Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 ноября 2003

King Diamond: "House Of God" – 2000

энциклопедия: King Diamond
добавил: Gerion
Massacre Records | Irond | Art Music Group 5+ /
King Diamond: "House Of God" – 2000

Все-таки молодец, старина Даймонд! Порой кажется, что его талант неисчерпаем, равно как и идеи, регулярно рождающиеся в его голове и получающие воплощение на альбомах. Так вот, на пороге третьего тысячелетия, когда весь мир готовился к обещанному концу света и прочим гадостям, что обещали на каждом углу, датский маэстро одарил нас новым альбомом, в котором, помимо прекрасной музыкальной составляющей, Кинг изложил свой взгляд на религию.

В музыкальном плане альбом просто великолепен и ничуть не уступает своему предшественнику "Voodoo". Несколько изменился звук: если на "Voodoo" он был тяжелым и сочным, то на "House Of God" он несколько суховат и гитары отдаленно напоминают альбом 1988 года – "Them". Все композиции абсолютно разные, от ударно-боевых до трагически-спокойных. Наиболее удачная, на мой взгляд, вещь – это одноименная "House Of God", которая получилась пронзительной, удивительно чарующей и печальной.

Текстовая составляющая также безукоризненна. Маэстро рассказывает очередную леденящую душу историю, сутью которой является довольно интересная концепция видения бога, как высшего существа, управляющего миром. В общем это нужно читать, переводить, и т.д.

Ну а кому тексты побоку, рекомендую насладиться музыкой King Diamond – старый, добрый хеви от мастеров жанра оставит самые благоприятные впечатления.

Итог: политически грамотно, идеологически выдержано, заслуживает высшего балла.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.