Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 мая 2003

Morbid Angel: "Formulas Fatal To The Flesh" – 1998

энциклопедия: Morbid Angel
добавил: Black Snowflake
Earache Records 5 /
Morbid Angel: "Formulas Fatal To The Flesh" – 1998

Говорят, что это мясо. Но вот странно, мне никогда под нее не хотелось "меситься" или даже трясти головой. Я их слушаю напряженно-сидя (лежа еще хуже). Под нее невозможно расслабиться, пытаешься, но все равно не получается. Кажется, что на тебя, что-то давит, и с каждым ударом, с каждым гитарным риффом это что-то давит сильней и сильней. Ты пытаешься сопротивляться и как амеба, как некое аморфное существо изгибаешься под этим прессом, напрягая все свои мускулы, боясь, что оно раздавит тебя окончательно, ты мысленно представляешь, как выгибаешься всеми своими частями тела, ища удобную опору под пресс, но не находишь ее. И, устав окончательно, пытаешься расслабить мышцы, но не тут-то было, их надо опять напрягать иначе тебя раздавят, превратив в кучу алого мяса. Здесь присутствует не только ощущение того, что на тебя давят, еще есть ощущение того, что тебя сжимают. Сжимают все: руки, голову, ноги, грудь, особенно голову, ощущение тисков не пропадает на протяжении всего альбома. Кажется, что вот-вот да и раздавят твою хрупкую черепную коробку и вопьются в твои мозги. Твои руки все время сжимаются и разжимаются, эта музыка заставляет тебя трястись в лихорадке. Голова.. нееет, ее давят, нет, раздавливают – медленно, но верно, она становится какой-то свинцово-тяжелой. При снижении темпа казалось бы должно наступить облегчение, но нет, на тебя наоборот начинает давить еще больше, уверенно и упрямо. Какое-то странно ощущение – ощущение подвала, очень темного, но не холодного, скорее влажного, влажного настолько, что невозможно дышать, душно. И еще пресс и тиски и все это вместе. Стены, стены все покрыты влагой, но холодные, и, что самое странное холодный пол, на нем лужи, просто лужи. Ты лежишь распластавшись. И при каждом их режущем гитарным соло создается ощущение того, что по спине тебе провели чем-то очень острым, оставляя кровавые следы. Ты изгибаешься подобно горящей бумаге, а может ты и есть горящая бумага? Но вот что это? Шестая песня. Точнее странная неестественная мелодия после жуткой какофонии, синтезаторные колокольчики. Появляется ощущение надежды, вот, ты можешь уже встать и утереть слезы, появившиеся от напряжения, опереться на стенку и слепо искать дверь. Но вот отмеренных две с половиной минуты истекают, и звуки следующей песни гасят твою появившуюся надежду. Тебя опять словно бросает на холодный, липкий пол, опять душно, влажно, на губах кисловатый привкус.

Опять кто-то проводит по твоей спине чем-то острым и холодным, неестественной холодным в этой жуткой душной комнате. Все больше не можешь. Ты выключаешь эту чудовищную вещь и включаешь какой-то легенький мелодичный power. Пытаешься наслаждаться, но вдруг ты понимаешь, что тебе опять хочется услышать тяжелые гитарные риффы, режущие соляки и прямо-таки загробный пронзающий гроулинг. И ты дрожащими руками опять берешь заветный диск, не отрывая от него взгляда. На тебя опять наваливается знакомое ощущения удушья и сдавлености. Голова опять горит и раскаляется, лоб становиться горячим. Вот в девятой песне медленный переход и в нем кажется спасение. Боль отпускает, а из ран на спине перестает идти кровь. При прослушивании 10-ой песни кажется, что ты глотнул немного свежего воздуха и даже увидел свет. Но вот заветная минута спасения кончилась, и кто-то опять провел по спине острым, наверно ножом, или нет, гитарными струнами, тонкими и врезающимися в твою плоть, оставляя кровавые полосы на теле. Нет ни света, ни воздуха, почти. Но уже легче. Уже не так душно и противно, как было в начале, привыкла наверно. Лежишь, распластавшись на земле, и как будто отдыхаешь, от риффа до риффа. На их фоне опять зазвучали какие-то колокольчики. О, нет, опять голова, болит. И последние три трека как будто опять надежда, выход из этого подземелья, кто-то открыл тебе дверь, хотя все равно присутствует неприятное ощущение, какой-то больной звук. А самом конце ощущение, что тебя убивают, как-то медленно и равнодушно.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.