Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 августа 2004

Requiem (FI): "Mask Of Damnation" – 2003

энциклопедия: Requiem (FI)
добавил: Ghostman
Sound Riot Records | CD-Maximum 4 /
Requiem (FI): "Mask Of Damnation" – 2003

Перед написанием рецензии на данный труд, отправился во всемирную комьютерную сеть с целью поиска инфы о данной группе, ибо пресс-релиз таки не даёт нужного представления. И вот что обнаружил – оказывается в мире существует как минимум десять групп, носящих название Requiem! Из этих десяти наш, финский, Реквием оказался группой с самым ярковыраженным несоответствием названия и музыки, которую финны играют. И опять, блин, финны... Складывается ощущение, что, когда товарищ Сталин проводил всяческие переселения чеченцев, евреев и прочая, все, обладающие музыкальными талантами, были отправлены куда-то в сторону Финляндии, где немедленно принялись плодиться и размножаться, а их дети к началу текущего века породили невообразимое количество всяческих групп...

Requiem был произведён на свет, кстати, при непосредственном участии вокалиста Altaria Юни Никула, пары участников проговой Silent Voices плюс ещё три пассажира, которые, насколько я выяснил, не были отягощены участием в каких-то более-менее заметных проектах. Сия компания и сварганила продукт под кодовым именем "Mask Of Damnation". Яркая и красочная обложка тонко намекает, что за ней скрывается ни что иное, как пауэр-метал. И, что характерно, так оно и есть :) Довольно жёсткий, ориентированный, в первую очередь, на напористое гитарное звучание, пауэр с неплохими вокализами изредка подходит к спидовой территории, а записанные клавишные партии позволяют заподозрить группу в приверженности неосимфонизмам и прог-металлу. Одним из основным плюсов диска является время его звучания – 40 с небольшим минут. Полагаю, что будь пластинка минут на пятнадцать-двадцать поувесистее, выставил бы ей на балл поменьше. А так музыка финнов, помимо того, что производит довольно неплохое впечатление, не успевает надоесть, что вообще присуще многим пауэр-альбомам групп из второго эшелона. Неплохое пополнение коллекции для адептов суоми-евро-пауэра.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.