Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 января 2005

Rage: "From The Cradle To The Stage" – 2004

энциклопедия: Rage
добавил: Ghostman
SPV | СОЮЗ 5+ /
Rage: "From The Cradle To The Stage" – 2004

Самое время посидеть и поговорить о том "как время-то летит" и всё в таком духе... К чему это я? А к тому, что в 2004 году одной из самых значимых метал-групп Rage исполнилось, ни много ни мало, двадцать годков. Согласитесь, есть немного корифеев, которые на протяжении двух десятков лет стабильно выпускали отличные пластинки, подтверждая каждой из них свои профессионализм и уникальность и увеличивая из года в год армию своих фанатов, часть которых, на сегодняшний день, моложе группы :) За это время банды выпустила целых шестнадцать студийных пластинок. При этом концертных релизов, как таковых, не случалось. Была EP-ишка "Live From The Vault", выпущенная, если не ошибаюсь, только в Японии, да ещё двойной "живой" сплит-диск "Power Metal" (который не в каждой дискографии найдёшь), куда попали концертные записи Rage, Gamma Ray, Hellion и Conception. Но полновесными концертниками лично мне это назвать сложно, посему вполне понятно появление записи "живого" концерта, приуроченного к юбилею ныне интернационального трио.

Для запечатления на носителях был выбран концерт, случившийся 25 января 2004 года в Бохуме. Собственно, как играют Rage вживую, жители Россия вполне могли услышать на выступлениях группы у нас. Море драйва, энергии и шикарной музыки, брызжущей из колонок повторились и на диске. Правда, при отличном качестве записи и исполнения сложилось ощущение более камерной атмосферы, вызванное то ли полной сосредоточенностью музыкантов на том, чтобы записать абсолютно достойный концерт, то ли... не очень активным поведением фанатов... Может быть, излияния фэнов были урезаны, но не очень стройные вопли и аплодисменты в очередной раз утвердили меня во мнении, что им до нас далеко :)) Хотя это мелочи, по большому счёту...

Что же касается трэк-листа, то на диск вошло 27 композиций, начиная с "Prayers Of Steel" записанной для одноимённого диска, вышедшего в свет ещё под вывеской Avenger и заканчивая пачкой песен с двух последних лонгплэев – от "All I Want", "Down", "Set This World Of Fire" до "War Of Worlds", "Great Old Ones" и "Soundchaser". И, несомненно, вагон и маленькая тележка гиперхитов группы – "Sent By The Devil", "From The Cradle To The Grave", "Black In Mind", "Suicide", "Solitary Man", "Firestorm" и прочая. Плюс обязательные чудеса эквилибристики от Виктора Смольского и Майка Терраны. В общем, более, чем достойный релиз на двадцатилетний юбилей!

Помимо CD-формата, концертник выпущен и формате DVD, где, помимо непосредственно концерта, Вы сможете обнаружить около дюжины клипов.

Напоследок остаётся только искренне поздравить группу с праздником и пожелать ещё, как минимум, двадцати лет такой же успешной деятельности.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.