Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июня 2003

Annihilator: "Waking The Fury" – 2002

энциклопедия: Annihilator
добавил: Gerion
Steamhammer | СОЮЗ 4 /
Annihilator: "Waking The Fury" – 2002

Должен сразу сказать: с первого же прослушивания впечатление этот альбом производит отличное! Эта работа прославленных трэшеров в меру энергична, агрессивна и даже где-то злобна, местами мелодична (тоже в меру). Десяток добротных трэш-боевиков способен зарядить сверх меры, ну прямо как батончик "Марс" :-). Но после повторного прослушивания начинают вылезать не очень приятные нюансы. Налицо некоторый застой у группы в композиторском плане. Особенно четко это слышно на песне "My Precious Lunatic Asylum": некоторые неудачные моменты песни, где команду явно посещал творческий кризис, ребата попытались запрятать под безудержное барабанное молотилово и скоростные, совершенно бессмысленные гитарные запилы. Подобные приемы встречаются на данном альбоме неоднократно. Поначалу такое прокатывает, а затем ясно чувствуется, что все это высосано из пальца.

Кроме того, если внимательно послушать композиции "Torn", "Striker", "Ritual", особенно моменты, где вокалист поет низким голосом, непременно возникнет ощущение, что Вы это где-то уже слышали. Хотите узнать где? Послушайте Halford "Resurrection", песни "Made In Hell", "Locked And Loaded", да-да, там где легендарный хеви-металлический запевала тоже поет низким голосом, и найдите, как говорится, десять отличий. Не стану утверждать, кто из них кого скопировал и вполне допускаю приоритет Annihilator, но похожесть имеет место быть. Кто-то посчитает, что это минус, а кто-то и нет, в конце концов здесь каждый сделает для себя свои личные выводы.

В целом альбом заслуживает оценку не больше "четверки". Причем эта "четверка" только благодаря забойности и энергичности отдельных композиций. Все.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.