Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 марта 2005

Space Odyssey: "Embrace The Galaxy" – 2004

энциклопедия: Space Odyssey
добавил: Powerace
Regain Records | CD-Maximum 4+ /
Space Odyssey: "Embrace The Galaxy" – 2004

До чего же я люблю продукцию фирмы СД-Максимум! Главным образом за анонсы, прилагающиеся к каждому диску. Нет, зря мы смеемся над Черномырдиным. На СД-Максимум работает человек, способный дать Виктору Степановичу сто очков вперед. Каждый раз, читая его анонсы я покатываюсь со смеху. Итак, очередной опус СД-Максимумовского рецензента на группу Space Odyssey. Возьму на себя смелость и процитирую его полностью. "Новый сольный проект талантливого техничного клавишника Ричарда Андерссона. Мощный материал (!) в духе Y. Malmsteen и (внимание!) Dio". Человеку, прочитавшему эту писюльку сразу представится эдакая смесь "Strange Highways" и "Alchemy" щедро сдобренная гитарно-клавишными поливами. Велико же будет его удивление, когда он, купив этот диск, услышит Time Requiem-2, или, что более вероятнее, Majestiс-3. С вокалом очень похожим на Аполло Папатаназио и с точно такой же музыкой. Где "СД-Максимумовский" рецензент нашел следы старины Дио, лично мне непонятно. Влияние Ингви Йохановича, конечно, заметно, но говорить, что Space Odyssey это "мощный материал в духе..." значит примерно то же самое, что жирным маркером прямо у себя на лбу написать какое-нибудь незатейливое слово типа "кретин" или "даун" и пойти проветрить воспаленные мозги на улицу. Впрочем, хватит о грустном, и поговорим непосредственно о самом альбоме.

Как я уже сказал выше, новая работа Ричарда Андерссона есть не что иное, как продолжение всех тех тем, что были обкатаны еще в Majestic и Time Requiem. Музыка представляет собой характерную для Андерссона смесь неоклассики, прога и традиционного хард-н-хэви. Сыграно, разумеется, все безупречно, очень хорошее впечатление оставил мощный, временами похожий то на Йорна Ланде, то на Тони Мартина вокал Патрика Йоханссона и виртуозная гитарная работа Магнуса Нильссона. Про самого Ричарда Андерссона говорить не имеет смысла, так как этот человек давно уже успел заслужить репутацию профессионала высочайшего класса.

Очень неплохой альбом. Возможно, лучшее из всего того, что когда-либо делал Андерссон.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.