Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 ноября 2003

Grave: "Back From The Grave" – 2002

энциклопедия: Grave
добавил: Bacillus
Century Media Records | ФОНО 5 /
Grave: "Back From The Grave" – 2002

Одна из самых классных дэт-металл команд первой волны вернулась из того самого места, которым, собственно, она и называется...

Ещё до даты официального релиза было проанонсировано, что альбом записывался в легендарной Sunlight Studio, и что записывал его оригинальный состав Grave. Однако Йоргена Сандстрома, который в одно время, после ухода из группы в 1995 году трудился на поприще звукоинженера и сессионного музыканта в этой же студии, в составе и неоказалось. Возник вопрос, кто же будет петь?

На протяжении всего раннего творчества Grave вокалы на альбомах умудрились записать и гитарист Ола Линдгрен, и басист Йорген Сандстром, и даже барабанщик Йенса Паульссон отметился как неплохой певец и композитор. А ещё в бытность Corpse (именно так группа называлась в свой дэмо-период) умение драть глотки показывали все кому только было не лень зайти к парням с небольшого шведского острова на репетицию.

На этом альбоме превосходную вокальную работу проделал сам сочинитель "могильной" лирики Ола. Очень удобоваримый и разборчивый голос, прекрасно положенный на хрустящую ритм-секцию и мягко-тягучую ведущую гитару. Именно такой Grave, а не в период "Hating Life" (альбом 1996 года), хотят слышать старые дэт-металл фаны, потому что именно Йонас Торндаль мог задать своей ритм-гитарой ту изюминку, благодаря которой, Grave выгодно отличается от колоссальной массы ежегодного потока дэт-металлических альбомов из разных закоулков Швеции.

Непонятно откуда взялись клавишные партии. Хотя "партиями" это назвать тяжело – просто короткие вкрапления мрачных загробных звуков, которые как нельзя лучше вписываются в общее настроение альбома.

Это настроение задётся уже визуально при покупке диска. В инфо-буклете к альбому все участники изображены положенными в гроб. Мрак одним словом, а если внимательно вслушаться в такие композиции как "Behold The Flames" и "Ressurection", так и вовсе складывается впечатление, что тебя накрыли крышкой и куда-то там опускают.

Придраться не к чему... Наслаждайтесь!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.