Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Аборты

161. figliar » 13.01.2008 20:21 

категорически против запрещения абортов, убийством это ни разу не считаю. вот, такое мое мнение.

162. Elsa S. » 13.01.2008 22:15 

А знаете, что запретили аборты после 12 недель, сократив список показаний к оному аборту?

163. the snake » 14.01.2008 00:16 

Запретили-то давно, можно только по медицинским и социальным показаниям, а насчёт сокращения списка не знала.

164. Elsa S. » 14.01.2008 00:43 

the snake

тут пост в ЖЖ, там же обсуждение.

165. pizda s ushami » 15.01.2008 08:17 

\\\"О более серьёзном" попадает под статью о преступной халатности  :) :) \\\

Теоретически примерно так, но на деле не всякой женщине, усталой, после родов или даже с маленьким ребенком на руках захочется грести какие-то статьи. В реале я бы просто рассказала хучу жизненных историй, а так мне много букв постить. Поэтому завязываю тратить время  :) :)
В общем-то, весь этот спор по сути "как там оно должно быть", а не "как оно бывает"

\\\Всё остальное – это как раз то, о чём я говорила. И особо "бережное обращение" (а так, бесплатно, оно какое? ногами-то не бьют, вроде? и цианистым калием не лечат...), и всё такое прочее\\\\

Разве что не бьют ногами  :) :)

166. Olafson » 15.01.2008 15:44 

« Elsa S.:

А знаете, что запретили аборты после 12 недель, сократив список показаний к оному аборту?

На УЗИ поведение 12-недельного ребенка не отличается от поздних сроков. Всех перед абортом надо водить на экскурсию посмотреть со стороны.
Из практики – 90% недоношенных – у матерей с абортами в анамнезе..

167. Elsa S. » 15.01.2008 20:41 

« Olafson:

Всех перед абортом надо водить на экскурсию посмотреть со стороны.

И промсвещать всех надо... В дискуссиях об сокращении показателей к аборту на позднем сроке обнаружила удивительные вещи: оказывается, можно три месяца не замечать беременность и это вроде как нормально! вроде как "цикл нестабильный" – ну вот и оправдание.  :( :(

168. CAMRAD » 15.01.2008 21:52 

угу, есть еще менструации через плод, когда есть и беременность и месячные. И, к примеру, лет так 100-150 назад мамка пока грудью кормила– не беременела, а сейчас можно забеременеть практически сразу после родов, даже если мамка кормящая. Отсюда и термин– дети-погодки...

169. the snake » 15.01.2008 22:31 

DrownedMaid, я тебе в "Медицине" ответила. Желающие присоединиться к диалогу, пожалуйте туда. Здесь буду удалять.

« Elsa S.:

вроде как "цикл нестабильный" – ну вот и оправдание.  :( :(

Имхо, тут просвещение мало поможет... Если он и правда нерегулярный-то?

В общем, двойной голландский метод рулит  :) :)

170. Elsa S. » 15.01.2008 22:35 

« the snake:

Имхо, тут просвещение мало поможет... Если он и правда нерегулярный-то?

Регулярно ходить ко врачу и проверяться на предмет беременности.

171. frau Wolf » 16.01.2008 01:43 

Короче! К абортам не отношусь негативно. Все-таки это личное дело женщины: рожать или нет; тем более, что иногда просто приходиться избавляться от ребенка по тем или иным причинам. Опасно оно, конечно, но ведь есть и безоперационные, не такой риск остаться бесплодной, дорого только.

172. Witchfinder » 16.01.2008 02:13 

« frau Wolf:

Все-таки это личное дело женщины: рожать или нет;

Убивать ребенка , маленького человека , или нет ...  :~ :~

« frau Wolf:

просто приходиться избавляться от ребенка

Это от кукол можно " просто избавиться" , но не от живых детей , хоть и не родившихся... ((( П...ц просто ...

173. Elsa S. » 16.01.2008 02:32 

« Witchfinder:

Убивать ребенка , маленького человека , или нет ...

Пока он не родился, он не человек в юридическом плане.

« Witchfinder:

Это от кукол можно " просто избавиться" , но не от живых детей , хоть и не родившихся... ((( П...ц просто ...

Мужчине этого не понять. Ребенок может быть как счастьем, так и горем, сломанной судьбой и кошмаром.

174. CAMRAD » 16.01.2008 08:29 

2 :Witchfinder :/: :/:

« frau Wolf:

Опасно оно, конечно, но ведь есть и безоперационные, не такой риск остаться бесплодной, дорого только.

тотальный пиздец.... страшно представить, что было бы, если бы было дешево...

« Elsa S.:

Мужчине этого не понять.

Мда, не самый честный прием при споре  :~ :~

175. Elsa S. » 16.01.2008 13:43 

CAMRAD
Почему нечестный? Мужчина мыслит философскими категориями, рассуждает про демографию и убиенных младенцев. Женщина, если она не хочет ребенка, думает о существе, которое сидит В НЕЙ (!!), которое надо терпеть и рожать (тот еще кайф, а?) и которого грозится сломать ей жизнь, уничтожить ее.
Мужчине стоит это понимать, имхо, прежде чем философствовать.

176. Dampfschifffahrer » 16.01.2008 14:23 

« Elsa S.:

Пока он не родился, он не человек в юридическом плане.

« Elsa S.:

Женщина, если она не хочет ребенка, думает о существе, которое сидит В НЕЙ (!!), которое надо терпеть и рожать (тот еще кайф, а?) и которого грозится сломать ей жизнь, уничтожить ее.

Вопрос такой... правильно ли я понимаю, что допустимо убить человека, которого не хочется терпеть, если это не повлечет проблем юридического характера?

« Elsa S.:

которое надо терпеть и рожать (тот еще кайф, а?) и которого грозится сломать ей жизнь, уничтожить ее.
Мужчине стоит это понимать, имхо, прежде чем философствовать.

Беда в том, что женщины сами часто не понимают сравнительной степени "поломки жизни" в случае рождения ребенка и в случае аборта – в каком случае ломается сильнее.

И потом. Если начинать мыслить категориями "не понять", то таким же образом не понять сути проблемы и не рожавшим детей девушкам.
Что, уйдем все из этой темы, оставив здесь обсуждать проблемы лишь уже состоявшихся мам?

177. Elsa S. » 16.01.2008 16:21 

« Dampfschifffahrer:

правильно ли я понимаю, что допустимо убить человека, которого не хочется терпеть, если это не повлечет проблем юридического характера?

Верно, ситуация именно такова.
Я считаю допустимым, как женщина (плюс уже общие для обоих полов аспекты вроде религиозности или ее отсутствия).

« Dampfschifffahrer:

Беда в том, что женщины сами часто не понимают сравнительной степени "поломки жизни" в случае рождения ребенка и в случае аборта – в каком случае ломается сильнее.

Это уже вопрос сугубо индивидуальный, тут бессмысленно теорезировать.

« Dampfschifffahrer:

"не понять", то таким же образом не понять сути проблемы и не рожавшим детей девушкам.

В данном вопросе это не так.

« Dampfschifffahrer:

Что, уйдем все из этой темы, оставив здесь обсуждать проблемы лишь уже состоявшихся мам?

Причем тут мамы? Тема беремнности и абортов актуальна для всех, но с разных точек зрения: у мужчин – с теоретической, у женщин – с практической. Я только об этом хотела сказать, потому что, как мне кажется, мужчины в большинстве своем не хотят представить ненужного и угрожающего жизни человека в своем брюхе.

178. Dampfschifffahrer » 16.01.2008 17:11 

« Elsa S.:

Я только об этом хотела сказать, потому что, как мне кажется, мужчины в большинстве своем не хотят представить ненужного и угрожающего жизни человека в своем брюхе.

Почему же, я вот, например, смотрел фильм "Чужой". Вопрос в том, насколько реально такое представление.

179. Vildsvin » 16.01.2008 20:31 

Аборт – это ужасно и отвратительно, но запрещать аборты ни в коем случае нельзя. А убийство это или нет (на раннем сроке) – вопрос глупый, поскольку ответа на него нет и не предвидется. Неужели нельзя ввести третью категорию – аборт?

180. Elsa S. » 16.01.2008 21:06 

« Dampfschifffahrer:

Почему же, я вот, например, смотрел фильм "Чужой". Вопрос в том, насколько реально такое представление.

Ну, конечно, не совсем как фильме, но общее, определенно, есть.

« Vildsvin:

Неужели нельзя ввести третью категорию – аборт?

То есть?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.