Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Кресты

41. ALANHELL » 30.05.2010 06:18 

Oris,у меня их два,на мероприятия одеваю золотой с перстнем,в жизни медный ношу,мой ответ банален убьют за золото у нас на Кавказе

Добавлено (30.05.2010 06:18:20):

Oris,у меня их два,на мероприятия одеваю золотой с перстнем,в жизни медный ношу,мой ответ банален убьют за золото у нас на Кавказе

42. Oris » 30.05.2010 16:33 

« ALANHELL:

Oris,а вот скажи какой крестик ценее,который как ты говоришь приобретён в ювелирном магазине или приобретённый в церковной лавке?

« ALANHELL:

Oris,у меня их два

У меня их с десяток: стальные, медные, деревянные, глиняные и один серебрянный.

Ещё штук 5 сломалось в своё время, но храню т. к. такие вещи выбрасывать нельзя.

И знаешь, они все для меня одинаково ценные, потому что крест – это символ моего вероисповедания. Для меня крест, в первую очередь, является символом.

43. Witchfinder » 31.05.2010 04:16 

« WhiteCrusher:

А, ну тогда рассуждая по твоей логике, стоит и из церквей и соборов все кресты и распятия убрать...чтобы не напоминали

На соборах кресты для того , чтобы было видно что это христианский храм . А носят крестик поверх одежды те кто , наверно , хочет всем показать , что он христианин  :) :) Еще можно лицо возвышенное сделать и походку изобразить чинную  :) :)

« WhiteCrusher:

Так вспомним всех ортодоксальных старых рокеров типа Осборна и Дио – все кресты носили.

Ну все ... Старые рокеры – последняя инстанция в религиозных вопросах  :) :)

« WhiteCrusher:

пускай все видят, человек близок к Богу...

Ничего не напоминает такая позиция ? "когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры: ибо они принимают на себя мрачное лицо, чтобы показаться людям постящимися. А ты, когда постишься, намажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явится постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Мф.6; 16-18).

Да и кто решает , насколько ты " близок к Богу " ? Ты или люди вокруг ?Как все просто оказывается ... Может быть самый отъявленный атеист или богохульник в конце концов окажется ближе к Нему , чем набожнейший из набожных , как мы думаем .

« Oris:

Хотя есть и те, кому крест носить под одеждой просто неудобно. Это не считается святотатством.

Ага , священникам  :) :)

44. Ravenfog » 31.05.2010 21:43 

По мне так лучший из крестов – это Железный крест. Символом ни одной из зомбирелигий он не является.

45. ALANHELL » 04.06.2010 16:45 

Ravenfog,я местном музее видел фашистский железный крест,впечатляет вообще то

46. Oris » 07.06.2010 00:02 

« Witchfinder:

Да и кто решает , насколько ты " близок к Богу " ? Ты или люди вокруг ?Как все просто оказывается ... Может быть самый отъявленный атеист или богохульник в конце концов окажется ближе к Нему , чем набожнейший из набожных , как мы думаем .

На этот счет в Библии есть ещё одна притча про двух молящихся в храме.. но это уже другая история..

« Witchfinder:

" Oris:
Хотя есть и те, кому крест носить под одеждой просто неудобно. Это не считается святотатством.

Ага , священникам

Под крестом священника должна быть и соответствующая одежда, как минимум, подрясник.. Это обязательно

47. ALANHELL » 07.06.2010 00:08 

Oris,рядом со мной есть церковь и священников часто вижу и не у всех чего то я подрясников наблюдал

48. Oris » 07.06.2010 00:10 

« ALANHELL:

Oris,рядом со мной есть церковь и священников часто вижу и не у всех чего то я подрясников наблюдал

И чё, с крестом в полкило на шее и в шортах?  :/: :/:

49. ALANHELL » 07.06.2010 00:13 

Ну до шортов не дошло,а в брюках явно офисного работника

Добавлено (07.06.2010 00:13:32):

Ну до шортов не дошло,а в брюках явно офисного работника

50. Oris » 08.06.2010 00:57 

Вполне может быть, хоть это и не совсем канонически..  :) :)

51. ALANHELL » 08.06.2010 05:19 

Oris,просто я думаю,что в церкви такие священники подрабатывают,ну снял быстренько рясу и бегом в другое место и процесс переодевания много не занимает

52. Oris » 09.06.2010 17:50 

« ALANHELL:

просто я думаю,что в церкви такие священники подрабатывают,ну снял быстренько рясу и бегом в другое место и процесс переодевания много не занимает

У нас скорее наоборот, священники подрабатывают, но уже не в церкви, а где-нибудь еще..
Да и за рулем без продрясника удобнее  ;) ;)

53. ALANHELL » 09.06.2010 18:13 

Oris,значит я оказался прав,что всё же подрабатывают,вот ведь какой круговорот оказываеться

54. Oris » 11.06.2010 01:00 

Подрабатывают, если прихожане не в состоянии прокормить всю его огромную семью

55. Moondoom » 11.06.2010 03:37 

Aхa,и мeбeль рeзную нa зaкaз дeлaют,для всeй сeмьи..зa нeплохую сумму..Кaк тaм..?Нa бохa нaдeйси,a сaм нeплошaй.. :D :D

N.P.: Cemetary

56. ALANHELL » 11.06.2010 05:50 

Moondoom,а этот девиз всегда был в силе,и ещё когда то Бендер тоже сказал Кисе Воробьянинову"Вы не в церкви,вас не обманут"Я думаю,что в советское время священники служили и несли свой крест гораздо честнее,чем сейчас

57. Moondoom » 12.06.2010 06:12 

aгa Алaнхэл,соглaсeн..Тяжёлоe врeмя для них было.Мaло попов,но вeрныe вeрe..

58. ALANHELL » 12.06.2010 10:48 

Moondoom,да действительно так и было,идейных и одержимых и гонимых государством и готовых за это голову положить на плахе

Добавлено (12.06.2010 10:48:45):

Moondoom,да действительно так и было,идейных и одержимых и гонимых государством и готовых за это голову положить на плахе

59. Moondoom » 13.06.2010 05:04 

Агa..В дeрeвнe,нeподaлёку от нaс,бaбушки с попом цeрковь нe рaз отстaивaли,в совeцкоe врeмя,когдa хотeли рaзгромить цeрковь..Вот по этому в нутри крaсотa,крeсты здaровыe,рeзныe,и много всяких стaрых икон сохрaнилось,хоть и нe рaз пытaлись огрaбить.

60. ALANHELL » 13.06.2010 05:50 

Moondoom,так вот благодаря таким бабушкам и церкви выжили,их пожертвованиям и главное безвозмездным,а уж то что чистота внутри и иконы и кресты блистят,так это неудевительно,старики всегда были чисты душой

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.