Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 октября 2004

Abominator: "Nuctemeron Descent" – 2003

энциклопедия: Abominator
добавил: Gerion
Osmose Productions | CD-Maximum 3 /
Abominator: "Nuctemeron Descent" – 2003

Взглянув на эту обложку, можно с точностью до 99,9% определить, что нас ждет. На переднем плане мощнейшая заморочка "Abominator", с буквой "Т" в виде перевернутого креста, сверху какое-то существо с усами, рогами и крыльями, а все остальное пространство объято пламенем. Что это? Конечно блэк-дэт, причем непременно на высокой скорости. Помните прикол по поводу того, что если видим какое-нибудь тошнотворное английское название группы, заканчивающееся на "-tion", например какой-нибудь "Расчленейшен" :-), то эти ребятки непременно будут бацать дэт-метал? Думаю, что коллективам, играющим блэк-дэт и лабающим тексты на сатанинские темы надо делать то же самое, только окончание ставить "-or". К примеру, не "Расчленейшен", а "Расчленятор". :-) Шутка. Тем не менее, диск Abominator "Nuctemeron Descent" – ярчайший пример соответствия внешней формы и внутреннего содержания. Причем, что обидно, насколько банальна обложка, настолько банальна и неинтересна музыка.

Австралийский коллектив, порядком перегревшись на солнце, решил этим солнечным жаром поделиться с нами, выдав его за адское пламя. Сверхскоростные композиции, не умолкающее молотилово барабанов, низко жужжащий смерч гитар плюс не то скримо-гроулинг, не то гроуло-скриминг (не знаю, как назвать, что-то среднее, в общем), все это способно ввести в заблуждение при прослушивании мельком, на скорую руку, например в магазине перед покупкой. На самом же деле, все обстоит вовсе не так хорошо. Вероятно с целью избежать повторений и обвинений в похожести на кого-либо, ребятки наворотили каких-то невообразимых риффов, подчас рваных, ломаных и, на мой взгляд, совершенно не интересных, не цепляющих. К тому же это все пущено на большой скорости, в результате порой сливается в сплошной поток. Ни один трэк толком не запоминается. Конечно, от такого молотящего однообразия голова не заболит (мы-то с Вами люди закаленные, хе-хе :-)), но в сон потянет точно. Несмотря на то, что энергии у альбома хоть отбавляй, вся она уходит куда-то мимо. Такое ощущение, что кайф вот он, где-то рядом, но ты никак не можешь поймать его за хвост.

И все-таки, пытливое ухо, после пары-тройки прокручиваний диска, сможет нацедить пять-семь драгоценных фишек, которых ему не хватало (в композициях "Necrosexual Thrust", "Scourge Immortalized", к примеру), еще соляки неплохие иногда попадаются. Но для этого нужно сидеть и сосредоточенно слушать, искать, вылавливать... Оно Вам надо? Думаю, что большая часть любителей дэта не будет долго пыжится и усиленно стараться въехать в релиз. Да и не тот релиз "Nuctemeron Descent", чтобы требовать от нас сосредоточения, это же не прог, в конце концов. Угар либо есть, либо его нет. В данном случае он какой-то аморфный. Проще вернуть диск на полку и поставить что-нибудь другое.

А ведь все могло быть намного лучше. К технике, например, никаких претензий, ребятки стараются. Ну не вышло на этот раз. Подождем следующего.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.