Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 сентября 2003

Geezer: "Black Science" – 1997

энциклопедия: Geezer
добавил: Ghostman
Eagle Records | CD-Maximum 4+ /
Geezer: "Black Science" – 1997

В своё время я (и не один только я) мучительно думал – ну нафига такой матёрый волк, как Халфорд попер во всяческие эксперименты, результатом которых были осовремененный трэшкоровый Fight и сугубо отстойный и невнятный Two? Примерно аналогичная мысль посетила и в связи с сольным проектом Geezer великого басиста и участника Black Sabbath Джизера Батлера. И как-то так получилось, что, несмотря на то, что диски G//Z/R выходили в 95-ом и 97-ом годах, последний мне попался в руки только на днях. И, честно признаться, не жалею о времени, потраченном на прослушивание.

Батлер на этом диске двинулся примерно в ту сторону, в которую следует часть немногочисленных групп, которых принято обзывать стоунер-рокерами и которые не зацикливаются на звучании, созданном Black Sabbath, а пытаются его привести в соответствие с "последними достижениями". Взять тот же Solace – изумительную смесь дума с ангри-трэшем. Вот и Батлер туда же – фактически за базис своего проекта Классик взял всё тот же дум, но упрятал его настолько глубоко, что не сразу и поймешь. Причём влияние дума ощущается не столько в музыке, сколько в атмосфере – мрачной и давящей. А поверх базиса возвышается здоровенная надстройка, в которой смешались очень тяжёлая альтернатива, американизированный трэш а-ля Anthrax и индастриэл, слегка разбавленные гранжевыми влияниями. Особого упоминания заслуживет вокалист, который поёт то как Хэтфилд в лучшие годы, то в духе оголтелых металкоровцев, то с Нирваноподобной меланхоличностью.

По прочтении пресс-релиза, в котором проводились аналогии с несколькими крайне нелюбимыми мною таварисчами, проникся крайним скептицизмом. После прослушивания могу сказать с полной ответственностью: "Black Science" – настоящий МЕТАЛ, жёсткий, злобный и тяжёлый, не имеющий никаких соприкосновений с такой фигнёй, как М.Мэнсон, группа "Пролежни" (англ. – Prodigy) и поздняя Метла. И вполне допустимы упоминания Nine Inch Nails и Suicidal Tendencies. Только Geezer всё равно круче! :))«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.