Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 января 2004

Dreamtale: "Ocean's Heart" – 2003

энциклопедия: Dreamtale
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
Dreamtale: "Ocean's Heart" – 2003

Думается мне, по прошествии года с момента выхода дебютного CD Dreamtale "Beyond Reality", что я несколько погорячился, выставив тому диску целых пять баллов. Не знаю, что на меня тогда накатило, может быть, очередной приступ нежной любви к симфо-металлу... Теперь, с выходом второго диска сей Суомской формации, признаю свою ошибку. Хотя, с другой стороны, первое впечатление – самое верное... Ну, собственно, фиг с ним. Не об этом речь, а о свежевыпеченном втором диске шестерых финнов под названием "Ocean's Heart".

Сей диск является концептуальным и, по поверной традиции, повествует о полуфэнтезийной истории про прекрасную принцессу, злое чудовище, борьбу добра с ивэлом и прочая. Ничего особенного. Музыка, по большому счёту, осталась примерно в тех же рамках, в каковые была вставлена на дебютнике. После говорильного интро следуют достаточно стандартные Стратоподобные мелодичные шустрячки "Chosen One" и "Fool's Gold", щедро пересыпанные клавишами и итало-эпичный мидтемповый "Angel Eyes". Затем наступает некоторое просветление – внушительная композиция "Two Hundred Man", замешанная на тех же Стратах, но с добавлением немецкого повера. На шестом-седьмом месте две, на мой взгляд, лучшие композиции на диске – симфо-эпичные боевики "The Awakening" и "Tears" со здоровой долей пафоса и вкраплениями, во-первых, практически трэшевых моментов, во-вторых, довольно внушительного гроула. Плюс вокальное трио (в "Tears") по схеме "красавица, красавец и немножко чудовища". Из оставшихся песен более-менее позитивно воспринимаются околоРапсодийная "Garden Of Eternity" и медлячок "If You Will Go".

Таким образом, имеем ещё один (уже фиг знает какой по счёту) образец неплохого, но крайне стандартного и клишированного финского симфо-пауэра, который поклонники Sonata Arctica, Stratovarius и, скажем, Twilightning и Dragonforce могут приобрести. Но сугубо для коллекции и не очень частого прослушивания.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.