Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 ноября 2003

Ария: "Кровь За Кровь" – 1991

энциклопедия: Ария
добавил: Just The Reaper
Moroz Records классика
Ария: "Кровь За Кровь" – 1991

Группа Ария – камень преткновения отечественной металлической сцены. Она вызывает любовь и восхищение одних и потоки критики и брани других. Кто-то считает группу великой, кто-то говорит, что Ария стала известной лишь благодаря великолепной раскрутке, не своим текстам и "содранной" у других музыке. Но оставим эти споры тем, кто, видимо, не мыслит себя без словесных дуэлей, и перейдем непосредственно к музыке этого коллектива.

А она вызывает восхищение. Не только фанаты сего коллектива, но и критики считают альбом "Кровь за кровь" апофеозом музыкальной карьеры арийцев. Я, как фанат этой группы, абсолютно с этим мнением согласен. И звук, и тексты, и атмосфера этого альбома вызывают только искреннее восхищение, удовольствие от прослушивания этой работы несравнимо ни с чем. Альбом открывает песня "Прощай, Норфолк!" – очень сильный боевик с интересным текстовым сюжетом. Мощный, прямолинейный, запоминающийся трек, который надолго остается в памяти слушателя. Продолжает альбом "Зомби" – боевик, который, будучи достаточно неплохим, на фоне первого трека смотрится несколько бледновато. Сама по себе, однако, песня очень даже ничего. Но глушит впечатление о ней даже не столько первый трек, сколько третий – "Антихрист". Песня не оставляет камня на камне! Песня подрывает основы христианства, так как осуждает Бога за то, что его рождение сопровождалось резней невинных младенцев, их кровь на нем. В конце трека идет куплет, который смыслом, манерой исполнения сносит те жалкие остатки крыши, которые еще имели место быть. Великая песня! Песня, после которой необходимо немного расслабиться. "Не хочешь, не верь мне" выполняет именно эту функцию, этот трек не оказывает такого давления, как предыдущий. Традиционная для Арии композиция, простая и интересная. Но расслабились и хватит. Заглавная песня этого альбома "Кровь за кровь" продолжает библейскую тему, а точнее повествует о Пилате. Прекрасная композиция с интересной лирической вставкой в середине, запоминающейся основой, сильным текстом. Бесспорно, один из лучших треков альбома. Особенно хочется отметить в этой песне вокал Кипелова – великолепно! Далее следует боевик "Бесы" – очень и очень хорошая композиция, которая заслуживает свою долю эпитетов. После распада Арии трек вошел в обязательную программу г-на Кипелова. Предпоследняя композиция альбома – лирическая баллада "Все, что было". Не знаю почему, но арийские баллады всегда удавались интересными, щемящими сердце. Не исключение и эта. И последний трек – "Следуй за мной". Казалось бы, последний трек должен быть более проходным, но не тут то было. Под конец арийцы выдали супермегабоевик в лучших традициях жанра. Голос Кипелова достигает невиданной высоты, вышибая барабанные перепонки во время припева. Чудесный трек, настоящая классика жанра!

Итак, альбом рекомендуется к прослушиванию всем тем, кто ценит хорошую музыку, не растрачивая себя на споры о "трушности" того или иного коллектива. Великий альбом. Да здравствует Ария!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.