Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 ноября 2004

Grave: "Fiendish Regression" – 2004

энциклопедия: Grave
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО 2 /
Grave: "Fiendish Regression" – 2004

" – Что такое депрессия?
– Это когда заходишь в интернет, а идти-то некуда!"

Может, у шведских дэтстеров Grave и нет никакой депрессии, но идти им уже точно некуда. По крайней мере, такое впечатление складывается при прослушивании альбома "Fiendish Regression". Кажется, будто команда стремилась к чему-то, проделала долгий путь, и вот свершилось, цель достигнута. А дальше что? Дальше начинается нерешительное топтание на месте, некоторая растерянность и кажущееся единственно верным решение: надо что-то делать. Не важно, что. Видимо после такого подхода и получаются труды, типа последнего релиза Grave. Вполне допускаю, учитывая стаж работы группы в этом стиле, что они достигли показателей, о которых мечтали. Но это не повод вываливать на головы слушателей неказистый плод, вымученный и нежеланный, как жертва аборта...

Девять тягомотных безынтересных треков длиной, без малого, сорок минут, которые покажутся вечностью, наполненной пережевыванием одних и тех же риффов. Альбом кажется одной единственной композицией, в процессе исполнения которой музыканты неоднократно засыпают, а затем, встрепенувшись, начинают гнать лошадей, после чего опять погружаются в крепкий здоровый сон. "Last Journey" смахивает на затянувшееся медленное интро. Композиции "Reborn", "Awakening" (это точно!), "Breeder" – настоящая пытка, прерываемая изредка взбрыкиваниями темпа. "Trial By Fire", "Out Of Light" – проснулись, разогнались. "Мистер Гамп, зачем Вы бежите?" (с). "Inner Voice"... всем спать. "Bloodfeast" – па-адъе-ом! "Heretic" – красивое начало, бас, барабан и акустика, с последующим вступлением тяжелых гитар, ну зачем было все портить этим тупым разгоном? А, вспомнили, что мы дэт-группа из Швеции.

Клянусь, я ничего не имею против Grave. Но музыка должна быть хоть сколько-нибудь интересной. Увы, "Fiendish Regression" похож на жужжание лампы в могильной тишине офиса. Сначала раздражает, а потом привыкаешь. Замечаешь, только когда звук пропадает. А вытащив диск из проигрывателя, подумаешь: "А что, собственно, было-то?"«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.