Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Emo, Sreamo, EmoCore

81. Janina » 25.07.2008 20:10 

« DewShick:

2Janina то что вы упомянули есть коммерческий поп-рок и поп-панк, вы действительно не имеете об этой музыке представления.

хмммм.... но почему-то эмошники так не считают! Tokio Hotel – это эталон эмо  ;) ;)
Не я это придумала.

Так что – не обижайся  ;) ;)

82. DewShick » 25.07.2008 23:37 

Вышесказанное бред, обижаться не на что, наши нефоры не имеют отношения к музыке, ТХ сами отрицали причастность к эмо. Список Simpson'а почитай.

83. Janina » 26.07.2008 16:42 

эхххх.... если бы ты изначально ВНИМАТЕЛЬНО прочитал мое первое сообщение в этом топике, ты бы понял, что я в первую очередь имею ввиду СУБКУЛЬТУРУ а не ЖАНР.

Из списка никого не знаю. А те группы, которые я перечислила ранее – они (так говорят) играют в жанре эмо.

И вообще жанровое распределение настолько абстрактно и эфемерно, что сам спор (тобою затеянный) по этому поводу – сущий бред!

Сам то ты можешь точно и канонически указать на разницу между жанрами эмо, скримо, эмокор???

84. DewShick » 26.07.2008 21:29 

в топе о музыке говорят о музыке в первую очередь) о музыке в жанре а не о том что слушают уличные клоуны
если я знаю готов которые слушают хим и думают что это готика то эт не значит что сие стало готикой)) или везде в теме про готов говорить о химе и о том что готы слушают сопливое гавно? а дум я уважаю и знаю что это не сопливое гавно)

« Janina:

Сам то ты можешь точно и канонически указать на разницу между жанрами эмо, скримо, эмокор???

неа)
знаю что эмокор образовался от NY хаки с привнесением туды своеобразного вокала(остальное особо не отличалось),а остальные стили это походу его подвиды(зная о количестве подвидов в хаке,разделить жанры будет трудно))) мож там даж идеология замешана)
сомневаюсь что ТХ могли произойти от хаки))) и прочий вышеупомянутый кал
первые эмокор группы это райтс оф спринг и фугаззи
фугаззи могу нодыбать и залить если кому надо

85. AmiD_FLice » 27.07.2008 01:04 

« DewShick:

фугаззи могу нодыбать и залить если кому надо

DewShick, еще как надо! Залей, плиз, если можешь... Давно хотел познакомиться с этим коллективом! Вот где б еще Rites Of Spring найти?...

86. Simpson » 27.07.2008 02:13 

Janina

Сам то ты можешь точно и канонически указать на разницу между жанрами эмо, скримо, эмокор???

EmoCore/ЭмоКор
Возник в DC [district Columbia, Вашингтон] в 1984/85 и стал расти, распространяясь на побережье Сан-Франциско в 1989, и вскоре после этого по всему Среднему Западу, Флориде и Северо-востоку.
Стиль "эмокор" расширяется с годами. В начале, эти группы состояли в основном из народа, который играл в хардкор-панк группах, полностью освоил его ограниченные формы, формы и перешел на гитарное, среднетемповое роковое звучание с эмоциональным панк вокалом (т.е., без позёрского задушевного мурлыканья как в поп-музыке). Центральный аспект здесь это гитары – искаженные, спаренные, сыгранные главным образом в унисон, с вкраплениями запоминающихся риффов. Оно становится известным как классическое "D.C. звучание", вместе с октавными аккордами, продемонстрированными в более поздней "эмо" музыке. Поздние группы привнесли больше поп элементов, например песни основанные на запоминающемся риффе, структуры поп-песен (к примеру, послушайте Jawbreaker "Chesterfield King"), и менее панкового, более гладко спетого высокорегистрового пения (меньше воплей, надрыва, горлового пения)
Emo HardCore/Эмо ХардКор
Замечен в New Jersey в 1990 (Merel, Iconoclast). По настоящему стартовал в San Diego в 1991 с Heroin, пришел на побережье Сан-Франциско в 1992 (Reach Out, Mohinder, Honeywell, Portraits of Past, John Henry West), достиг Филадельфии, Флориды и Нью-Йорка и небольшой части Восточного Побережья.
Как и в сравнении панка с хардкор-панком – быстрее, громче, тяжелее, намного более интенсивнее и целенаправленнее. Большинство этих групп играют экстремально быстро, и представляют концепцию "хаоса" хардкора. Это предельно резкая музыка, с вокалами, кричащими на пределе возможностей голосовых связок. Гитары искажены до точки, когда ноты и аккорды практически невозможно распознать – к тому же часто гитаристы даже не играют ноты, вместо этого производя рваные, резкие вспышки шума, визжание оглушающего фидбэка, или размытие играющего диссонанса. Басс также зачастую значительно искажен, в отличие от обычного эмо. Здесь гипертрофируется всё, что есть в эмо, – иногда настолько перехлёстывая всякие границы, что песни группы зачастую невозможно узнать вживую. Antioch Arrow, например, шумели на сцене так сильно, что звучали не как рок-группа, а как гигантский, увеличенный во много раз блендер. После каждой песни им приходилось заново настраивать каждую струну, и обычно они разносили приличную часть своего оборудования. Эти концерты обычно были не слишком продолжительными – по причине физической истощения группы.
Sreamo/Скримо
Скри́мо (англ. screamo, от scream – крик, вопль) – это музыкальный жанр, вышедший из эмо, большей частью из хардкор-эмо в начале 90-х. Для жанра характерны мученические кричащие вокалы и быстрые, гармонизированные гитары. В скримо брэйкдауны чаще всего медленней и мелодичней, нежели в других жанрах. Помимо всего прочего, стиль довольно сложно классифицировать (особенно, с тех пор, как вокалисты стали отклонятьcя от кричащих вокалов). Иногда скримо ошибочно принимают за эмо вайленс, который довольно тесно связан со скримо (несмотря на то, что группы обоих стилей берут друг у друга идеи). Лирика в скримо чаще всего носит личный характер, очень не характерно для скримо группы петь о политике. В большинстве песен в скримо используются образы и метафоры для описания потерянной любви или неудавшейся дружбы

N.P.: Terrorizer – Human prey

87. Janina » 27.07.2008 09:35 

 :D :D убил...

« Simpson:

Иногда скримо ошибочно принимают за эмо вайленс, который довольно тесно связан со скримо

видишь, как все запутанно?

Так что не факт, что те же AFI, TH, My Chemical Romance (и другие подобные) никогда не играли эмо. Творчество каждой группы – это целая смесь разнообразных стилей и смешений.

88. Simpson » 28.07.2008 02:18 

Janina
Но все же я думаю, что в TH и My chemical Romance используется лишь эмо-имидж, точно также как в Аматори и Стигмате

N.P.: Anathema – Anyone,anywhere

89. Janina » 28.07.2008 12:18 

« DewShick:

фугаззи могу нодыбать и залить если кому надо

давай)))

раз уж я на твой взгляд ошибаюсь, то мне интересно узнать, в чем твоя правда  ;) ;)

насчет сопливого говна и кала... что же они все копрофилы по-твоему?  :D :D

90. GothicDarkKnight » 28.07.2008 15:52 

Simpson
– c 86, это твои личные знания или ты цитируешь некий источник?

N.P.: Тестамент 2008

91. Simpson » 29.07.2008 02:18 

GothicDarkKnight
Личные знания+общение со знающими людьми

N.P.: Anathema – Cries in the wind

92. GothicDarkKnight » 29.07.2008 16:21 

« Simpson:

GothicDarkKnight
Личные знания+общение со знающими людьми

– Для меня, как человека неориентирующегося в этом вопросе – впечатляет %--)
Интересно, найдутся специалисты, которые будут в состоянии оспорить или подтвердить данные материалы?

93. DewShick » 29.07.2008 20:56 

фугаззи в процессе доставания =( =(

« Simpson:

Но все же я думаю, что в TH и My chemical Romance используется лишь эмо-имидж, точно также как в Аматори и Стигмате

+1 да и имидж то неособо эмовский
имидж используют баллеты например хотя музон у них я б назвал модерн треш+ чуток хаки

« Janina:

насчет сопливого говна и кала... что же они все копрофилы по-твоему?  :D :D

а что есль группа играет тяжелее тх то они копрофилы?)

94. Demon2 » 29.07.2008 23:26 

« GothicDarkKnight:

Интересно, найдутся специалисты, которые будут в состоянии оспорить или подтвердить данные материалы?

Не большой специалист, но то что написал Simpson совпадает с моими познаниями.

N.P.: Demimonde – The Orphan And The Demimondaine [2000 – Mutant Star]

95. Lakret » 29.07.2008 23:49 

Тоже не сильно в этом шарю, но слышал то же, что и Simpson. По крайней мере Tokio Hotel ТОЧНО не относятся к эмо, они играют обычный поп-рок. Ещё я слышал, что приставка ЭМО сначала имела насмешливый, что ли, оттенок. И так характеризовали хардкорные группы с кричащим вокалом.

96. Janina » 30.07.2008 07:24 

« DewShick:

а что есль группа играет тяжелее тх то они копрофилы?)

???? ты вообще о чем?

на хард бочку катишь?!

Добавлено (01.08.2008 20:16:13):

« DewShick:

а что есль группа играет тяжелее тх то они копрофилы?)

давай по-порядку. Ты говоришь, что тх (и прочие ебанесенсы  :D :D ) играют сопливое гавно. Тогда выходит, что потребители (то есть слушатели) такой музыки – копрофилы. Вопрос – при чем здесь группы, играющие более тяжелую музыку?

и кстати, о таком стиле (эмо) в музыке я узнала только после появления повсюду этих... этих вечно кислых, капризных детях, которые создали новую субкультуру. Лично я не понимаю, как можно культивировать ту идею, которую они толкают. А толкают они открытые (показушные на мой взгляд) эмоции. Показушные, потому что ну не может психически здоровый человек без конца рыдать и ненавидеть "этот долбан мир", не может он долговременно быть в таком напряжении! Ведь настоящие эмоции – они как вспышки, недолговечные. Короче, я считаю эту субкультуру – позерством.

И вообще, если они на самом деле слушают поп-рок, то почему тогда называют себя эмом? Откуда корни?

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

97. Simpson » 03.08.2008 02:14 

Слышали новость, что в Москве хотят запретить эмо и готов, как пагубно влияющие на молодежь культуры.

N.P.: Хэнкок

98. Lex13 » 03.08.2008 21:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

99. Ogneyar » 05.08.2008 15:06 

Интересно, как они собираются эти течения запретить? Опять голословная болтовня или есть определеный комплекс мер? Даже если что либо запрещать необходимо четко описать объект применения нормы, а тут дяди из Думы, я уверен, не в зуб ногой. И конечно различные правозащитники начнут рыдать о нарушении прав...

Добавлено (05.08.2008 15:08:20):

И вобще этим козлам походу нехуй заняться в Думе...

(от модератора GothicDarkKnight: Предлагаю оставаться в рамках темы.)

100. Simpson » 06.08.2008 02:12 

Ogneyar
Вроде бы запретят в школах, универах, и т.д. любые признаки субкультуры, типа шмотки, фенечки, макияж.

(от модератора GothicDarkKnight: Предлагаю оставаться в рамках темы.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.