Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Behemoth: "Satanica" – 1999

энциклопедия: Behemoth
добавил: Gerion
Avantgarde Music 5+ /
Behemoth: "Satanica" – 1999

Что по сути своей бегемот? Мирное животное, спокойное, неторопливое и очень большое. Его еще называют речной лошадью. Живет там, где тепло: залезет в болото по уши и балдеет... Вот в Норвегии бегемоты вообще не живут, потому что холодно. В Польше тоже не шибко тепло, тем не менее один гиппопотам затесался. У фермера Нергала как раз завелся такой! Правда, наверное, по причине не особо жаркого климата Бегемот совсем не похож на своих африканских собратьев: невообразимо злой, беспредельно экстремальный и лишь изредка философски-спокойный. Этот гиппопотам является не только гордостью своего хозяина Нергала, но, пожалуй, и всей Польши...

Вот такое лирическое отступление, потому как далее последует скучный анализ потрясающей работы польского коллектива, названный "Satanica". Почему скучное? Потому что очень тяжело подобрать слова для конкретного описания диска, который навсегда снес тебе башню. Альбом 1999 года стал, на мой взгляд, поворотной точкой в творчестве Behemoth. Именно на этом альбоме группа окончательно и бесповоротно дает понять в каком направлении пойдет ее дальнейшее развитие. Плохо это или нет (я имею ввиду выбранное направление), но конечный продукт, выданный поляками на редкость безукоризнен. Просто великолепное сочетание стилей black и death, такой сбалансированности я на момент ознакомления с этим диском не слышал ни у кого! Мастерство музыкантов безукоризненно, особенно радует ударник: своим четким бочечным молотиловом выдавливающий мозг слушателя из ушей... Ну и звук, само собой, также великолепен, все инструменты звучат таким образом и с той громкостью как и подобает, нет ничего лишнего. Ну и самое главное, даже если отбросить в сторону все положительные стороны, остается самый главный плюс – это отличные песни. Альбом не отпускает до тех пор, пока не стихнут в колонках звуки последней композиции. Хороши все моменты, и скоростные молотящие барабаны с гитарным чесом, и поворотные неторопливые фразы, похожие на разворот неуклюжего носорога перед очередной атакой.

В общем петь дифирамбы этому диску можно бесконечно, да и не стоит так себя утруждать: не найдешь, наверное, металлиста не знакомого с этой пластинкой... Что? Вы еще не слышали "Satanica"? Бегом в магазин! Всем проникнуться олицетворением гиппопотамьей злости!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.