Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 апреля 2004

Satyricon: "Dark Medieval Times" – 1993

энциклопедия: Satyricon
добавил: Doctor
Moonfog Productions | Irond классика
Satyricon: "Dark Medieval Times" – 1993

Тёмные Средневековые Времена не ушли безвозвратно. Они воплотились в музыке блэк метал группы Satyricon аж в конце XX века, века научно-технического прогресса, когда никто уже не помнит и не думает о тех далёких мрачных веках. Никто не хочет покидать свои дом или офис, где тепло, можно всегда поесть и нет вероятности, что тебе в любой момент снесут башку мечом. Но парням из Satyricon не нравится эта деградация человека и они выпускают альбом "Dark Medieval Times" в надежде, что найдутся люди, в которых дремлет дух средневековья, и услышав этот альбом обычный парень станет настоящим рыцарем-богатырём и выйдет на тропу войны...

И это не пустые фантазии – этот самый дух средневековья передан очень правдоподобно. Слово участнику группы Сатиру: "А с каких это пор они (Emperor) стали использовать акустические гитары и флейты, как мы? Или им принадлежит заслуга создания невероятной средневековой атмосферы? Нет! Нет! И нет! Мне не нравятся эти сравнения с Emperor настолько, что я расспрашивал об этом своих ребят, ребят из Emperor, Фенриза и еще многих других. И все они смеялись надо мной и утверждали, что это самая большая глупость, которую им приходилось слышать". Вполне возможно, что так оно и есть, но обычному слушателю как правило всё равно, кто там создал первый средневековую атмосферу, главное, что кто-то создал. Основу музыки, как вы понимаете составляет блэк метал, чередующийся с акустическими вставками. Всё звучит довольно жёстко, местами злобно, местами возвышенно. Столь интересные и качественные альбомы являются большой редкостью в общей массе металла. Каждый металлист должен знать, что такое средневековый блэк. "Dark Medieval Times" – настоящая классика!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.