Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: РУССКИЙ металлкор!

21. =Ray= » 11.12.2007 17:15 

« Smashed Face:

ниразу не металкоре! :spy: это что то более брутальное

Разве? Переслушать, видно, надо

22. канибал » 12.12.2007 03:01 

да вот думаю тут не в записи дело, а в манере игры.... ну всё у них однообразно и похоже.

23. Stixx » 12.12.2007 04:48 

Lick My Scars прикольный металкор, наш,хотя может и не металкор х.з. на вокале гроул, скрим и чистый присутствуют и саунд плотный жесткий. Вобщем всем кто интересуеться советую ознакомиться

24. Ezoptron » 12.12.2007 09:48 

лично мне всё коровое кажецца однотипным с музыкальной точки зрения...есть конечно группы, которые можно выделить, но в основной массе они ооочень похожи...и песни у всех по одинаковым канонам строятся...што-то типа брутальное вступление – читка в куплете под ритм зачастую на одной ноте – вставка с чистым голосом – мошевый припев, штоб все дико рубились – куплет – какая-нить вставка вапще из другой оперы – припев – брутальная концовка...
это музыка разве што для аццкого слэма на концерте...

25. Striker » 12.12.2007 11:17 

« Ezoptron:

мне всё коровое кажецца однотипным с музыкальной точки зрения...

« Ezoptron:

брутальное вступление – читка в куплете под ритм зачастую на одной ноте – вставка с чистым голосом

– н-даа...  :( :(  :~ :~  :E :E

26. =Ray= » 12.12.2007 15:40 

« канибал:

да вот думаю тут не в записи дело, а в манере игры.... ну всё у них однообразно и похоже.

Да, однообразие некоторое замечается... А может еще и потому, что опыта у наших музыкантов еще недостаточно?... Первый ком блином ведь...  ;) ;)

27. Ezoptron » 12.12.2007 16:29 

Striker
ну не надо придираться к словам...я говорю в общем и целом...  :) :)

28. =Ray= » 12.12.2007 21:12 

« Stixx:

Lick My Scars прикольный металкор

ничего не слышал! ес не трудно, где можно взять?  ;) ;)

29. =Ray= » 12.12.2007 21:15 

« Ezoptron:

есть конечно группы, которые можно выделить

а вот тут, если можно, поподробнее! чтобы не быть голословным!  :) :) да и чтобы свое мнение можно было высказать)

30. Demon2 » 12.12.2007 23:28 

« Ezoptron:

Striker
ну не надо придираться к словам...я говорю в общем и целом...

Лучше молчи, потому что в твоем посте про "все одинаковое коровое" нет ни доли здравого смысла. Ты просто судя по всему не слышал толком ничего корового. Это не наезд, это добрая констатация факта.

N.P.: Jimi Hendrix – Like A Rolling Stone [1986 – Jimi Plays Monterey]

31. Smashed Face » 12.12.2007 23:49 

Второй Демон, а что ты можешь сказать по поводу Save (смотри выше)? Я просто точно уверен что это не металкоре, так как много раз слушал и вживую их видел.

32. канибал » 13.12.2007 07:45 

« =Ray=:

" канибал:
да вот думаю тут не в записи дело, а в манере игры.... ну всё у них однообразно и похоже.
Да, однообразие некоторое замечается... А может еще и потому, что опыта у наших музыкантов еще недостаточно?... Первый ком блином ведь...  ;) ;)

мда думаю опыта маловато. и нужно быть агрессивнее и злее например Chimaira очень злая группа в тоже время металкор и это очень выделяет её среди других.

33. AmiD_FLice » 13.12.2007 11:55 

Честно говоря, что-то мне с трудом вериться в светлое металкоровое будущее нашей хэви-сцены. Скорее всего российский мк ждет та же печальная участь, что и отечественный ню-метал (слава богу, постепенно уходящего в тень) и эмокор. Наши команды, в основной своей массе, стремятся лишь подражать зарубежным (и то не очень качественно), собственных идей – 0. Взять к примеру немецкий мк: их сцена развивается семимильными шагами, и тут дело даже не в хорошем финансировании, а в грамотном подходе к делу. Металкор у немцев – это не просто дань моде, это бунт, это борьба за свои идеи, в конце концов, это пренебрежительное "фи" в сторону политической системы. Идеология – вот ключ к успеху, с помощью которого немецкий мк в плане содержания (как музыки, так и текстов) приобрел экспрессивность и эмоциональность. Мк в России – это прежде всего МОДНЫЙ (в негативном смысле) музон, поэтому обычно пустой и безынтересный. Хотя хорошие группы у нас все же существуют: например, ReAnima и Totem.

N.P.: Heaven Shall Burn – Iconoclast

34. =Ray= » 13.12.2007 16:53 

« канибал:

нужно быть агрессивнее и злее

Да, вот это верно!  :/: :/: Это – наше всё!  :) :) Самые у нас агрессивные, я считаю, это ReAnima и Da Vinchi... Еще можно добавить новую группу Stepward, только-только сам про нее узнал.

« канибал:

например Chimaira очень злая группа в тоже время металкор

Chimaira – металлкор??? Вот я так не думаю, скорее, это модерн энгри трэш...

35. =Ray= » 13.12.2007 17:02 

« AmiD_FLice:

отечественный ню-метал (слава богу, постепенно уходящего в тень)

Можне подробнее, что за группы? По-моему, ню-металла в полном смысле этого слова у нас и нет...

« AmiD_FLice:

Металкор у немцев – это не просто дань моде, это бунт, это борьба за свои идеи

Да, верно подмечено... Но что мешает со временем и нашим группам выйти на новый уровень, как музыки, так и текстов? Тем более, ты уже называешь пару неплохих, на твой, да и не только на твой, взгляд групп. Кстати, что за Totem? Не слышал о них ничего...

36. Stixx » 14.12.2007 11:02 

http://www.lickmyscars.pnz.ru/ кое что тут можно скачать, ну а если полностью и в норм качестве это надо поиск юзать. У них 1 ЕР "Лежи мои шрамы" 5 песен

N.P.: Ниче не играет шкаф с пневматикой шипит и посвистывает

37. Ogneyar » 14.12.2007 11:20 

Впервые здесь узнал, что в металлкоре есть идеология. Это типо "все пиздец я властелин колец"? Помне так у направления проблемы с идеями.

38. Blizzard » 14.12.2007 12:13 

« Stixx:

ЕР "Лежи мои шрамы

Интересная фраза. Это у тебя ошибка или какой-то глубокий смысл, которого сходу не понять?  :) :)

39. Stixx » 14.12.2007 15:50 

"Лежи мои шрамы" это название ЕР У lick my scars и перевод названия группы по совместительству. Причем тут смысл?

40. Blizzard » 14.12.2007 17:20 

« Stixx:

"Лежи мои шрамы" это название ЕР У lick my scars и перевод названия группы по совместительству. Причем тут смысл?

Я не понимаю как можно лежать шрамы.  :) :) Это на каком языке?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.