Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 октября 2004

The Gathering: "How To Measure A Planet?" – 1998

энциклопедия: The Gathering
добавил: Meneldor
Century Media Records | ФОНО 5+ /
The Gathering: "How To Measure A Planet?" – 1998

Как измерить планету? Поехать в ИКЕА, набрать много-много бумажных линеек – благо, это бесплатно – и начать кругосветное путешествие по экватору с кипой бесплатных карандашей из всё того же ИКЕА, чтобы записывать расчёты. Когда вернёшься, встать на любой меридиан – и снова в путь, но в этот раз в перпендикулярной плоскости. Хотя... что значит "измерить"? Может, нужно планету взвесить? Это уже сложнее. А если планета – не Земля? Так на любой другой меридианы не прочерчены! Да, задачка не из лёгких. Но лёгкие задачи и не могут привлечь истинного естествоиспытателя.

Возможно, стоит подкопить денег и ринуться в космический вояж, ведь там, в космосе, говорят, планеты все малы и обозримы. Нашёл плоский иллюминатор, чтобы избежать искажений картинки, и цифровой фотоаппарат с хорошим зумом (Коника-Минолта подойдёт в самый раз); планета – в объективе, рука движется по контроллеру фокусного расстояния до точного совпадения дальней из границ (учти эллиптическую форму!) планеты с краем видоискателя, до упора прожимается кнопка спуска затвора, дальше – замер использованной кратности увеличения и точного твоего расстояния до планеты (профессионалы из команды подскажут – у них есть спецприборы), умножить-поделить, не забыв про коэффициент, рассчитанный на фотокамере, – и вот число, лежит в руках вблизи с начертавшим его карандашом из ИКЕА. Не следует забывать и про замер малого из эллиптических расстояний – для точности. Вы спросите, почему бы сразу не спросить команду корабля, что скажут их приборы про размеры планеты? Всё просто: это не ин-те-рес-но.

Но зачем? Странно, но я не задавал этот вопрос раньше. Что ж...

...Размеры и веса – мелочь, когда в твоей памяти – сумасбродный поход в двух направлениях вокруг света, дьявольские перегрузки и пробки в ушах, великолепный мир неизведанного пёстрыми точками на бездонной матовой поверхности галактики и – самое главное – пара очаровательных фотографий планеты, фотографий издалека...

"...The picture on the wall is chaotic // I don't want to look at it..."

...Картинки сопровождают нас повсюду; в конечном итоге мы все – картинки в чьей-то памяти, их память – картинка в нашей, так дальше – и до бесконечности, как телевизор в телевизоре, что в телевизоре, который в телевизоре...

"...And you don't see me // Cause I don't have much to say..."

Только музыка – не картинка. Она жива. Она ощутима. У неё есть вкус, цвет и степень бархатистости. Она может быть прохладной, вязкой, терпкой, палящей, плачущей и сном; она бывает там и тут, бывает здесь и будет снова, unless mentioned. The Gathering никогда не простит нам слабости; с каждым разом надменное "угу" станет всё обрастать и обрастать прекрасным, чтобы добить стремление остаться в стороне; однажды помыслив, ты греховен; однажды The Gathering – The Gathering всегда.

Как измерить планету?Айнстайн сказал бы точно. А нам теперь нет в этом необходимости, ведь есть, чем себя увлечь. Коленопреклонёнными суждено нам быть на двух дисках счастья от странных творцов спиритуальной искренности. На них вспыхнула сверхновая звезда. Пишите.

N.B.: Все упоминания брэндов случайны. Автор текста не получал комиссионных, не имеет коммерческого или диверсионного интереса от увеличения спроса на товары какого бы то ни было сектора рынка. Он просто простодушен.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.