Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Noise

61. Mengele » 23.07.2009 11:41 

« noise666:

фидбэк

Обратная связь,как я понял,это когда динамик издает шум;шум,при необходимых условиях(на высоких частотах ,в небольших помещения,или при наличии усилителя)создает вибрацию проигрывателя;звукосниматель преобразует вибрацию,в результате оная поддерживает дальнейшее "зашумление".Это,вроде, и есть AFBS
То есть,создается стена звука,причем первоначальный шум в дальнейшем сам себя усиливает(эффект гудения,эха и т.п.)

62. noise666 » 23.07.2009 11:56 

так а что же является причиной этого шума? я вот занимаюсь порой различными шумоизвлечениями на компе, и думаю, как же добиться этого фидбэка? или софтварными средствами это невозможно?

63. VVoorlokk » 23.07.2009 13:03 

Фидбэк – чисто железная штука, как уже объяснил Менгеле. Не знаю, есть ли софтовые эмуляторы фидбэков  :) :) Однако, что мешает тебе намутить похожий звук? Самое простое – подключи микрофон к компу, поднеси его к колонкам и выкрути на них громкость побольше. С гитарой можно пускать более разнообразные фидбэки.

64. Мировая Закулиса » 23.07.2009 13:38 

« noise666:

я вот занимаюсь порой различными шумоизвлечениями на компе, и думаю, как же добиться этого фидбэка?

Снимаешь репетиционную базу, берешь вокальный микрофон, подходишь к усилителю и направляешь на него – далее ждешь травмы перепонок  =) =)

65. Бухой Бэтмэн » 23.07.2009 13:42 

Есть фидбэк в софтвере. VST гитарные (тот же стандартный Slayer залупсовый) выдают фидбэки. Со второго Слауера можно наловить их, втыкать через него драм машину тоже можно издеваться по-всякому  :D :D

N.P.: Cecil Taylor – Enter, Evening (Soft Line Structure)

Добавлено (23.07.2009 13:46:24):

Вообще эксперименты со звуком рулят, щас можно на ПэКа чо угодно делать  :E :E
И втыкайте мой майспейс, втыкайте мой майспейс.
 \m/ \m/

66. Mengele » 23.07.2009 13:48 

« Бухой Бэтмэн:

Cecil Taylor – Enter, Evening (Soft Line Structure)

Тоже подсел,вживую хотелось бы послушать,но поздно
По сабжу,на гитарах можно много чего намутить такого(дроун весь по сути только на гитарах).А вообще наиболее понятно Slimdrow объяснил,только бируши нужно купить  ;) ;)

67. Бухой Бэтмэн » 23.07.2009 14:08 

« Mengele:

(дроун весь по сути только на гитарах)

Нет.  :^: :^: Дроун гудит всеми материями  :E :E Просветись.

68. VVoorlokk » 23.07.2009 14:15 

« Мировая Закулиса:

Снимаешь репетиционную базу, берешь вокальный микрофон, подходишь к усилителю и направляешь на него – далее ждешь травмы перепонок

Тогда уж лучше там гитару взять, интересней будет  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

Есть фидбэк в софтвере. VST гитарные (тот же стандартный Slayer залупсовый) выдают фидбэки.

Ага, но только если к компу что-нибудь подрубить, хоть голый джек пальцем трогать )

« Mengele:

(дроун весь по сути только на гитарах)

А вот и нет, очень много дрона не на гитарах  :) :)

69. Мировая Закулиса » 23.07.2009 14:17 

« Mengele:

только бируши нужно купить  ;) ;)

если мониторы вокальные мощные – то не поможет  =) =)

70. noise666 » 24.07.2009 09:41 

ого!) спасибо за ответы. дроун действительно не тока на гитарах. а вот предположим я извлёк мрак поднеся микрофон к колонкам. как это дело в комп закатать? я пользую аудишн.. эээ... КАК? по поводу джека пальцами – лет 7 назад, когда компа не было, припаял провод с джеком к старому проигрывателю винилов. он, сукка, фонил еще так нехило. плюс три дорожки эквалайзера. вобщем записывал я это дело на магнитофон [через микрофон встроенный] да всякие железные лязги и радионойз добавлял. эт ваще круто было. получался конечно шлак всякий но процесс был оч увлекательным. романтика блиа..

71. pizda s ushami » 28.07.2009 08:31 

Кста, хороший пример живого фидбэка – тсэрковный колокол средней величины. Слушать в записи в медленном темпе – например, надыбать похоронный звон.  :/: :/:

72. Мировая Закулиса » 28.07.2009 12:11 

DrownedMaid

Какого это фидбек?  =) =)

73. noise666 » 28.07.2009 17:32 

колокол в медленном темпе это не есть фидбэк. колокол в медленном темпе это...КОЛОКОЛ В МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ. а йа вот на днях наконец-то разобрался с подключением микрофона к "фруктам" (по поводу этой софтины попрошу не острить – штука забавная если раскочегарить, тока что не вывозит порой перегрев). насладился фидбэком приправленным q ring и reson stereo... можно читать сананистские мантры в аццкой электронной оболочке, а потом поднести микрофон поближе к динамику и нннннннааах!!!!!!!!!!!!!!

74. VVoorlokk » 28.07.2009 18:59 

А чего над фруктами стебаться, неплохая программа для своих задач. Просто мне странно, когда ее используют для задач, для окотрых она не преднозначена, например вместо какого-нибудь кубейса )

Sshe Retina Stimulants кстати слышал кто-нибудь? Классика  :) :)

75. noise666 » 28.07.2009 21:16 

да лень мне в кубэйс лезть. сам гноблю себя за это, но ниче поделать не могу. опять же времени не хватает познать новое. пока что. а фрукты не вывозят мрак. вот подумываю о покупке звуковухи, а то у меня интегрированая... мож посоветуете че.. или это уже оффтоп будет? мне надо такую чтоб перегрузы могла сносить. шше ретину стимулянтс не слыхал.. над пошукать.. в последнее время хаус арафну (чилдрэн оф год) и сонар (вольт контрол) слухаю. последнее особенно гут.

76. VVoorlokk » 28.07.2009 22:53 

Хаус Арафна это классика и мегапрей, только это уже ритмик-нойзовый фронт  :) :) Жаль, что они не дают концертов...

Про звуковухи и прочее – пиши в технический раздел.

77. noise666 » 29.07.2009 05:16 

тут где-то уже упоминали такой прект schachtanlage gegenort. я сам видел его на мрз сборнике домашне коллекции под флагом павернойза. так вот. че-т кажется мне что это есть нойз, к тому же весьма херовый. вообще я заметил что есть музыканты которые щитают что если из динамиков прет некий шум это уже хорошо и значит можно величать себя шумовым проектом. ац ац ац

78. pizda s ushami » 29.07.2009 07:51 

« noise666:

КОЛОКОЛ В МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ.

Архитектуро у него такое, что не может не давать эффекта при ударе  :) :)  :) :)  :) :) независимо от темпа, просто на медленном немного лучше слышно )) вполне се настоящий и живой эффект... что вам не нравицо  :?: :?:  :{ :{ могу подкинуть композицию, где чОтко слышно "стену шума" )
ps в программках по-мойм практически везде, где моделируецо помещение (эхо, комната...) есть и параметр "фидбэк". Другое дело, нет в природе такой комнаты, где влияние обратной связи было бы настолько сильным  :)) :)))

Добавлено (29.07.2009 08:21:30):

разве это комната имеет тесные шатающиеся стены, и они покрыты аццким цырконием )))

79. Мировая Закулиса » 29.07.2009 09:21 

« pizda s ushami:

Архитектуро у него такое, что не может не давать эффекта при ударе  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :) независимо от темпа, просто на медленном немного лучше слышно )) вполне се настоящий и живой эффект... что вам не нравицо  :?: :?:  :?: :?:  :{ :{  :{ :{ могу подкинуть композицию, где чОтко слышно "стену шума" )

боже  =) =)

Фидбек это не когда "стену шума слышно", это грубо говоря, когда получаемый эффект сам на себя влияет.  =) =)

Хотел тут своими словами описать но получилось плохо  =) =) – кидаю ссылку на википедию.

Колокол что как-то подает сам на себя свой выходной сигнал, и этот выходной сигнал начинает влиять сам на себя?  =) =)

80. noise666 » 29.07.2009 09:43 

фидбэк в программах эт немного не то. проги просто создают эффект фидбэка, длину которого задаешь сам.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.