Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Мобильные телефоны

61. Dampfschifffahrer » 19.03.2008 14:20 

Айфон, Айфон...
А чем, например, вот такой аппарат хуже?

62. ac666 » 19.03.2008 15:21 

Limper разъёмом для подключения гарнитуры 2.5 мм, размером экрана, наличием стилуса и кнопок на внешней панели, глючной операционной системой и производителем.

63. Dampfschifffahrer » 19.03.2008 15:31 

« ac666:

наличием стилуса и кнопок на внешней панели

Это минус?..

Но плюсов, надо сказать, тоже хватает

64. ac666 » 19.03.2008 16:27 

Limper конечно. стилус проще потерять, чем пальцы. а кнопки только портят внешний вид, на кой они нужны, если экран всё-равно сенсорный?

65. Dampfschifffahrer » 19.03.2008 16:34 

« ac666:

конечно. стилус проще потерять, чем пальцы.

В крупные экранные элементы можно тыкать пальцами не только на айподе, а стилус – лишь опция; например, чтобы можно было поиграть в игрушки с мелкими элементами – в квесты писишные, например. Боишься потерять – не вытаскивай, и все. Да и стоит новый стилус – копейки.

« ac666:

а кнопки только портят внешний вид, на кой они нужны, если экран всё-равно сенсорный?

Смс вроде на айфоне все-таки не очень удобно набирать, как и вслепую набирать номер...

66. ac666 » 19.03.2008 16:59 

Limper, на айфоне функция мультитач, а здесь и чувствительность экрана настроена на тыканье стилусом.
представленный тобой коммуникатор рассматривается как игровая платформа? ну что ж... в таком случае без стилуса действительно не обойтись  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Да и стоит новый стилус – копейки.

только этот конкретный стилус надо ещё найти.

« Dampfschifffahrer:

Смс вроде на айфоне все-таки не очень удобно набирать

всё-таки удобно  :) :) а стилусом IMHO сложнее попасть в сенсорную кнопку чем пальцем.

67. Dampfschifffahrer » 19.03.2008 17:15 

« ac666:

на айфоне функция мультитач

А в каких ситуациях он там нужен?..

« ac666:

а здесь и чувствительность экрана настроена на тыканье стилусом.

ну да, хотя я на своем кпкшнике стилус не так уж и часто достаю – плеер, например, нормально тыкается пальцем.

« ac666:

представленный тобой коммуникатор рассматривается как игровая платформа?

Ну, для меня – в том числе как и то, на чем можно поиграть.

-----------------------------

Поставлю вопрос иначе – не "чем хорош айфон", а:

1) для чего предназначен Айфон
2) какими свойствами обладает Айфон, позволяющими пользователю делать это лучше, чем с помощью другого телефона/коммуникатора?

68. ac666 » 19.03.2008 17:20 

« Dampfschifffahrer:

для чего предназначен Айфон

а чёрт его знает. может они всегда хотели возможность "звонить по плееру"?
я предпочитаю рассматривать его как "телефон от контроры "Эппл, которая никогда телефонами не занималась и захотела выпендриться".

« Dampfschifffahrer:

какими свойствами обладает Айфон

смотреть видео 16:9 без чёрных полос сверху и снизу.
ну и качество плеера всё-таки у любого iPod'a лучше чем у любого телефона/коммуникатора.

69. Dampfschifffahrer » 19.03.2008 17:31 

« ac666:

я предпочитаю рассматривать его как "телефон от контроры "Эппл, которая никогда телефонами не занималась и захотела выпендриться".

Пожалуй, да  :) :)

« ac666:

смотреть видео 16:9 без чёрных полос сверху и снизу.
ну и качество плеера всё-таки у любого iPod'a лучше чем у любого телефона/коммуникатора.

А качество телефона  :) :) ?
Потому как, в конце концов, есть вот такие штуки, которые, правда, не звонят, но нужно ли им это?

70. ac666 » 19.03.2008 18:12 

« Dampfschifffahrer:

есть вот такие штуки

именно что эта штука не звонит, и экран не сенсорный.
но действительно: [эта штука(Creative Zen Vision:W 30 Gb)(~10000) + простенький мобильник "что бы звонить" (~4000) + PSP для интернета по WiFi (~6000)] против [iPhone (~20000)] ? а хоть какой-нибудь низкокачественный фотоаппарат? а понты, которые дороже денег? а место в карманах?

71. Dampfschifffahrer » 19.03.2008 18:27 

« ac666:

но действительно: [эта штука(Creative Zen Vision:W 30 Gb)(~10000) + простенький мобильник "что бы звонить" (~4000) + PSP для интернета по WiFi (~6000)] против [iPhone (~20000)] ?

Если PSP, то тогда "эта штука" уже не нужна – ведь и на псп можно смотреть кино.

Короче, у Айфона, конечно, есть свои плюсы, но совершенно не нахожу разумных причин для обожествления данной продукции – просто успешная раскрутка. Хотя, безусловно –

« ac666:

а понты, которые дороже денег?

72. ac666 » 19.03.2008 18:38 

« Dampfschifffahrer:

Если PSP, то тогда "эта штука" уже не нужна – ведь и на псп можно смотреть кино.

а как на PSP ты будешь хранить 30 Gb музыки(или фильмов)?

73. Dampfschifffahrer » 19.03.2008 18:55 

« ac666:

а как на PSP ты будешь хранить 30 Gb музыки(или фильмов)?

Дома хранить, на "Большом Брате"  :) :)

74. Deviator » 19.03.2008 21:34 

« ac666:

да ладно? зашёл на сайт AT&T у них iPhone стоит $399 и контракт голосовой безлимитный $99 доставка 2 дня и бесплатно. никак не получается 1500 у.е.

он и этого не стоит. Может, туполобые америкокосы готовы отваливать за него столько, на них то он и ориентирован

« ac666:

чем больше функций и чем больше наворотов – том больше глюков, багов, торможений и пр.

довольно противоречивое заявление. Видишь ли, большинство тск "навороченных" устройств обладают отменным быстродействием, взять хотя бы топовые финские модели типа N95, N95 8gb. Никаких торможений, все четко и быстро. Вот у меня на 73ей тормоза ужасные, и с этим ниче толком не поделаешь, хотя у меня наворотов куда меньше, чем на вышеназванных моделях, где с быстродейтсвием все ок. Н асчет багов ты попал в точку, а глюки – это уже последствия кривизны софта, проши, рук (три основные причины). Но это уже отдельный разговор

« ac666:

зачем её доставать?

Хороший вопрос. Вот, допустим, по какой-нибудь причине наебнулась у тебя батареечка, и как ты будешь ее заменять, если ее невозможно извлечь? Наверено пойдешь в СЦ, но это дополнительная трата времени и бабла

« ac666:

если верить обладателям – клавиатура вполне удобна и не попасть на нужную клавишу достаточно сложно. конечно, если не в пьяном виде пытаешься что то набрать...

я всегда трезвый  \m/ \m/

« ac666:

много ли ты в своей жизни отправил MMS ?

Мне оно и нахуй ненужно, если тебе интересно. Но объективно это минус, тем более на фоне того, что многие дешевые звонилки уже давно оснащаются этой функцией.

« ac666:

это они сравнили профессиональную зеркальную камеру и маленькую камеру в iPhone которая там находится просто "для галочки"? ещё раз говорю: это не фотоаппарат.

они любят сравнивать херы с пальцами, это да. Но все же нельзя не заметить, что изначально камеру в йамоблике сильно урезали, опять-таки, за такие бабосы хотелось бы видеть как минимум оптику получше (это тем, у кого нет фотоаппарата)

« ac666:

глупые придирки, а не действительные проблемы.

тут солидарен

« ac666:

как выглядит в роликах – так и есть. или ты ждал миниатюрную кроху, что бы на сенсорный экран нажимать иголкой?

Кому то и тамагочи может показаться большим, здесь к однозначному мнению трудно прийти

75. figliar » 20.03.2008 20:46 

Юзал как н95, так и айфон. Н95 одназначно лучше и камерой (5мп vs 2мп) и обилием п.о. Единственный минус – корпус. В материале и размере нокия подсасывает, да и слайдеры доверия не внушают.
Дизайн айфона, отпидореный на многих плеерах, неплох конечно. Менюшки забавные, плеер мощный, но 20к не стоит оне. И н95 не стоит своей цены – это цена ноутбука, а не мобилки.
Нокию 95 еще может оправдать хорошая камера – фотоаппарат можно не покупать. Видио на удивление хорошо – 640 на 480! Можна смотреть на компе и не плеваться.
Но повторюсь – такие мобилки (имхо) средство выебываться а не звонить.

76. radist » 09.04.2008 15:02 

Люди, а подскажите, где можно скачать роковые и метальные mmf 40-60 на телефон. Пока кроме Арии, найтвиша и металлики я ничего путёвого на сайтах не нашёл.

77. Deviator » 09.04.2008 23:41 

Ээ.. А можешь сказать, что у тебя за телефон (производитель/модель)?
Формат этот весьма специфический, особой популярности не сыскал и, как следствие, широкого распространения не получил, посему, на мой скромный взгляд, не стоит утруждать себя поисками рингтонов в этом экзотическом формате, все-равно наврядли найдешь. Хотя я помню, года эдак полтора-2 назад на всяких сименс-клабах выкладывали "метальные" эмэмэфки, ща уже незнаю, есть они там или нет, но в любом случае не стоит запариваться над этим – как-никак эмэмэф уже канул в Лету, и если в теле есть поддержка midi, то лучше ограничиться им. Все-равнг принципиальной разницы нет. P.S.Насколько я помню, этот форматец в основном внедряли в трубки такие компании, как Alcatel, Samsung, LG

78. radist » 10.04.2008 16:04 

У меня Samsung E-770, хочу какую-нибудь хорошую тему на звонок поставить, хотя бы мотив. Поддержка midi вроде есть, но на этом теле громко играет только mmf. Поэтому и прошу.

79. Balrog » 03.05.2008 20:32 

У HTC уже давно есть HTC Touch, Touch Dual и Touch Cruise.
Во втором есть сбоку QWERTY клавиатура, а в третьем GPS-навигатор. Такой же тачскрин.
ИМХО, это реальная конкуренция iPhone, там не игрушечные опции, типа датчиков положения в пространстве, как у iPhone, а вполне необходимые вещи.
Да, в iPhone более отпидоренные иконки и интерфейс. Но HTC по технологичности рвёт iPhone. Там и 3G есть, и встроенный GPS.

N.P.: QCD: Demilich – The Echo (Replacement)

80. ac666 » 03.05.2008 22:39 

всё бы ничего, но для коммуникатора 200 мегагерц процессора маловато.
не корнкурент iPhone'у этот HTC Touch... у него и GSM модуль глючит, и с bluetooth гарнитурами хреново работает...
в общем стоит денег столько же сколько и iPhone...
вы больше доверяете кому: компании Apple или каким то китайцам HTC и Microsoft с их операционкой?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.