Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 февраля 2004

Bolt Thrower: "Honour Valour Pride" – 2001

энциклопедия: Bolt Thrower
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Bolt Thrower: "Honour Valour Pride" – 2001

"...Face the consequence alone
With honour – valour – pride..."
Bolt Thrower "For Victory" 1994

Старые, неугомонные англичане, достопочтенные ветераны, легендарные вояки – прославленные "Болты"! Кто заставит замолчать настоящих воинов? Только пуля! Лишь пуля остановит их горячие сердца и охладит их пыл... Лишь пуля прекратит этот нескончаемый поток военных идей, планов сражений, тактических разработок, а также историй, легенд, гимнов о славных битвах славных мужей. Тема войны была актуальна во все времена, и песни об этом будут пользоваться большим успехом.

Этот альбом любимых многими дэтстеров продемонстрировал нам старых Болтов в новом обличии, то бишь с новым вокалистом. Да, вместо вышедшего на генеральскую пенсию Карла Уиллетса взвод в бой повел Дейв Ингрэм – бывший запевала дэт-ветеранов Benediction. Опережая Ваш вопрос сразу скажу: группа с новым вокалистом ничуть не потеряла, знаменитый "болттроверский" саунд прекрасно сочетается с голосом Ингрэма.

Музыка? Признаться каждый раз задача охарактеризовать очередной альбом Bolt Thrower поначалу ставит меня в тупик. Вот и здесь, не знаю что и сказать: типичный дэт-метал от всеми любимых Болтов, – неторопливые, лишь изредка разгоняющиеся, композиции, хороший тяжелый звук, и... в общем смотри любую рецензию на любой предыдущий альбом :-).

А вот о качестве исполняемого материала есть что сказать. К моему большому сожалению, тенденция, наметившаяся на альбоме "Mercenary", получила продолжение и здесь. В данном случае я имею в виду тенденцию к "поскучнению" композиций. Да-да, при всем при том, что в целом музыка осталась без изменений, порой становится скучновато. Нет в этих внешне бодрых боевиках былого задора, который пер изо всех щелей на альбомах 1991-94 годов, нет той разудалости при разгонах. Это, конечно, субъективно, но на мой взгляд работы прошлых лет и этот альбом соотносятся как сражение и рассказ о сражении. Будь этот рассказ потрясающе красочным, эмоциональным и живым, Вам не испытать тех чувств, которые возникли бы у Вас на поле боя с одной гранатой перед тремя танками :-). Может пора на пенсию? Изредка выходить на праздничные демонстрации с кучей орденов, а дома трясущимися руками макать сухарики в боевую кружку с чаем... :-) Хочется верить, что не все так плохо и есть все-таки порох там, где надо. Думаю, ребятам нужна встряска, и, уверен, на следующем альбоме (а я надеюсь, что он обязательно появится) они нас обязательно порадуют.

Ну а пока клепать из года в год одинаковые альбомы с одинаковым энтузиазмом и, что главное, с одинаковым успехом, удается только Лемми и Motorhead. Кто переплюнет?«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.