Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 ноября 2003

Seth: "Les Blessures De L'Ame" – 1998

энциклопедия: Seth
добавил: Slye
Season Of Mist | CD-Maximum 3 /
Seth: "Les Blessures De L'Ame" – 1998

Чтобы описать блэк поздних 90-х, не нужно прибегать к туче смутных определений и толкований. Можно обойтись одной фразой: "Что ни metal, непременно блэк". И правда, вспоминая эти гремящие по стальным рельсам эшелоны однотипных релизов, невольно кривишься: "Треееенд!!..." А что? Да, был. Был тренд. Тренд препоганейший, настоящее болото, тут уж не попишешь, но ведь чему в детском саду учили – грязное и вонючее микроба привечает. А микроб, он ведь и есть – родной, любимый, мизантропичный возбудитель инфекции. То бишь нам товарищ и друг. В результате – сколько толковых "метастазов" за те годы выбросило? Не считали? А попробуйте. Толковое от всей массы процентом берётся. И альбомчики были – уж посочнее сегодняшних, обструганных до слюнявого блеска рубанком Finnvox'а, Abyss и Fredman'ов. Помните, как тогда было – гремела доспехами древняя тварь, пробираясь с факелом по подземному лабиринту. Кости, железо, жуууть!.. И кто из тех гвардейцев остался? Marduk, Satyricon и эти, как их... Darkthrone!!!.....

И вот альбомчик Seth – продукт своего времени, так сказать. Не самый "толковый", но и не очередной Ab(p)yssos, что радует. Галопом в четыре четверти и тогда-то было напугать сложновато, а уж теперь подавно. Зато сатанисты из ребят, судя по могвайской раскраске, вышли первостатейные. Вот только тексты на "лямурном парлере" запросто пробивают брешь в столь трудолюбиво культивируемой тотально-злобарской концепции. Ингридиентов тоже не шведиш-тэйбл: гитара электрическая (1 шт.), гитара акустическая (1 шт.), барабаны – в ассортименте, ну и дальше по списку. Приветик – цитирую по буклету – to my sexy Nagash & Dimmu Borgir, это, безусловно, гут – ребята не без юмора, образованные видать, – однако ведь слушается пресновато. Сыграно будто бы с ленцой: "Тыр-быр-джжж!!.. Тыр-быр-джжж!!!!..." Агрессии – побольше, чем в поведении удава, намедни заглотившего слонопотама, но в сравнении с моим котёнком-терминатором французики просто курят. Ровно, как по линейке, в приемлемой степени мелодично, но... честно скажу, не покатило. Если кто и называет Seth культовой группой, пусть называет – я ему не судья. По мне – добротно, но скучно. Bed-time story. Слишком СЫТО для матёрого французского "подземелья".«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.