Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: РУССКИЙ металлкор!

1. =Ray= » 08.12.2007 20:31 

На Западе проблем с металлкором, кажется, нет  ;) ;) А вот у нас до некоторых пор очень даже были. :) :) Но сейчас появляются молодые и перспективные команды, только-только набирающие обороты. Cходу можно назвать такие отряды как Stigmata, ReAnima, Da Vinchi... Наше светлое металлкорное будущее или просто подражатели грандам стиля? Высказывайтесь, делитесь мнениями!
Metalcore rocks!  :) :)

2. COOLak47 » 08.12.2007 20:39 

ХЗ )))))

3. канибал » 09.12.2007 02:25 

помоему у нас нормального металкора нету. таже Stigmata разве это металкор помоему это эмо кор! дальше лень перечислять все группы. короче у нас большие проблемы с металкором!! норм групп нету!

4. =Ray= » 09.12.2007 14:23 

« канибал:

Stigmata разве это металкор помоему это эмо кор!

если они играют мелодичный металлкор, почему сразу эмокор?
Да и разве можно так категорично судить сразу о всей нашей металлкор сцене, когда она только-только обретает форму?

5. Heathen » 09.12.2007 15:15 

Можно вопрос? Какого хуя эта тема делает в разделе тяжелая музыка? Металкор и прочие выкидыши панк-культуры это альтернатива т.е. в раздел "Другая музыка"

6. =Ray= » 09.12.2007 19:43 

« Heathen:

выкидыши панк-культуры

В металлкоре есть влияние панка, но большей частью, основой является металл! Не зря ж он еще и так называется! И если это выкидыш... Чего же еще навыкидывала панк-культура?...  :{ :{

7. Blizzard » 09.12.2007 19:51 

« =Ray=:

Наше светлое металлкорное будущее или просто подражатели грандам стиля? Высказывайтесь, делитесь мнениями!

Все, что мне попадалось под этим ярлыком, оказывалось мягко говоря не самой качественной и интересной музыкой. К тому же на нашей так называемой альтернативной сцене очень размытые понятия о стилях музыки. Я вот про Стигмату чего только не слышал. И эмокор, и металкор и ню метал. Мазафака она и есть мазафака. Ф топку!

8. Heathen » 09.12.2007 20:45 

« =Ray=:

основой является металл

Даа? Если только весьма деградированный. NSBlack – симфонические классические произведения по сравнению с металкоре.

« Blizzard:

Ф топку!

О, правильная мысль!  :) :)

9. Nobrain-Nopain » 09.12.2007 20:52 

что за металкор такой, ещё и русский? пару примеров, если можно.

10. Demon2 » 09.12.2007 22:56 

« Heathen:

Даа? Если только весьма деградированный. NSBlack – симфонические классические произведения по сравнению с металкоре.

Ты, Heathen, вообще какой нибудь металкор слышал, что городишь такую хуйню?

N.P.: NoMeansNo – The Hawk Killed The Punk [2006 – All Roads Lead To Ausfahrt]

11. =Ray= » 09.12.2007 23:02 

« Blizzard:

Я вот про Стигмату чего только не слышал.

Ну наговорить-то чего угодно могут! Свое мнение и отличаться может от мнения большинства! И вообще не одна же Стигмата у нас металлкор играет! Про другие тогда выскажитесь, раз она не катит!

12. =Ray= » 09.12.2007 23:04 

« Heathen:

Если только весьма деградированный.

Это, я так понимаю, про наших музыкантов? А скажешь ли ты такое же про забугорные составы?

13. =Ray= » 09.12.2007 23:10 

« Nobrain-Nopain:

что за металкор такой, ещё и русский? пару примеров, если можно.

Stigmata (последний альбом), ReAnima, Da Vinchi, Save, Second blade of Shinobi (они белорусы, ес я не ошибаюсь).

14. канибал » 10.12.2007 01:39 

помоему стигмата это просто жалкая породия на металкор!!! а ещё пародия на амАтори. думаю нашему металкору нужно ещё долго развиваться.....

15. Heathen » 10.12.2007 03:40 

Demon2

Я прекрасно понимаю, что ты сейчас мне назовешь кучу команд, про которые я и не слышал, может там и есть что-то достойное, а может и нет, не суть важно. Я говорил про сабжевый больше, т.е. т.н. русский и про команды, которые на слуху, которые и складывают впечатление о стиле. И складывают не в лучшую сторону лично для меня. А углубляцо в прослушивание труметалкорных неизвестных команд – это к Ондрону, он у нас разносторонний, от максима до хз куда, в отличие от меня.

« =Ray=:

А скажешь ли ты такое же про забугорные составы?

Что я тебе могу сказать, то все, что я слышал, а сего не мало, ибо в нашей деревне это типа модная музыка теперь среди альтерпедиков, не в восторге, эмоции от прослушивания от засыпания до блёвчика.

16. Blizzard » 10.12.2007 09:31 

« =Ray=:

Ну наговорить-то чего угодно могут! Свое мнение и отличаться может от мнения большинства!

Да я слушал года 2 назад, не помню уже что там и как. Помню что запись херовая была.

« =Ray=:

И вообще не одна же Стигмата у нас металлкор играет! Про другие тогда выскажитесь, раз она не катит!

Если бы я их слушал, сказал бы.  :) :) В куче наших альтернативных отбросов тяжело найти что-то стоящее.

« =Ray=:

Stigmata (последний альбом), ReAnima, Da Vinchi, Save, Second blade of Shinobi

Из этого еще Save слушал. Тоже не айс.

17. =Ray= » 10.12.2007 15:01 

« канибал:

думаю нашему металкору нужно ещё долго развиваться.....

Вот и вторая аналитическая мысль с начала всей страницы  :) :) Спасибо, канибал, первая тоже была твоя  ;) ;)
Тогда же сколько пройдёт времени до то того момента, когда наши группы смогут предоставить слушателю конкурентноспособный материал и потягаться с западными грандами? Вожможно ли это вообще, хотелось бы услышать мнения.
В конце концов, не скатывайтесь до банального обсирания всех и вся, больше конструктивных мыслей! А то как сварливые бабки у подъезда – все дерьмо и лучшего ничего нет, чесслово...  :\: :\:

18. канибал » 11.12.2007 03:04 

думаю в далёком будущем смогут потягаться. неспорю не всё так плохо но всётаки до запада далековато. надо что то своё вносить а не тупо подрожать западу немного разнообразить. ведь наши группы очень похожи друг на друга. и быть позлее а то сплошные сопли.

19. Smashed Face » 11.12.2007 03:45 

« =Ray=:

Save

ниразу не металкоре! :spy: это что то более брутальное, вообщем то что то среднее между металкором и дэтхкором (склоняюсь больше к дэтхкоре). Баба кстати там очень хорошо вокалит, причем гроул вот у нее даже не высокий дэткоровый, а чисто нормальный классический гроулинг. :koza: для бабы очень круто!

N.P.: Emeth

20. =Ray= » 11.12.2007 17:12 

« канибал:

ведь наши группы очень похожи друг на друга. и быть позлее

Вот это хорошая мысль! А похожесть в многом из-за того, я думаю, что записываются наши металлкорщики еще непонятно где, где-то даже в домашних условиях, и звук получается таким полу-андеграундным... Самую качественную запись я слышал сейчас у Стигматы, у других пока такого звука я не встречал...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.