Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 ноября 2002

: "The Keepers Of Jericho Part II" – 2002

энциклопедия:
добавил: Ghostman
Arise Records | CD-Maximum 3+ /
V/A: "The Keepers Of Jericho Part II" – 2002

О пользе, вреде, оригинальности (и, соответственно, неоригинальности) альбомов-посвящений говорилось и писалось очень-очень много, посему не буду заострять на этом внимание, а сразу перейду к фактам.

Факт первый – отныне (и во веки веков, аминь:)) повсеместно доступна вторая часть трибьютника, посвященного непревзойдённым Helloween и изданная силами испанского повер-лэйбла Arise Records. Факт второй – диск содержит тринадцать нетленок потрясающих немцев, из которых подавляющая часть относится к "эре Михаэля Киске". Факт третий – в отличие от первой части "The Keepers Of Jericho", на пластинке, в основном, отметились молодые и малоизвестные коллективы.

И далее по списку:
<B>Iron Savior</B> "Phantoms Of Death" – старые кони борозды не испортили. Тяжело, забойно и мощно. Что тут ещё сказать?
<B>Steel Attack</B> "Dr.Stein" – новое приобретение Arise Rec. Добротный дойчляндский хэви-пауэр, чёткий и отточенный, за исключением вокала, практически не отличающийся от первоисточника.
<B>Powergod</B> "Starlight" – с умением экс-Содомиста Брингса сотоварищи исполнять кавер-версии была прекрасная возможность ознакомиться на прошлогоднем "Bleed For The Gods", а посему не сюрприз то, что "Starlight" стала скоростным спидовым боевиком с нарочно грязноватым звуком.
<B>Celesty</B> "The Chance" – абсолютно неизвестная вашему покорному слуге группа из Финляндии произвела весьма приятное впечатление. Но с такой песней плохое впечатление сложно произвести...
<B>Beto Vazquez Infinity</B> "A Tale That Wasn't Right" – аргентинский парнишка Васкез привлёк к записи трэка вокалистку Dark Moor Элизу Мартин. Один из лучших трэков на диске.
<B>Paragon</B> "Metal Invaders" – ещё одна очень неплохая песня в исполнении немецких хэви-металлистов во главе с вокалистом Андреасом (экс-Андреем, надо полагать) Бабушкиным.
<B>Arwen</B> "March Of Time" – немножко прогрессивный симфо-фэнтези-пауэр с отчётливым упором на вокал и немного западающими драмсами.
<B>Freternia</B> "Murderer" – отличная версия Хэлловиновского боевика от новых талантов из Суоми. Агрессивный и напористый хэви с прекрасным войсом.
<B>Vhaldemar</B> "Gorgar" – тру-Мановароподная манера исполнения с вокалом в духе Эрика Адамса на грани скриминга. Забавно.
<B>Dragonland</B> "Sole Survivor" – ещё одна неизвестная мне команда. Как выясняется, к сожалению неизвестная, так как свою партию шведы сыграли на пятёрку – горделивый и пафосный пауэр, уступающий Тыквенноголовым, но ненамного.

<B>Axenstar</B> "Twilight Of The Gods" – самый неудачный на диске трэк. Инструментальная часть в порядке – чёткие и отточенные риффы, хорошие клавиши, достойный драйв и прочая. Но вокал... Некто Магнус гнусавит так, как будто ему нос то ли разбили, то ли дверью прищемили.
<B>Highlord</B> "Power" – ещё один боевик, который трудно испортить. К счастью, итальянцы и не пытались это сделать, благодаря чему "Power" слушается значительно интереснее, чем большинство собственного материала.
<B>Red Wine</B> "Rise And Fall" – достойное завершение неплохого релиза. По-южному шустрая и задорная песня.

Подводя итоги, стоит отметить, что вторая часть посвящения получилась всё-таки послабее первой, что обусловлено, в первую очередь, более слабым составом исполнителей. Очевидно, что Celesty – это не Rhapsody, а Arwen пока ещё далеко до Dark Moor, хотя Хэлловиноманам небезынтересно будет послушать, что сотворило подрастающее поколение с боевиками их любимцев.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.