Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 июня 2003

Хвангур: "Кровь И Пепел" – 2003

энциклопедия: Хвангур
добавил: Голем
CD-Maximum 4+ /
Хвангур: "Кровь И Пепел" – 2003

Ага! Истинный, натуральный, живой "паганый" black!! Слава земле русской, и да возродится ее былое величие! Прочь, напасть чужеродная, мор с юга, что отравлял души многих поколений русичей на протяжении столетий! Да восстанут боги древние, Перун, Сварог и Велес, да сметут растленных чернорясых сладкоголосых "соловьев"-нудно(мудно, хе-хе)звонцев люди русские бойцовским кличем и острым мечом! Мы помним все и ничего не забыли. Вместе, братья, одолеем подлых тварей-херстиан, дружно рассечем булатом их погибельный капкан, лес, болота, нивы дольные – наш край, Россия-мать, станем светло жить, привольно, с другом будем хлебосольны, коли ж враг придет, как тать, – выжгем пламенем сурово, и всегда, вовек и снова – русич будет побеждать!!!

И в самом деле, чего еще остается ждать изворотливым смутьянам-разрушителям, человеческой плесени, именуемой церковь "Православная" ("Кривобранная", хе-хе, если учесть ее тысячелетний конфликт с западной сестрицей, никак не могут поделить, кого вперед ободрать – славян или германцев, романцев или негров...) Вот был в далекой северной стране фьордов и дремучих чащ отважный человек Каунт Гришнак, который, наперекор всему, даже своему имени (при рождении наречен "Кристиан") обратился словом и делом против пошлой и грязной стайки словоблудов-ничтожеств, и теперь сидит на нарах, да не в Нарофоминске. Достойные есть продолжатели и у нас, в частности, украинцы Nokturnal Mortum (о-о-о... это – тема отдельная, пока помолчим), и – русская команда Хвангур. Для меня это название непонятно, но можно догадаться, что принадлежит оно древнеславянскому языку, даже поближе к санскриту.

Я не случайно вспомнил о Варге: влияние его музыки на Хвангур весьма заметно, особенно в медленных частях песен. Однако "добры молодцы" так любят Satyricon, что стараются придерживаться при составлении композиций, насколько возможно, стратегии гения дядюшки Сатира (хотя, какой он дядюшка, – меня на год моложе, но вот то, что гений – несомненно). Даже кавер-версию вещи Satyricon поместили в конец альбома, – это еще тот, правдивый, без диверсий industrial, Satyricon. Да, прочно въелась в славянские головушки "Мамаша-Север", – по крайней мере, басист очень сходен с самим Сатиром на "Nemesis Divina" (и это правильно, товарищи!).

За известную вторичность и за присутствие в качестве вокала наряду с гримом и скримингом унылого "чистого" (нет, русский богатырь так выть себе не позволит, разумнее было бы проговаривать текст) – минус полбалла, а так, в целом, работа просто замечательная. Ух, и силен же русский дух!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.