически нет.

Новый альбом из 10 народных кельтских песен уже можно послушать.
"The Wind That Shakes The Barley".
Любители адаптированной аутентичности могут порадоваться, молящиеся на исконность, оригинальность и вечность веков монументальную проходят мимо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.