Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 ноября 2003

Mercyful Fate: "Dead Again" – 1998

энциклопедия: Mercyful Fate
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Mercyful Fate: "Dead Again" – 1998

Очередной продукт маэстро Кинга в Mercyful Fate появился на свет немного позже, нежели великолепная работа King Diamond "Voodoo". Однако, в отличие от KD, работа мерсифулфейтовцев получилась не столь забойной, как хотелось бы, по крайней мере по сравнению с "Voodoo". Хотя большинство критиков и преданные фанаты Короля встретили этот альбом радушно и оценили довольно высоко. Конечно, поставить низкую оценку "Dead Again", у меня, как у упертого фаната Даймода, не поднялась бы рука, но если попытаться судить более или менее объективно, то пожурить есть за что.

В отличие от предыдущих работ заметно утяжеление звука. В целом также снизился средний темп композиций, несмотря на отдельные, весьма бодрые моменты. Возможно вследствие вышеперечисленных факторов, альбом слушается несколько тяжеловато. Временами появляется ощущение этакой тянучки, конца и края которой не видно... Особенно это касается композиции "Dead Again", которую маэстро умудрился растянуть на 13 минут! Прослушать ее до конца помогают только отдельные удачные куски.

Но несмотря на все сказанное есть и приятные моменты, то есть хорошие композиции: "The Night", "The Lady Who Cries", "Mandrake", "Sucking Your Blood", "Banshee", "Fear", от которых у каждого поклонника творчества Короля потеплеет на душе. Или похолодеет (поет-то Кинг про всякие страшные вещи :-)). В общем, повлияет положительно. Композиции в типичном стиле Mercyful Fate, и ради них стоит и приобрести сей альбом и регулярно его прослушивать. Поэтому – наслаждайтесь. Не шедевр, конечно, но пойдет.

Твердая четверка за хорошие песни (в большей части), ну и за талант, профессионализм, порядочный стаж на металлической сцене. И маленький плюсик от преданного фаната маэстро Кинга Даймонда. :-)«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.