Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 апреля 2004

Xandria: "Kill The Sun" – 2003

энциклопедия: Xandria
добавил: Fostor
Drakkar Entertainment | Art Music Group 4+ /
Xandria: "Kill The Sun" – 2003

Последнее время я все чаще стал открывать для себя новые европейские коллективы, играющие качественную готическую музыку. Одним из них несомненно можно назвать квинтет Xandria.

Новый и на сегодня единственный альбом группы "Kill The Sun" попал мне в руки сравнительно недавно, и я сразу оценил творческий талант немецкой команды. Десятитрековый диск сыгран добротно и довольно оригинально. Среди типично готических вещей проскакивают композиции, написанные в новомодном сейчас стиле new metal ("Casablanca"), но даже они прекрасно вписываются в общий ключ альбома. Музыкантам прекрасно удаются как лирические, так и композиции со сложным ритмическим рисунком. Прекрасный вокал, отодвинутые на задний план гитары, забойные барабанные ритмы, легко запоминающиеся мелодии – все это вы найдете в этом альбоме.

"Убить солнце" – это немецкий ответ северянам Nightwish. Но, честно сказать, до легендарных финнов им еще далеко, хотя потенциал очень высок. Несомненно, оригинальное сочетание партий клавиш и вокала делает группу узнаваемой среди многих других, творящих в одном жанре. Не могу не отметить великолепные вокальные данные Лизы – единственной девушки коллектива. Ее голос хорошо ложится на стройный гитарный ряд, порой довольно-таки сложный.

Хиты на альбоме выделяются легко. Я бы назвал такие композиции как "Kill The Sun", "Mermaids", "Isis/Osiris". А в целом же, альбом получился довольно-таки ровным, но при этом и довольно насыщенным. Группа экспериментирует, что, несомненно, нужно расценивать как заслугу.

В сравнении с другими современными коллективами можно найти свои плюсы и минусы. К примеру, до великолепия Mortal love им еще достаточно далеко. Те создали просто шикарный дебютник, у Xandria он немного хуже. Коллективу не хватает глубины звучания и какого-то единства композиций.

Подведу итог: пластинка добротная, мелодии легкие и запоминающиеся, потенциал у группы огромен. Рекомендую всем, кто хочет отвлечься от земной суеты и наболевших проблем.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.