Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 сентября 2016

Blood Stronghold: "From Sepuclhral Remains" – 2014

энциклопедия: Blood Stronghold
добавил: F!$her
Witches Sabbath Records 5 /
Blood Stronghold: "From Sepuclhral Remains" – 2014

Ранее я уже писал о Blood Stronghold – это такой удивительный австралийско-польский дуэт, основанный Nightwolf (Eternum) и легендарным Венедом "Волком" Славибором, участником тысячи и одной польской формации. Несмотря на то, что практически всем здесь заведует австралиец, музыка Blood Stronghold являет собой великолепный образец абсолютно европейского метала – архаичного, белого, с невероятно мощной атмосферой старины. Бастион Крови – такое название команда носит не зря. Это действительно своеобразный бастион старой Европы, древних языческих традиций и правильных понятий. Blood Stronghold по звучанию похож на вышеупомянутый Eternum, а корни Eternum явно уходят в Graveland. Только вот Graveland даже по сравнению с Eternum смотрится бледно, а перед Blood Stronghold он вообще похож на репетицию криворуких недоучек. Дуэт демонстрирует, какой простите за тавтологию, бастион можно соорудить на основе материала, уныло перекатываемого Робом Даркеном из угла в угол на протяжении десятилетий. На медлительные старобаториевские риффы накладывается огромный пласт акустических зарисовок, клавишного эмбиента, басового гула. Различить, что есть что, очень сложно, но при этом звучание не превращается в кашу. Основные мелодии песен, как тропинки, пролегают по центру, но никто не запрещает сходить с пути, дабы услышать, что лежит там, в стороне. Идеальный рецепт альбома на много раз – когда сходу ты понял основную мысль, но для целостного осознания могут потребоваться годы. В этих призрачных лощинах дохристианских времён очень легко потеряться...

Альбом издан на Witches Sabbath Records на CD, кассетах и виниле преступно малыми тиражами. Хотя у группы начисто отсутствует какой-либо пиар, я уверен, что переиздания не заставят себя долго ждать. Уж слишком она хороша. Оформление альбома потрясающее, занимался им тот же художник, что делал арты для переизданий Ildjarn от Season of Mist. Жаль только, что буклет не содержит лирики песен – прочесть её было бы наверняка очень интересно.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.