Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 марта 2001

: "The Keepers Of Jericho" – 2000

энциклопедия:
добавил: Helloween
Arise Records 5 /
V/A: "The Keepers Of Jericho" – 2000

Вот уж воистину трибьют так трибьют – практически весь набор нового поколения пауэрщиков (разве что не хватает EDGUY, Skylark, да White Skull) отдает дань отцам-основателям стиля. Мое мнение – ЭТО СУПЕР!!!!! Диск слушается на одном дыхании, подбор песен практически оптимальный, жаль из Дерисовского периода ничего нет, даже POWER. А вообще, по подбору песен – отличный сборник BEST OF OLD HELLOWEEN. Теперь, собственно, о песнях. Опасение, которое оправдалось на все 100 (к сожалению): 1. "Future World" в исполнении Labyrinth – мне показалось, что песня напрочь потеряла свой драйв. Не понравились отдельные элементы: 1. "How Many Tears" в исполнении Secret Sphere – хоть Хансен и не бог весть какой вокалист, но у этих ребят в данной песне вокал и до Хансена не дотягивает; 2. Heavens Gate ("A Little Time") – Саша Пиет – монстр продюсирования (снимаю шляпу), но мне ужасно не понравилось исполнение этой песни (особенно запевы перед куплетами). Опасение, оправдавшееся на половину: Dark Moor ("Halloween") – данная песня, к сожалению, не может быть отнесена к числу трибутируемых песен (уж больно длинная), но на удивление женский вокал отнюдь не портит это произведение, и, кстати, гитарные запилы Вейки с Хансеном (ближе к концу песни) очень хорошо перепилили. Развеселили: 1. Sonata Arctica ("I Want Out") – учитывая скорповский трибьют, этим горячим финам, судя по всему, нравится исполнять песни намного быстрее оригинала; 2. Cydonia ("Save Us") – нетрадиционное вступление (рыгалово-пердение). ПОРАДОВАЛИ: 1. Rhapsody ("Guardian") – очень своеобразно исполнили. В принципе легко может сойти за их собственное творчество (правда, хоть я и большой поклонник данного коллектива, но по-моему они чуточку переборщили с клавишами...); 2. Luca Turilli ("I'm Alive") – очень здорово дополнил клавишами эту песню; 3. Morifade ("Judas"), Brainstorm ("Savage"), Metallium ("Ride The Sky")– эти все команды претендуют на звание Helloween-Twins. Ну и два бриллианта: 1. Vision Divine ("Eagle Fly Free") – эта бригада доказала, что это действительно ALL STAR BAND!!! 2. Squealer ("Victim Of Fate") – я уже восхищался их последним альбомом. Кстати, судя по гитарным риффам из Future World в середине песни, эти немцы очень хотели сыграть именно эту песню и, лично мне кажется, что у них вышло бы покруче, чем у Labyrinth. Напоследок нужно отметить, что мои знакомые музыканты погромили качество записи и продюсирования сего альбома. При внимательном прослушивании действительно отчетливо слышны заваленные ударные (которые как выяснилось в добавок ко всему еще и электронные), несколько смазанные гитары. Судя по всему испанцы (Arise Records – испанская фирма) просто пожалели денег. Вот такие вот мысли... как написано в буклете – Pumpkins rule!!!
З.Ы. Теперь остается дождаться российского Tribute to Helloween, анонсированного на весну отечественной компанией Valiant Records. По имеющимся данным, свое согласие на участие дали Shadow Host, Seducer's Embrace, Absurd, Elisium, Эпидемия, Archontes. Ждем-с...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.