Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 июня 2004

Darkthrone: "Preparing For War" – 2001

энциклопедия: Darkthrone
добавил: Raptor999
Peaceville Records 3 /
Darkthrone: "Preparing For War" – 2001

Классика блэк металла, что тут еще скажешь.

На протяжении многих лет эти товарищи впихивали в круглую субстанцию под названием компакт диск такое, что это нельзя описать словами, это надо слушать. Только в последние годы до народа дошло, что блэк метал это не только мрачная атмосфера, злобный вокал, барабанная долбежка, корпспэйнт везде где можно (все это есть у Дарктрона), но и качество звучания (не говоря уж об исполнении). Последнее отсутствует напрочь. Ладно, не будем о грустном.

Данная работа датирована 2001 годом и содержит музыкальные произведения с альбомов '91, '92, '93 и '94 года. А так же несколько песенок с различных демок и концертов. Итого 15 композиций. В общем то я думал что холодные норвежские парни сыграют заново эти песняки, ан нет. Все по-честному. Трэки взяты прямо с альбомов и без всякого зазрения совести (если она, конечно, есть) помещены на этот компакт-диск.

Играет вроде бы музыка. Во всяком случае, кто-то явно стучит на барабане (?), даже кто-то пытается сыграть на гитаре. Ах, да кто-то еще толи поет толи завывает. В принципе музыкой это назвать сложно, но можно. Ведь есть же группы которые пишут разные шумы. А чем мы хуже? Вообще человек не подготовленный, а тем паче не слушавший до сего момента этот коллектив, впадает в состояние некоего транса, а выражение его лица такое, будто он съел тухлую норвежскую селедку, ибо качеством игры ранние шедевры особо не отличаются. С другой стороны сразу понимаешь – вот он настоящий, самый что ни на есть true unholy black metal тех времен – примитивный и сырой.

Слушая "Подготовку к войне" почему-то воевать не хочется вообще. Длинные и заунывные композиции усыпляют, погружая человека в страшный сон без пробуждения (если вовремя не нажать на кнопочку "стоп"). Данная работа заслуживает самых низких оценок, из-за того что я очень уважаю Фенриза и Ко, ставлю три очка (хотя и это очень много). Подводя итог, скажу, что этот диск можно заиметь только тем, кто не имеет никакого представления о раннем периоде творчества Darkthrone, и соответсвенно о true black metal'е в их исполнении.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.