Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: СПИД – миф???!!!

1. vados » 13.03.2009 12:32 

http://smi.marketgid.com/news/3856
как вам это нравится? кто сто думает по этому поводу? если это правда хотя бы на треть, то я тогда не знаю...

2. Maliceth aka Алк. » 13.03.2009 14:00 

Даже не стал читать до конца. Приведенный пример с девушкой бред собачий. Человек пытается вытащить себя в люди за счет суперстатьи.
Это не миф, это смерть.

3. vados » 13.03.2009 15:07 

ну, не так категорично, есть моменты, которые хотелось бы прояснить, например, правда ли то, что этого вируса никто еще не видел. А по поводу способов лечения и того, сколько это приносит бабла, я даже не сомневаюсь, что проблема несколько преувеличена, то же самое, что с птичьим гриппом – перебили у бабок всех птиц по деревням, а потом толком никто не может обьяснить, шо это за болезнь-то такая. Ипочему птичий грипп был везде, только не у америкосов, которые завозят "экологически чистые" продукты в "очаг поражения".

4. Juno » 13.03.2009 15:55 

М-да, ну и статейка.
Ну ничего нового эта барышня особенно-то и не открыла. Даже дети в школе знают, что люди умирают не от СПИДА.
Мне, честно говоря, эта статья показалась совершенно обыкновенной. Просто тётя подняла бурю в стакане воды. Она выложила давно известные факты, добавила туда пару-тройку своих "философских" домыслов и выставила это всё как сенсацию. Ведь понятно, что при контакте ВИЧ-больного и здорового человека здоровый далеко не всегда заражается. Но ведь происходит и обратное. Это-то и можно назвать приобретенным иммунодефицитом на фоне ослебления своего. Я так и не поняла в чем состоит открытие этой дамочки. Ну какая разница назовём мы это вирусом или чем иным. Проблема-то всё равно существует, даже если она и преувеличена. Но об этом не мне судить.

Меня лично всегда больше интересовал вопрос откуда ЭТО взялось. Штамм ли это, специально или случайно "выпущенный" где-нибудь в Африке во время холодной войны, или, как утверждает госпожа Сазонова давняя болезнь человечества – то есть ослабленный иммунитет.  :~ :~

5. Maliceth aka Алк. » 13.03.2009 22:42 

В качестве добавки, насколько я знаю, в официальной статистике России (для улучшения показателей для отчетов) не существует причины смерти "СПИД" при серопозитивном подтвержденном варианте, первым пишется интеркуррентное заболевание. Так что те, которых я сопровождал на тот свет? умерли от этого под другим названием. А теперь пересчитаем тех кто умер от обычных, кажется, заболеваний, просто из-за не указанной причины. Это о преувеличении проблемы.

Я с трудом представляю обычного пациента, у которого хватит денег на антиретровирусные препараты, это тоже не для среднего класса.

Меня лично всегда больше интересовал вопрос откуда ЭТО взялось

Есть такой забавный фильмец – Преданный садовник. Просто к слову, все равно это беллетристика.

N.P.: Blutengel 2007 Labyrinth 6 Gloomy shadows

6. Blizzard » 14.03.2009 10:56 

По-моему эта статья лажа.

« Juno:

Меня лично всегда больше интересовал вопрос откуда ЭТО взялось

Оттуда же, откуда птичий грипп. Которого оказывается тоже нет  :) :)

N.P.: Chaive di Volta

7. CAMRAD » 14.03.2009 11:19 

Меня всегда искренне поражала шумиха вокруг СПИДа!! Да, именно шумиха! Нет лечения? Не смешите меня, таких болячек туева хуча! Непонятная симптоматика, заболеть может каждый? Да таких хворей– мллион!! И, блять, Элтон Джон не приезжает во СНГовию в поддержку людей больных, к примеру.....туберкулезом. А зря!
Я не знаю,какая ситуевина во всей СНГовии, но в Украине, последние 15 лет официально объявлена эпидемия туберкулеза, которая с каждым годом набирает обороты! Только вдуматься!!!
И tb может заболеть любой, повторяю, любой,проехавшийся в общ. транспорте, либо прогулявшийся по улице. А лечат такими вкусными таблеточками, что нижний край печени можно ловить в районе коленок, а курс лечения далеко не месяц. Но это ж всего тубик, а то– СПИД!  :{ :{ Не того боимся!
з.ы. немного не в тему. вспомнился случай в каком-то городе. Паренек– бомж, больной СПИДом (или якобы, хрен его), терроризировал весь город. Ходил по городу с шприцом, в котором была его кровь. Кормился на рынке, одевался там же...шантажист...чем закончил, не знаю....наверное прибили где– нибудь добропорядочные граждане в противочумных костюмах...

8. vados » 14.03.2009 12:51 

хочу поделиться еще одной мыслью, я лично не верю в то, что в наше время есть неизлечимые болезни. В том плане, шо придумать лекарство можно, а потом куда девать всех этих разработчиков, которые получают охуевшие бюджеты, и на этом идет спекуляция и вечное запугивание всякими болячками. Эта ситуация идентична энергетической ситуации: есть куча альтернативных источников энергии, вернее, их разработок, но эти разработки всячески тормозятся нефтеперерабатывающими компаниями, обьяснять, почему это делается, думаю, не нужно никому.
И еще по поводу СПИДа: везде идет чес, что вот Украина первая в Европе по его распространению, а я вот щас скажу циничную вобщем вещь, но, я живу в маленьком городе (25 тыс. нас.) и работаю в милиции, и я знаю только одного человека, у которого СПИД. Я каждый рабочий день вижу этих наркоманов, бомжей и разных чуваков из группы риска – и ни у кого из них нету СПИДа. Да, возможно, они не знают об этом, возможно, они это успешно скрывают (хотя в наших условиях это невозможно), но откуда берется эта статистика, согласно которой у нас чуть не 10 % населения инфицировано? Я не претендую на обьективные показатели, но, мне кажется, шо ситуация по поводу СПИДа во многом надумана. И согласен с CAMRAD, шо есть проблемы поважнее, и в здравоохранении в том числе. Ну в заключении повторю, что фармацевтика – это сумасшедшие бабки, достаточно посмотреть рекламу, и здоровая нация и нахуй ИМ не нужна.

9. Vildsvin » 20.03.2009 00:29 

CAMRAD
Про туберкулез верно, но есть существенное отличие – с туберкулезом прекрасно знают как бороться. Он лечится, а главное, знают, как предотвратить его распространение, все отработано, сейчас не делают ничего. При советской власти, за что ей честь и хвала, в таких количествах его не было, профилактика работала.
А СПИД лечат потихоньку, т.е. переводят в хроническую форму, но это стоит оч. больших $.

« vados:

В том плане, шо придумать лекарство можно, а потом куда девать всех этих разработчиков, которые получают охуевшие бюджеты, и на этом идет спекуляция и вечное запугивание всякими болячками.

Мне кажется, что все не так страшно. Дела для разработчиков всегда найдутся, болезней оч много, да и на неизлечимых свет клином не сошелся.
За потерю прибыли фарм. компаниям можно не беспокоиться – большая часть их прибыли явно не от препаратов против СПИДа.
А запугивать можно и кариесом – и прибыли будет больше.
А СПИД – это действительно непросто. ВИЧ хитрая штука очень.

10. Heathen » 20.03.2009 09:40 

« Vildsvin:

Он лечится,

Не всегда

« Vildsvin:

а главное, знают, как предотвратить его распространение, все отработано,

Не знаю, что отработано, знаю только то, что врачи и эпидемиологи не контролируют ситуацию в принципе не из-за лени, а невозможности.

« Vildsvin:

При советской власти, за что ей честь и хвала, в таких количествах его не было, профилактика работала.

При советской власти больного тупо запирали в стационаре до полного излечения. В спецсанаториях лечили. Иногда попутно и родственников. Это пожалуй единственный способ хоть как-то предотвратить эпидемию и снизить количество заболевших до минимума. Сейчас: санатории давно позакрывали, принуждают лечится только совсем пиздецовые случаи, если выявят конечно. С другой стороны – очень слабая информированность населения о симптомах и опасности туберкулёза.
В тему тубика, о ситуации в нашем улусе

По сабжу – статью не читал, лениво, СПИД – фармацевтический фейк, точнее его вирусная природа.

11. CAMRAD » 20.03.2009 14:57 

« Vildsvin:

но есть существенное отличие – с туберкулезом прекрасно знают как бороться.

Так в том то и дело! Tb– болячка именно социальная и сейчас это– проблема. Какого хера ей не занимаются?? Глянули бы в статистику смертности от tb и спида – охуели бы (пардон за мой французкий). Так, до того, что можно вылечить– дела нет, а до спидов, птичих гриппов, утиных насморков и черепашьих гонорей– это проблемы гос. уровня!  :\: :\:

« Heathen:

По сабжу – статью не читал, лениво, СПИД – фармацевтический фейк, точнее его вирусная природа

Пока не доказано ни "за" ни "против". Вирусы, сцуко, вообще в крайней степени неизученная штука. Ведь рассматривается сейчас вирусная теория рака!

12. Maliceth aka Алк. » 20.03.2009 21:54 

« Heathen:

По сабжу – статью не читал, лениво, СПИД – фармацевтический фейк, точнее его вирусная природа.

Блин, откуда столько бреда преследования среди людей?

13. Vildsvin » 20.03.2009 22:43 

« Heathen:

СПИД – фармацевтический фейк, точнее его вирусная природа.

Тогда это происки масонов или инопланетян.

« CAMRAD:

Ведь рассматривается сейчас вирусная теория рака!

Рак – не одно заболевание, а целый набор разных, в т.ч. и тех, что передаются вирусами, факт.

« Heathen:

Не всегда

Ну ясно, что нужно с самого начала лечить, а значит, выявлять сразу, профилактика т.е., скрининг и пр. такое. И в т.ч. просвещение населения. Да-да, социальное заболевание.

СПИД-то тоже можно отнести к социальным, кстати.

14. Ogneyar » 21.03.2009 11:22 

« Vildsvin:

с туберкулезом прекрасно знают как бороться. Он лечится

Он не лечится, он заглушается.

« Vildsvin:

СПИД-то тоже можно отнести к социальным, кстати.

Вот это правильно! У меня на работе 200 "вичёвых". Очень часто с ними контактирую и могу сказать что все страхи по этому поводу хуйня полная. В общественном транспорте то чихнут, то пёрнут, то еще что...)) Там гораздо легче заполучить заразу похлеще ВИЧ.
Среди сотрудников преиодически проводятся ликбезы. Собственно СПИД, на законодательном уровне даже болезнью не считается! "Вичёвые" работают на равне со... здоровыми, скажем так. Водитель у меня на продуктовой машине наркоман с ВИЧём и ничего страшного. Только вот болеет он часто и капитально. Если простыл то у него и печень, и почки, и всё на свете болеть начинает. Жена его тоже с ВИЧ, а дочка нет.

15. vados » 21.03.2009 11:39 

Ogneyar-у, согласен. Я в армии служил во внутренних войсках в конвойной роте. У нас под харьковом есть одна зона, Шебелинка называлась, для туберкулезников. У нас были встречные караулы – мы забирали с этапа и везли зэков на ту зону, а ехать надо было около часа. В зэчке. С туберами. Вот тогда надо было обсираться. Кто не знает, шо такое зэчка (автозак) – это железная будка на машине, где норма посадки 22 человека, есть одно окно, но его запрещено открывать по уставу. И вот в таких условиях, в жару, в будке, с туберами, и целый час. А туберы тоже разные бывают, бывали и такие, шо вместо слюны – кровь, говорит, а у него кровь булькает. Мы обрывали подшивы, мочали в хлорку, и через нее дышали, кайф – еще тот. А когда они еще веника закурят, лизолом облитым, это вообще пиздец...
И ниче, жив-здоров, так то тубик. А тут истерят по поводу болезни, о которой никто нихуя толком, как выясняется, не знает.

16. Heathen » 23.03.2009 12:21 

« CAMRAD:

Пока не доказано ни "за" ни "против".

Вот в чём и дело. Пока не доказана вирусная теория, её можно не считать истиной. Иммунитет вообще штука малоизученная, особенно для таких громких выводов. Поэтому утверждение, что СПИД вызван ВИЧ – голословно и по сути (пока) фейк  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Блин, откуда столько бреда преследования среди людей?

Оттуда. Если бы фармацевты (уже неоднократно) не обосрались, может веры было бы больше. А растущее количество СПИД-центров и особенно цены на диагностику и лечение заставляют очень крепко задуматься. Для сравнения – лечение туберкулёза, опасность от которого неиллюзорна, в отличие от СПИДа – бесплатно, вплоть до принудительного.

Нарушения, в том числе и по необъяснимой причине, иммунитета – есть, с этим спорить невозможно, но механизмы ещё не изучены. И существуют т.н. группы риска, взглянув на который, невольно начинаешь улыбаться – без всяких вирусов с таким образом жизни иммунитету может прийти пиздец. Процент выявленных спидоносцев вне групп риска ничтожно мал, насколько я помню, что больше подтверждает то, что никакой эпидемии, тем более, вызванной вирусом, попросту нет.

17. CAMRAD » 23.03.2009 12:32 

« Heathen:

Пока не доказана вирусная теория, её можно не считать истиной

Ну, вообще то согласен...просто вирусы– это первое и вроде логичное, что приходит на ум (эт я про ВИЧ)
Да и вообще, молодец, хорошо расписал!  :/: :/:
Особенно ППКСну за:

« Heathen:

И существуют т.н. группы риска, взглянув на который, невольно начинаешь улыбаться – без всяких вирусов с таким образом жизни иммунитету может прийти пиздец.

18. Juno » 23.03.2009 15:36 

« Heathen:

невольно начинаешь улыбаться – без всяких вирусов с таким образом жизни иммунитету может прийти пиздец

Да вот как раз-таки меня улыбает обратное. Не так уж редко болеют люди, которые ведут относительно здоровый образ жизни. И удивляешься тому как доживают хотя бы до 50-ти хронические алкоголики, которые водку пьют и ею же закусывают. Хотя, согласна с тобой, исключения подтверждают правила. При образе жизни некоторых людей немудрено обзавестись ворохом болячек.
Со мной в школе учился парень. Неплохой человек. Руки золотые, характер покладистый. Пару лет назад умер от СПИДа. Вернее не от СПИДА, а естественно, от какой-то болезни (то ли пневмония, то ли геппатит), вызванной ВИЧ. Я уж не в курсе как там было и что, но его сестра, с которой я в неплохих приятельских отношениях говорила, что он и сам, естественно не знал как заболел. Бабником он не слыл никогда. Возможно "подфортило", а, может, когда зубы лечили (это были его версии). А человека нет. Жалко было, ужасно. И не пил, и не курил и наркоманом не был, как говорится. Всё же я думаю несмотря на преувеличение проблемы с ней всё равно необходимо бороться. Другой вопрос как.

Небольшой жизненный анекдот не на тему СПИДа, а на тему здоровья вообще.
Захожу в продуктовый магазин часов этак в 8 вечера, оттуда выходит молодой мужчина и разговаривает со своей любимой по телефону:
– Да, пусенька, пельмешки купил, уже бегу домой...
А потом люди удивляются откуда у них язвы, гастриты, несварения, колики и прочая дребедень, если они в 8 вечера магазинные пельмены есть собрались. Собственно говоря в 8 вечера пельмени собственного приготовления есть не рекомендуется, что уж там говорить о магазинных....

19. Ogneyar » 23.03.2009 20:27 

« Juno:

люди удивляются откуда у них язвы, гастриты, несварения, колики и прочая дребедень, если они в 8 вечера магазинные пельмены есть собрались. Собственно говоря в 8 вечера пельмени собственного приготовления есть не рекомендуется, что уж там говорить о магазинных....

Магазинные только с водкой, чтобы "мясо" растворяло!!! Правда можно спится... и язву другим путём заработать)
Я тут узнал, что я тоже к группе риска отношусь. Улыбнуло...

20. Juno » 24.03.2009 10:04 

« Ogneyar:

язву другим путём заработать)

да можно, чо ж низя  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.