Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Noise

81. pizda s ushami » 29.07.2009 09:46 

« Мировая Закулиса:

Колокол что как-то подает сам на себя свой выходной сигнал, и этот выходной сигнал начинает влиять сам на себя?

Не знаю, что ты называешь "выходной сигнал" у колокола – то, что слышит поп или то, что паства у колокольни слышит?? ) Звук колокола само собой влияет на звук колокола  :) :) если только не использованы такие материалы, чтобы это влияние уменьшить (но можно и такие, чтобы увеличить  ;) ;) ) Под "стеной шума" и имелся в виду получаемый эффект )

А если влезть поглубже, то найдем, что резонансная частота языка и то влияет на звучание (в сторону искажения), не говоря уже о стенках, кот-е для этого и предназначены )) Иначе можно было бы взять ровную пластину или просто сферу, и пытаться получить звук колокола (грубое сравнение, но, думаю, понятное  :) :)) Стенки колокола это же не стены комнаты, кот-е ПРОСТО отражают звук (давая эффект ревербации), лучше если что сравнить их со струной.

Вообще, такие вещи у музыковедов бы спросить )) реально интересно было бы...

А в программах да, не совсем то, но получить эффект другими способами – это можно.

82. Мировая Закулиса » 29.07.2009 09:49 

DrownedMaid

почитай википедию там в двух словах нормально написано  :) :)

83. pizda s ushami » 29.07.2009 09:57 

явление обратной акустической связи возникает в результате самовозбуждения акустической системы

в этих? )

84. Мировая Закулиса » 29.07.2009 10:01 

результат функционирования какой-либо системы влияет на параметры, от которых зависит функционирование этой системы. Другими словами, на вход системы подаётся сигнал, пропорциональный её выходному сигналу (или, в общем случае, являющийся функцией этого сигнала). Часто это делается преднамеренно, чтобы повлиять на динамику функционирования системы.

вот  :) :)

« pizda s ushami:

самовозбуждения акустической системы

хотелось бы лицезреть этот процесс

85. pizda s ushami » 29.07.2009 10:02 


например, при повторном усилении микрофоном сигнала от динамика (обычно в диапазоне высоких частот), в маленьких помещениях за счет отражения [3] или при использовании усилительной аппаратуры

*типа учит матчасть*

Добавлено (29.07.2009 10:03:43):

по википедии )))))

Добавлено (29.07.2009 10:12:12):

*короче*, в данном случае имелось в виду (в моем грубом и косноязычном приближении  :) :)) то, что вибрация, создаваемая при ударе стенкой колокола, снова попадает в стенку колокола и та дает вибрацию... уф-ф–  :) :) которая по новой дает звук и так до... я слышала *читала* что возможно до 5 минут (хотя, конечно, сама стенка тоже может до фига вибрировать после удара и без помощи, но не так лихо). И это НЕ эффекты отражения (там эхо, ревербация, что там еще) – если это не назвать обратной связью, я вообще не знаю, как это назвать!!!!  :D :D

Добавлено (29.07.2009 10:19:41):

вики отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Акустическая_обратная_связь

86. Мировая Закулиса » 29.07.2009 10:26 

« pizda s ushami:

сли это не назвать обратной связью, я вообще не знаю, как это назвать!!!!  :D :D

пятьдесят источников уже кинул на это тему, и та же текст скопирвоал сюда  =) =)

результат функционирования какой-либо системы влияет на параметры, от которых зависит функционирование этой системы.

То есть вокальный микрофон (приемник) будучи поднесенным к монитору (источнику) подаст на приемник свой же выходной сигнал. Ферштейн?

Добавлено (29.07.2009 10:34:05):

« pizda s ushami:

вообще не знаю, как это назвать!!!!  :D :D

тебе лишь бы что-нибудь как-нибудь назвать что ли?  :) :)

Когда язык колокола ударяет по его стенке происходит и когад палец ударяет по струне происходит одно и то же  =) =) и никаких фидбеков тут нету  =) =)

87. pizda s ushami » 29.07.2009 11:21 

« Мировая Закулиса:

вокальный микрофон (приемник)

Ключевое слово тут "приемник" – коим может быть вокальный микрофон, а может быть – и нет!!!! Приемником можно назвать и ухо проходящего мимо бомжа  ;) ;) и это будет абсолютно правильной терминологией. Вот в данном случае приёмник – стенка колокола. Не надо мне про электрические цепи и сигналы, нет их здесь ))

« Мировая Закулиса:

Когда язык колокола ударяет по его стенке происходит и когад палец ударяет по струне происходит одно и то же  =) =)

С чего ты взял?  :) :)  :#: :#:  :D :D

« Мировая Закулиса:

тебе лишь бы что-нибудь как-нибудь назвать что ли?  :) :)

Конечно!!!!!  :D :D

88. Мировая Закулиса » 29.07.2009 11:40 

« pizda s ushami:

Ключевое слово тут "приемник" – коим может быть вокальный микрофон, а может быть – и нет!!!! Приемником можно назвать и ухо проходящего мимо бомжа  ;) ;)  ;) ;)

не я не могу, написали пятьдесят раз что такое фидбек, ан нет надо суда какой-то бред втюхать.  :D :D  :D :D

Если ты ухо к колонке поднесешь там фидбек создастся что ли?  :D :D  :D :D

вокальный микрофон (приемник) будучи поднесенным к монитору (источнику) подаст на приемник свой же выходной сигнал.

Когда приемник подает на источник выходящий сигнал, таким образом сам же и повлияет на свой выходной сигнал тут же. Твое ухо, приложенное к колоки никак на выходящий сигнал не повлияет!  :D :D

89. pizda s ushami » 29.07.2009 11:55 

По моему, спор лишен смысла. Не претендую на отличное знание физики (тем более – физики колоколов, которую и сами-то специалисты разгадать не могут до конца – все это штука цуко интересная, и как-нибудь я кину ссылок и цитат именно по этой теме, да  :) :)), но когда собеседник вообще тебя не слышит и не представляет сам картинку, которую описывает – это невозможно!  :D :D  :D :D  :D :D У меня аццкое терпение, но и оно закончилось  :) :)) Твое ухо производит/ отражает звуки???? (тчорт, феноменально  :E :E ) А струне где взять свой собсный отраженный (и неискаженный) звук – без усилителя? (или хотя бы без колонки рядом  :) :)) В случае с колоколами, с формой колокола, приемником, источником и усилителем является одна и та же весч. Его же собственная стенка  :) :) Так – понятно???  :) :)

Добавлено (29.07.2009 12:09:12):

ps не, ухо, конечно, производит звуки (как и любая др. часть тела – кровь течет и все такое... только это не услышать...невооруженным ухом  :) :)), даже отражает (у него-то как раз именно та функция, чтобы мы лучше слышали  :) :)), но петь ушами не умеем, к сожалению. ) Да и пример был для того, чтобы сказать, что в качестве приёмника необязательно рассматривать вокальный микрофон  :) :) По идее, эффект с микрофоном это имитация того эффекта, когда приёмником является сам инструмент. Мк даже можно считать отчасти инструментом в этом случае )

90. Мировая Закулиса » 29.07.2009 12:56 

« pizda s ushami:

Да и пример был для того, чтобы сказать, что в качестве приёмника необязательно рассматривать вокальный микрофон  :) :)  :) :)

Еще раз еще раз еще много много раз.

Фидбек – это когда выходной сигнал попадает в приемник и сам себя меняет (искажает), это может произойти например как я описал (через вокальный микрофон). Поэтому она и обратная связь. Резонирование тсенки колокола или nchey тут не причем.

« pizda s ushami:

собеседник вообще тебя не слышит и не представляет сам картинку, которую описывает – это невозможно!  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« pizda s ushami:

Твое ухо производит/ отражает звуки???? (тчорт, феноменально  :E :E  :E :E )

Ну я не знаю это ведь ты предложила получить обратную связь от уха мимо проходящего человека  :D :D

« pizda s ushami:

А струне где взять свой собсный отраженный (и неискаженный) звук – без усилителя?

чего ей надо брать?  :~ :~

91. Mengele » 29.07.2009 13:43 

По-мойму звон колокола – это не пример фидбэка.
Вообще,вибрация колокола(я так понял,что ее приняли за фидбэк) не представляет собой ничего особенного.Вы были когда-нибудь у ЛОРа,там к уху подносят металлическую хуевину в форме палки,ударяют по ней другой херней,и ты должен сказать:слышишь вибрацию или нет(нормальные люди слышат)?После удара языка о стенку через стенку проходит упругаю продольная волна,по идее дальнейшая деформация сжатия/растяжения и объясняет природу звона колокола.Если по толстостенной полусфере ебануть,то звук похожий будет,имхо

92. pizda s ushami » 29.07.2009 13:49 

« Мировая Закулиса:

Ну я не знаю это ведь ты предложила получить обратную связь от уха мимо проходящего человека  :D :D

где?  :) :) :) :) я предложила ухо в качестве примера приёмника, а не примера приёмника с обратной связью  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

выходной сигнал попадает в приемник и сам себя меняет (искажает)

Для прояснения: я не доказываю, что ВЕСЬ спектр звука после удара языка по стенке – это есть фидбэк. А то некоторые собеседники имеют тенденцию слышать то, что им не говорили (ни хрена себе эффект!!!). Да, есть и гармоническая составляющая – резонансная, и естесно сосбно изначальный звук вибрирующей-очень-долго-стенки колокола (верхние астоты затухают быстрее => в конце мы слышим самый низкий звук). Но и негармоническая, шумовая составляющая тоже есть, ибо не быть ее не может!!!! Именно по схеме "искажения себя". В просто металлической пластине шумовых эффектов нет (если, конечно, вилкой не скрести). А в звоне – есть  :) :) и очень даже есть  :)))) :))))) И если просто иметь уши и послушать – ее слышно. а уж если слышно, ну чего же тут доказывать  :E :E

 :D :D  :D :D

93. Мировая Закулиса » 29.07.2009 17:50 

DrownedMaid

Ты фидбеком считаешь шумовую составляющую звука что ли?  =) =)

94. noise666 » 30.07.2009 06:21 

это что же, звук, возникающий при вибрации стенок колокола, снова попадает на стены колокола и сам себя искажает?

Добавлено (30.07.2009 06:28:44):

вообще, если взять те же эффекты реверберации, эхо, дилэя, то можно увидеть там такой параметр как фидбэк [об этом уже говорилось]. конечно это все синтетика. но существование этого параметра наверно как-то обосновано? ведь называется он не длина или еще как-то, а именно фидбэк. может мы просто не обладаем нужным объемом знаний в этой области чтоб утверждать что-то однозначно. блин.. ) а интересно все-таки. )

Добавлено (30.07.2009 06:30:40):

черт, теорию звука изучать надо.

95. pizda s ushami » 31.07.2009 14:17 

« Мировая Закулиса:

Ты фидбеком считаешь шумовую составляющую звука что ли?

Что ли что ты называешь "шумоая составляющая" ))

« noise666:

если взять те же эффекты реверберации, эхо, дилэя, то можно увидеть там такой параметр как фидбэк

дык, все правильно...

96. Мировая Закулиса » 31.07.2009 14:23 

« pizda s ushami:

Что ли что ты называешь "шумоая составляющая" ))

« pizda s ushami:

Для прояснения: я не доказываю, что ВЕСЬ спектр звука после удара языка по стенке – это есть фидбэк. А то некоторые собеседники имеют тенденцию слышать то, что им не говорили (ни хрена себе эффект!!!). Да, есть и гармоническая составляющая – резонансная, и естесно сосбно изначальный звук вибрирующей-очень-долго-стенки колокола (верхние астоты затухают быстрее => в конце мы слышим самый низкий звук). Но и негармоническая, шумовая составляющая тоже есть, ибо не быть ее не может!!!!

Это я как раз хотел у тебя прояснить, что ты называешь фидбеком и шумовой составляющей?

Просто напиши мне что такое "фидбек" своими словами.

97. pizda s ushami » 31.07.2009 14:29 

Что, профессор?  :) :)

98. Мировая Закулиса » 31.07.2009 14:45 

« pizda s ushami:

Что, профессор?  :) :)

Ассистент, возьмите клавиатуру с буковками и нажимая на них пальцами раскройте понятие "фидбек" как вы его представляете, и свяжите его как-то с колокольным звоном вашим. Необязательно как-то приводить какие-то там опыты и эксперементы вы хотя бы теоретически.  =) =) :ded:

99. noise666 » 31.07.2009 16:19 

идрен-батон! если звуковая волна, возникающая в результате вибрации стенки колокола и попадающая на стенки колокола, заставляет эти стенки вибрировать иначе, изменяя тем самым свое звучание, то это фидбэк. но происходит ли такое на практике?

100. Мировая Закулиса » 31.07.2009 17:10 

« noise666:

но происходит ли такое на практике?

там звуковая волна должна вниз идти а не на стенку

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.