Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 октября 2003

Antimatter: "Lights Out" – 2003

энциклопедия: Antimatter
добавил: Meneldor
Prophecy Productions | CD-Maximum 5+ /
Antimatter: "Lights Out" – 2003

Неужели это произошло?! Я не верю свои ушам! До сих пор не верю, хотя слушаю этот альбом уже недели три без передышки. Когда-то мне так и не хватило сил написать о дебютном альбоме этой молодой, но хорошо известной любому поклоннику английского дума команды. Когда Дункан Пэттерсон уходил от парней из Anathema, он пообещал, что создаст нечто новое, нежели эта уже наскучившая ему и постепенно слабеющая атмосферно английская легенда. Так появился Antimatter. Перед выпуском первого альбома Дункан обещал: это будет нечто в духе "Alternative 4" былой Anathema, в то время как сама Anathema тихо и мирно продолжала двигаться в лишь им ведомом направлении и, вопреки ожиданиям экс-басиста группы, так и не сбилась пути. Я ещё тогда был уверен, что с ними этого никогда не произойдёт, а услышав подоспевшие очередные альбомы теперь уже двух групп, включая дебютный Antimatter, лишь укрепился в своём мнении. Но Anathema – это отдельный (и всегда приятный для меня) разговор, а нынче виновником торжества является Antimatter.

Итак, первый альбом этого дуэта совсем меня не обрадовал. Это была (и ею для меня остаётся) слабая работа с пафосными слоганами вокруг. Услышать второй студийный альбом команды мне, однако, хотелось, и вот передо мной – черная обложка с маленьким белым пятном на ней и надписью "Antimatter", а ещё "Lights Out". И за ней – прорыв. Да здравствуют Дункан и Мик, ибо им это удалось! Повторюсь, я с огромным упоением наслаждаюсь звуками Antimatter уже несколько недель, и мне кажется, что это продлиться ещё очень долго. На "Lights Out" Дункан смог-таки выполнить данное поклонникам обещание – сделать выдающийся альбом. Теперь я смело могу сказать, что в Англии появилась ещё одна Anathema – во всём другая, но душевностью своей всё та же. "Lights Out" – это и "Alternative 4" (если Вы знаете, о чём я, то поймёте меня, ещё не дочитав до цифры), и вторая половина "Judgement" с её поющей пинкфлойдовщиной, и множество ярких и таких печальных моментов самих Antimatter. Это не только дум, но и эмбиент, и экспериментальный трип-хоп, хотя по сути просто воплощённое в музыке чувство – а в таком случае разве имеет значение, какими инструментами это сказано?

Слушая этот шедевр, не хочется говорить о каких-то деталях – эта великолепная музыка просто обязана играть у Вас в CD-проигрывателе. Прелестные женские голоса, поющие с такой страстью; хладные, но сочувствующие шёпоты; электроника и не только... Гитар на альбоме не так много, но повсюду прекрасные клавишные пассажи. Думаю, понимающий меня Читатель до этого места в тексте едва ли дойдёт, будучи уже на полпути к ларьку с дисками. Всё. Let's just enjoy it!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.