Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 декабря 2003

Thy Serpent: "Death / Lords Of Twilight" – 2003

энциклопедия: Thy Serpent
добавил: Gerion
Spinefarm Records | ФОНО 5+ /
Thy Serpent: "Death / Lords Of Twilight" – 2003

Несмотря на то, что альбомы эти вышли довольно давно (EP "Death" – 2000, LP "Lords Of Twilight" – 1997), по лицензии они вышли только сейчас. Особенно приятно, что ФОНО объединили столь любимый мной EP "Death", присутствовавший у меня ранее на кассете, с полноценным альбомом "Lords Of Twilight". Так что и рассмотрим сей диск по составным частям.

Безусловно, в центре внимания находится четырехпесенный мини-альбом, с которого все и начинается. Да, по сравнению с работой 1998 года группа существенно продвинулась. Песни стали намного интересней. Пусть немного поубавилось той сокрушающей риффовой жесткости, зато прибавилось мелодичности, причем столь восхитительной, что даже дух захватывает! Честное слово, это уже не тот мелодичный блэк с клавишами и акустическими вставками, это уже прямо дум какой-то... По крайней мере что-то думоподобное. Очень жаль, что финские парни насочиняли так мало материала в этом ключе, слушать бы да наслаждаться. Благодаря "Death", сей диск уже больше месяца плотно обосновался в моем проигрывателе и пока не собирается оттуда вылезать. :-)

Вторая же часть – альбом 1997 года "Lords Of Twilight". Сюда вошли записи 1993-96 гг. Видимо поэтому материал выглядит более сырым, нежели альбом 1996 года "Forests Of Witchery". Музыка – суть блэк с клавишными вставками и дразнящим вокалом типа "бя-бя-бя" :-). Кардинально, на мой взгляд, отличается от работы 1998 года "Christcrusher", более того, явно слышно, что до 1998 года еще очень далеко. Клавишное интро а-ля воинственные марши Summoning. Некоторые моменты, особенно акустические вставочки, слушаются очень неплохо (это все-таки фирменная фишка Thy Serpent). А в остальном искушенному слушателю "Lords Of Twilight" покажется малоинтересным. В целом диск выезжает именно на EP "Death".

Будем надеяться, что Thy Serpent в дальнейшем не остановятся на достижениях 2000 года и успешно продолжат свою деятельность, и нам в радость и себе во благо!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.