Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 ноября 2003

Silentium: "Sufferion – Hamartia Of Prudence" – 2003

энциклопедия: Silentium
добавил: Meneldor
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Silentium: "Sufferion – Hamartia Of Prudence" – 2003

Silentium – интересная команда и заслуженное уважение поклонников этого стиля, тёмных и печальных. "Sufferion – Hamartia Of Prudence" – новый альбом Silentium, грустно-готичный и мрачно-блэкованный. Не просто альбом, а саундтрэк – в прямом смысле этого слова. Не хватает, правда, визуального ряда. Правда не хватает. И об этом печальном аспекте я скажу чуть позже, а пока...

...Пока прочие команды, как-то связанные с готикой, штампуют альбомы по образу и подобию модной примитивной куплетно-припевной архитектуры, финские мультиинструменталисты Silentium, стремясь к разнообразию, направили свои взгляды на более опытное наследие – Morgul и Pazuzu. Это та самая музыка – богатая собственно музыкой, но и щедро сдобренная актёрской работой – диалоги, монологи, закадровый текст. В случае упомянутых команд, на мой взгляд, смесь выглядела весьма органично, чего я не могу сказать о Silentium. Одно дело, когда музыка смешивается с рассказом, звуча едино, другое – когда она идёт в совершенном отделении от речей – вот тарелка с мухами, а вот – с котлетами, и не вздумайте смешать. В случае с "Sufferion..." получилось именно так, и потому я в первом абзаце этой рецензии сказал о печальном отсутствии визуального ряда. Было бы по-настоящему великолепно увидеть театральную пьесу, поставленную на музыку группы, но слушать её отдельно... Жаль, что музыканты выбрали такой эффект, ведь их необычайно сильный талант, который всеми пестротами проявил себя на этом альбоме, заслуживает не половины роли на диске, а всей её, если не больше. Несомненно, это сильнейшее произведение Silentium, и отрадно, что команда движется в сторону усложнения и продуманности своих творений, но лично я предпочёл бы слушать этот альбом без речевых трэков. Историю любви интересно читать или слушать лишь единожды, в то время как к музыкальным альбомам возвращаются снова и снова.

Музыка команды – это ещё более изощрённый намес из мрачного симфонического gothic metal со всеми атрибутами (хор, оркестровые инструменты) и готичного же black metal с тяжёлой сумрачной атмосферой. Множество вокалов, множество звуков... Поют, кричат, ревут, грохочут и орошают всхлипами – столько, сколько не уместится в этот текст. Великолепно. Ставлю пять баллов без плюса лишь за излишнюю концептуальность. Иначе был бы совсем высший балл.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.