Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Аборты

201. Dampfschifffahrer » 18.01.2008 14:35 

« Elsa S.:

При стерилизации вероятность бесплодия существенно выше, чем при аборте.

Однако при аборте она тоже весьма высока

« Elsa S.:

Причем тут муж и няньки, если женщина в принципе не хочет ни рожать. ни иметь ребенка? Да я б сейчас ни ради табуна хороших мужей, ни за миллионы на нянек не согласилась на это пойти. Это опять же мужская склонность мыслить безличностно о деторождении. Мужья, няньки, демография, ага....

То есть пугают именно девять месцев беременности и сам процесс родов, так?

« Elsa S.:

И что из этого?

Да то, что дуры они, если трахаются хрен знает с кем и не предохраняются  :) :)

« Elsa S.:

К вопросу о том, что я выберу, музыку Бетховена или отсутствие детей у алкоголиков. Тебе какой мир больше нравится: прилизанный, выверенный и правильный или нормальный?

Несмотря на то, что мне, в принципе, нравится все исправлять, мир нравится живой и добрый  :) :)

Да, а почему все-таки я осуждаюсь за убийство соседа?

202. Elsa S. » 18.01.2008 15:24 

« Dampfschifffahrer:

Однако при аборте она тоже весьма высока

Логика?...
Ну, высока. При стерилизации выше. Какое зло обычно выбирают? Меньшее...

« Dampfschifffahrer:

То есть пугают именно девять месцев беременности и сам процесс родов, так?

Да. Это при варианте "родить и оставить", столь любимом мужчинами.

« Dampfschifffahrer:

Да то, что дуры они, если трахаются хрен знает с кем и не предохраняются

Ну а вывод-то какой? ну трахаются, ну не предохраняются. А другие трахаются, предохраняются – а оно все равно случается.

« Dampfschifffahrer:

Несмотря на то, что мне, в принципе, нравится все исправлять, мир нравится живой и добрый

И мне  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Да, а почему все-таки я осуждаюсь за убийство соседа?

Если он у тебя не Чужой, то можно проблему решить: мордобоем, по закону, мирно, берушами или наушниками. Он у тебя отдельная личность, не находящаяся в твоем теле. Тебе хочется владеть своим телом? Мне хочется. Я не инкубатор и не обязана претерпевать все это ради демографии и чужой философии. Посмотри еще раз "Чужого" и подумай о соседе с любовью к ближнему  :) :)

203. Dampfschifffahrer » 18.01.2008 16:09 

« Elsa S.:

Логика?...
Ну, высока. При стерилизации выше. Какое зло обычно выбирают? Меньшее...

Логика в том, что тут не выбор "или то, или другое", возможно избежать обоих зол. А поскольку эффект от одного зла схож с эффектом от другого, то разумно рассматривать оба зла с одних позиций.

« Elsa S.:

Тебе хочется владеть своим телом? Мне хочется. Я не инкубатор и не обязана претерпевать все это ради демографии и чужой философии.

Тут есть такие моменты. Во-первых, это все длится лишь девять месяцев; с учетом восстановления организма можно округлить до года – все равно срок не столь принципиален в масштабах всей жизни. Во-вторых, негативные эффекты можно свести к нулю посредством соответствующего образа жизни – например, тот же самый токсикоз. Ну и в-третьих, во время беременности организм работает таким образом, что негативные ощущения нивелируются за счет повышенной выработки эндорфина. Так что физиологические неприятности оправданием вряд ли должны служить – все они решаются точно так же, как и беды с соседом – "берушами и наушниками". Что же касается психологической стороны вопроса – то это уже из разряда мнительности и фобий; точно так я могу сказать и что сосед ужасен тем, что возмутительно само существование за стеной того, кто столь эгоистичен, что не хочет идти на уступки.

204. figliar » 18.01.2008 17:27 

скромно замечу, разговор бегает по кругу. все об одном и том же разными словами...
кстати, год жизни не так уж и мало – последствия беременности тоже не такие уж мелкие.
Эльза, некоторые твои высказывания шибко мою жену напоминают  :-) :-)

205. VVoorlokk » 18.01.2008 19:32 

« Dampfschifffahrer:

Да никак нельзя было решить проблему! На уговоры гипотетический сосед не поддавался, милиция ничего не делала т.к. слушал музыку он днем, а менять квартиру было на много порядков затратней, чем просто отравить его полониевым чаем.

Знаешь, иногда стоит поговорить с человеком более предметно. А если не помогло – можно и поебалу погладить... ну ботинком там, или кулаком. Убивать в данном случае излишне  :) :)

« Dampfschifffahrer:

А вот всегда ли не может решить проблему иначе женщина? Найти себе хорошего мужа, чтобы растить вместе ребенка. Или найти хорошую работу, чтобы оплачивать няньку. Это например; каждый случай индивидуален. А 100% безвыходных ситуаций все же не так много, как абортов. И потом, не надо делать синонимами понятия "ломать жизнь" и "менять жизнь".

А если женщина прото не хочет ребенка. Ну не надо про то, что надо было думать раньше и т.п. – ошибки у всех бывают. Да и в конечном итогеэто её жизнь, её ребенок и её право решать, как поступать. если девушка в 20 сделает аборт, ав 25 захочет детей, но не сможет, то это опять же её плата за её же ошибки.

« Dampfschifffahrer:

Да, а почему все-таки я осуждаюсь за убийство соседа?

Лично я бы тебя ниразу не осудил  :) :) Честно.

figliar, совершнно согласен, развели тут демагогию блин  :) :)

N.P.: [2006. La Sanie des siècles – Panégyrique de la dégénérescence #07] Peste Noire – Dueil angoisseus

206. Dampfschifffahrer » 18.01.2008 21:31 

« VVoorlokk:

Да и в конечном итогеэто её жизнь, её ребенок и её право решать, как поступать. если девушка в 20 сделает аборт, ав 25 захочет детей, но не сможет, то это опять же её плата за её же ошибки.

Ну вот вопрос в том, принадлежит ли жизнь ребенка родителю. А если принадлежит, то до какого момента – до покидания им матки матери, до того, как научится ходить или говорить, до 18 лет, или же вообще до самой смерти  :) :) ?

« VVoorlokk:

Убивать в данном случае излишне  :) :)

Убить удобней  :) :) Мой сосед – что хочу, то и делаю  :) :)

207. VVoorlokk » 18.01.2008 23:15 

« Dampfschifffahrer:

Ну вот вопрос в том, принадлежит ли жизнь ребенка родителю. А если принадлежит, то до какого момента – до покидания им матки матери, до того, как научится ходить или говорить, до 18 лет, или же вообще до самой смерти  :) :) ?

Какая разница, кому пренадлежит, уж точно не нам с тобой  :) :) А матьможет решать делать аборт или не делать, и не важно, как это называть, убийством или избавлением или еще как... Ей, матери в смысле, ничего за это не будет, ну, в юридическом смысле. А коли бесплодной сделается – так вот она и цена за риск  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Убить удобней  :) :) Мой сосед – что хочу, то и делаю

Ну вперед, думаешь, я против?  :D :D

N.P.: [2007. Macabre Transcendance (Demo III, 2002) #09] Peste Noire – Le Mort Joyeux

208. Elsa S. » 19.01.2008 02:25 

« Dampfschifffahrer:

Логика в том, что тут не выбор "или то, или другое", возможно избежать обоих зол. А поскольку эффект от одного зла схож с эффектом от другого, то разумно рассматривать оба зла с одних позиций.

Не поняла тебя совсем, поясни, пожалуйста.

« Dampfschifffahrer:

Во-первых, это все длится лишь девять месяцев; с учетом восстановления организма можно округлить до года – все равно срок не столь принципиален в масштабах всей жизни. Во-вторых, негативные эффекты можно свести к нулю посредством соответствующего образа жизни – например, тот же самый токсикоз. Ну и в-третьих, во время беременности организм работает таким образом, что негативные ощущения нивелируются за счет повышенной выработки эндорфина. Так что физиологические неприятности оправданием вряд ли должны служить – все они решаются точно так же, как и беды с соседом – "берушами и наушниками". Что же касается психологической стороны вопроса – то это уже из разряда мнительности и фобий; точно так я могу сказать и что сосед ужасен тем, что возмутительно само существование за стеной того, кто столь эгоистичен, что не хочет идти на уступки.

Типично мужская позиция.
Сводить негативные эффекты образом жизни – с какой стати женщина должна менять образ жизни ради инопланетной твари... пардон, ребенка?
Выработки эндорфина – не смеши мои тапочки, это чушь.
"Всего 9 месяцев" – а сколько физиологического и психологического дерьма! А то, что придется уйти с работы? что об этом узнают все знакомые?
А про роды ты забыл?...

Нет, мужчина, беременность – это не ваше сунул-высунул.

« Dampfschifffahrer:

Ну вот вопрос в том, принадлежит ли жизнь ребенка родителю. А если принадлежит, то до какого момента – до покидания им матки матери, до того, как научится ходить или говорить, до 18 лет, или же вообще до самой смерти  :) :) ?

Уже решили. До того момента, как он покинет тело матери и станет самостоятельным организмом.

209. Dampfschifffahrer » 19.01.2008 13:58 

« VVoorlokk:

Ей, матери в смысле, ничего за это не будет, ну, в юридическом смысле.

Ну так мы не юридический аспект оцениваем, а, т.с., "разводим философию"  :) :)

« VVoorlokk:

Ну вперед, думаешь, я против?

Ну вот некоторые меня за это будут осуждать... а я хочу быть "весь в белом"

« Elsa S.:

Не поняла тебя совсем, поясни, пожалуйста.

"Из двух зол меньшее" – это ситуация, когда одно из зол неизбежно. А тут можно избежать обоих зол. Понимаешь?

« Elsa S.:

Сводить негативные эффекты образом жизни – с какой стати женщина должна менять образ жизни ради инопланетной твари... пардон, ребенка?

Я не о "с какой стати" – я о том, что выход есть – точно так же, как и ситуации с соседом – ведь мордобой или беруши – это тоже вовсе не приятно.

« Elsa S.:

"Всего 9 месяцев" – а сколько физиологического и психологического дерьма!

Но тем не менее, даже из нежелавших рожать подавляющее большинство вспоминает период беременности (с психологической точки зрения во всяк. случае) как нечто положительное.

« Elsa S.:

Уже решили. До того момента, как он покинет тело матери и станет самостоятельным организмом.

Ты решила? Или законодатели? И момент становления самостоятельного организма – это перерезание пуповины? Или формирование собственной нервной системы?

210. Elsa S. » 19.01.2008 14:10 

« Dampfschifffahrer:

"Из двух зол меньшее" – это ситуация, когда одно из зол неизбежно. А тут можно избежать обоих зол. Понимаешь?

Вот именно, что не понимаю, каким образом можно избежать обоих зол?
Аборт не всегда ведет к бесплодию.
Стерилизацию считаем абсолютной, то есть бесплодие гарантированно.
И берем 20-летнюю девчонку, которая не хочет детей, а потом может из захотеть. Стерилизация, имхо, большее зло в данном случае.

« Dampfschifffahrer:

Но тем не менее, даже из нежелавших рожать подавляющее большинство вспоминает период беременности (с психологической точки зрения во всяк. случае) как нечто положительное.

Кто тебе это сказал?
У меня две подруги в прошлом году родили. Обе высказывались в духе: "Хочешь быть матерью – придется терпеть".
Общеизвестные вещи: психика, токсикоз, живот неудобный.

Про роды и работу помним, ага?

« Dampfschifffahrer:

Ты решила? Или законодатели?

Законодатели. И я их поддерживаю. Тело мое и я вольна им распоряжаться так, как захочу.

211. Dampfschifffahrer » 19.01.2008 14:19 

« Elsa S.:

Стерилизация, имхо, большее зло в данном случае.

Не хочет ребенка пусть старательно предохраняется, а коли уж не получилось... ну, пусть рожает, что же поделать  :) :) Так оба зла избегнуты  ;) ;)

« Elsa S.:

Кто тебе это сказал?

С именами и фамилиями?

« Elsa S.:

У меня две подруги в прошлом году родили.

У меня выборка больше двух  :) :)

« Elsa S.:

Общеизвестные вещи: психика, токсикоз, живот неудобный.

А что психика? Психике это наоброт в плюс. Или ты рожала и у тебя обратный опыт? Вариант "я слышала" не подходит – я тоже слышал и видел вблизи  :) :)

« Elsa S.:

Про роды и работу помним, ага?

А нафига работать? Беременную женщину должен материально поддерживать муж.

« Elsa S.:

Тело мое и я вольна им распоряжаться так, как захочу.

А почему же ты возражаешь против убийства "части твоего тела" после того, как перережут пуповину? Неужели она столь принципиальна? И, кстати, ребенок – это не 100% твое тело, это еще и тело отца.

212. VVoorlokk » 19.01.2008 15:53 

« Dampfschifffahrer:

Ну вот некоторые меня за это будут осуждать... а я хочу быть "весь в белом"

Ну вот в том то все и дело, что я во-первых не струлюсь быть "во всем в белом", а во-вторых знаю, что таких "всех в белом" просто нет. У каждого есть скелет в шкафу  :) :)

« Elsa S.:

Вот именно, что не понимаю, каким образом можно избежать обоих зол?

Ну, Лимпер намкает либо на то, что можно таки родить, либо на использование системы "кондом"  :) :)

« Dampfschifffahrer:

А нафига работать? Беременную женщину должен материально поддерживать муж.

Как его... этат самий... гордаст нэ пазваляит!  :D :D Ну а если серьезно, мало ли, может мужа то и нету вобще? Тоже не редкость  :) :)

213. Elsa S. » 20.01.2008 07:38 

« Dampfschifffahrer:

А что психика? Психике это наоброт в плюс.

В психике это не плюс. Нервы, истерики, перепады настроения – это факт. И давай не будем мериться списками рожавших знакомых. Да, я знаю, что бывают и довольные процессом, но это не значит, что беременность и роды – кайф каких поискать.

« Dampfschifffahrer:

А нафига работать? Беременную женщину должен материально поддерживать муж.

По-твоему, у ВСЕХ беременных женщин есть муж?

« Dampfschifffahrer:

А почему же ты возражаешь против убийства "части твоего тела" после того, как перережут пуповину? Неужели она столь принципиальна?

Именно, принципиально. Вне моего тела – это уже не внутри его, я тут и пишу все это, чтобы объяснить этот аспект. Почему женщины всегда делали и будут делать аборты.

« Dampfschifffahrer:

И, кстати, ребенок – это не 100% твое тело, это еще и тело отца.

Телом отца он не является ни в коей мере – в том смысле, в котором говорю я.
Ребенок находится внутри женщины, он доставляет психические и физические неприятности (особенно если нежеланный), он мешает работе (карьере) и просто общественной жизни, его надо рожать в конце концов. Вот и все. И никакие мужские рассуждения не изменят этой картины.

« VVoorlokk:

либо на использование системы "кондом"  :) :)

Ну, мы в этой теме. наверное, уже имеем постулат: не панацея эта система.

214. VVoorlokk » 20.01.2008 13:49 

« Elsa S.:

Ну, мы в этой теме. наверное, уже имеем постулат: не панацея эта система.

Ну вероятность снижает, тем не менее.

215. Elsa S. » 20.01.2008 17:02 

« VVoorlokk:

Ну вероятность снижает, тем не менее.

Снижает, но пока нельзя быть уверенным на все сто процентов.
Да и не играет это роли. От того, что мы припечатаем какую-нибудь девочку без царя в голове нехорошим словом, ситуация не изменится. Будут нежеланные беременности и аборты. Так что смысла нет говорить в данном случае о контрацепции, имхо.

216. VVoorlokk » 20.01.2008 22:29 

Ну я в общем то тоже не о том.

« Elsa S.:

От того, что мы припечатаем какую-нибудь девочку без царя в голове нехорошим словом, ситуация не изменится. Будут нежеланные беременности и аборты. Так что смысла нет говорить в данном случае о контрацепции, имхо.

Совершено согласен.

217. pizda s ushami » 21.01.2008 09:13 

С одной стороны, конечно, радует, что есть такие "белые-пушистые" мужчины  :) :) Так как одинокие мамаши в основном случаются, когда мать хочет оставлять ребенка, а отей предлагает аборт, а потом "умывает руки" и не считает себя ответственным вообще. Эта ситуация сложнее, чем когда рожать не хочет мать, а отец, а что отец, отец меньше знает крепче спит  :) :)

218. pizda s ushami » 21.01.2008 09:37 

Кстати, тема актуальна не только (даже и не столько!) в отношении девочек "без царя в голове" – многие состоявшиеся семейные женщины только начинают делать аборты после 1-2-3 ребенка (а куда их столько?), и ей уже по барабану, останется она бесплодной или нет.

219. Elsa S. » 21.01.2008 10:02 

« pizda s ushami:

девочек "без царя в голове" – многие состоявшиеся семейные женщины только начинают делать аборты после 1-2-3 ребенка (а куда их столько?), и ей уже по барабану, останется она бесплодной или нет.

Ну, "без царя в голове" – это я так образно обозначила тех, кто не предохраняется.
Хотя предохранение вообще-то не панацея, есть же изнасилования, например. И контрацепция не стопроцентна...

220. pizda s ushami » 21.01.2008 11:28 

Имхо, если баба трахается со своим же собсным мужем, им не всегда охота вообще предохраняться тем более, когда "по барабану", потом, относит-но презервативов тоже всякие там тонкости... например, чувствительность химическая, как вам?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.