Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 февраля 2005

Behemoth: "Demigod" – 2004

энциклопедия: Behemoth
добавил: Gerion
Regain Records | Irond 2+ /
Behemoth: "Demigod" – 2004

Вот и все. Приехали. Наверное, все-таки этого следовало ожидать. Не видать нам больше ни сатаники, ни телемы, ждут нас только зос киа культы с демигадами. Помнится, я говорил, что релиз 2002 года "Zos Kia Cultus" неплохо смотрелся бы между "Satanica" и "Thelema.6" Новый альбом "Demigod" можно засунуть туда же, а еще лучше в то место, которым садятся на унитаз, ибо там он будет смотреться как родной. Группа нашла свою фишку, свой звук, только ненадолго их хватило.

С первых же звуков складывается ощущение, что эти риффы мы уже слышали ранее у тех же Behemoth. И соляки эти мы уже слышали. Звук тоже почти без изменений, правда, вокал Наргала как-то глухо прописан, раньше хоть слова можно было разобрать. В остальном, все это похоже на небольшую библиотеку сэмплов программы DanceEJ. Как ни ухитряйся, а композиции получаются почти совсем одинаковыми. Но все когда-нибудь заканчивается, и творчество гиппопотамов тоже. Сделав шаг назад после "Thelema.6" группа так и осталась на том рубеже, в связи с чем, между работами 2002 и 2004 годов можно поставить жирнющий знак равенства. Можно, пожалуй, и на диски один и тот же штрих-код лепить.

Я бы простил им второй безбашенный "Satanica" – это было здорово! Я бы простил второй одухотворенный и философски осмысленный "Thelema.6" – это было великолепно! Но я отказываюсь принимать второй "Zos Kia Cultus", хотя здесь и слышны попытки сделать его агрессивнее, путем убыстрения темпа. Только это не агрессия, а дурь. Ни цели, ни смысла.

Та же жевательная резинка, только челюстями двигают быстрее.

Убираем диск на полку навсегда, либо продаем его, либо дарим друзьям. Подавив комок в горле и смахнув подступающую слезу, загружаем в проигрыватель бегемотовский лонгплей 1999 года и с сожалением констатируем: одной польской командой меньше.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.