Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 апреля 2005

To/Die/For: "IV" – 2005

энциклопедия: To/Die/For
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 4+ /
To/Die/For: "IV" – 2005

Не мудрствуя лукаво романтично-меланхоличные финны назвали свой четвертый альбом просто, честно и прямо – "IV". А ведь совсем недавно казалось, что эта команда перестанет существовать, погрязнув в разборках между музыкантами, и ее новые творения никогда не увидят свет. Но теперь все в прошлом и вот новый диск у меня в руках. Смотрим в буклет. Ба,... а знакомых лиц почти и нет. Новый состав группы включает лишь двух музыкантов из тех, кто принимал участие в записи дебюта "All Eternity": вокалиста Jape, и гитариста J.P. Но, несмотря на радикальные изменения в составе, группа продолжает работать в однажды выбранном направлении как хорошо отлаженный механизм. Такое положение вещей вовсе не сюрприз, те же Cradle Of Filth перетряхивают состав вот уже более десяти лет, что никак не сказывается на качестве конечного продукта. Теперь примерно так дело обстоит и с To/Die/For. На новом диске узнаваемо все: от специфического вокала Jape, до невнятных художеств на обложке диска, выполненных в коричневато-зеленоватых тонах, как и на предыдущем "Jaded".

Собственно я даже не знаю что еще рассказать про этот альбом. Да, To/Die/For одни из тех кто в свое время пытался поднятся на волне интереса к love metal, но так и не смог выбиться в первый дивизион. Но за себя могу сказать, что это единственная команда из сонма безликих финских групп обладающая своим узнаваемым стилем, основанным на вокале Jape и хрустальных клавишных партиях, что со звоном разбиваются о стену тяжелых гитар. Не извращаясь сверх меры над аранжировками, ребята создают хорошие, запоминающиеся мелодии, в которых чувствуется страсть и огонь. Хотя теперь он может и не так ярок, как в былые времена, ведь с фотографии в буклете на нас смотрят не смазливые юноши с подведенными тушью глазами (как на "All Eternity"), но уже потертые жизнью мужчины...

Как и на предыдущем альбоме, мужчинам помогала скрипачка Анна Куккарайнен, и она же на пару с Катей Каллио исполнила партии женского вокала.

По заведенной традиции диск включает кавер-версию на популярный хит прошлого – "New Year's Day" легендарных U2.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.