Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 августа 2003

Sopor Aeternus: "Es Reiten Die Toten So Schnell" – 2002

энциклопедия: Sopor Aeternus
добавил: Philips
Apocaliptic Vision 5+ /
Sopor Aeternus: "Es Reiten Die Toten So Schnell" – 2002

"Сказать, что я люблю Сопор Аетернус – ничего не сказать, я его обожаю, или даже вот как – ничего лучше за свои 33 года я не слышал (хотя слышал я много чего). Из этого я и пишу данную рецензию – хвалебную песнь, если это уместно говорить про траурную музыку. Данный альбом представлен в моей коллекции пока только в варианте CD-Box формата А5 с 40 страницами великолепных фотографий существа по имени Анна-Варни, сделанных фотографом Иохимом Лутке (www.luetke.com), который известен больше по работам с Мерилин Мансоном.

На диске 15 треков общей продолжительностью 65.30 минут. Материал для альбома был написан в 1988 году, но так и остался в виде демо-версии. Этот диск дает новую жизнь и звучание старым песням. В списке примененных инструментов значатся – виолончель, скрипка, кларнет, гобой, труба, тромбон и прочие не известные моему переводчику слова. Это все помимо обычных гитар и ударных. Ощущения при прослушивании:

1. "Omen Sinistrum" – ночь, непогодь, дождь, капельки звонко стучат по крыше склепа. Труба печально выводит мелодию прощания. Печаль одного человека под звук грома и дождя.

2. "Dead Souls" – атмосфера пира во время чумы, плотный звук, четкая мелодия, колокола. Крик души и скорбный рассказ, бормотание о смерти и печали. Черная птица летит над кладбищем, погостом – их становится много, они закрывают небо. Маленькая церквушка на краю кладбища – человек, поющий на кладбище, скорее рассказывающий историю, как он будет жить после смерти. Его окружают мертвые души, которые кружат в воздухе. Раздают раскаты адского грома – души покидаю землю, и устремляются высоко в небо. По рейтингу фан-сайта Сопор Аетернус – эта песня получила высшую оценку из всех песен Сопора.

3. "Stake Of My Soul" – похороны. Душа покидает тело под ободряющую музыку, символизирующее рождение нового демона. Сказка по живых мертвецов – вампиров. Бодрые существа c бледной кожей, живущие в наших страхах и питающиеся нашей кровью и страхом. Паразиты наших снов и мыслей.

4. "Beautiful Thorn" – восточная мелодия. Плотный саунд с голосами духов, злых духов бродящих по дому.

5. "Baptisma" – страшно одному в темном замке, шорохи и звуки слышатся со всех сторон. Ты боишься, сильно боишься – но напрасно, тебя уже похоронили. Скорбящий голос поет тебе прощальную песню, каким ты был в нашей памяти. Наверное хорошим ты был человеком, музыка – просто супер.

И так далее – еще 10 треков Траурной процессии по имени Сопор Аетернус. Кристальный звук, демонические звуки, загробный голос – ничего подобного вы никогда не услышите!!!! Рекомендуется для ознакомления всем!!! Люди, услышавшие это в первый раз спрашивают: "У вас секта?" Все вступать в секту Мертвых имени Сопор Аетернус!!!!!

Один минус – диски довольно редкие, в свободной продаже не встречаются. Покупаются за большие деньги (до 200 евро за отдельные) на аукционах типа Ebay.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.